Бензобак

Бензобак

Сообщение Рябой » 17 авг 2013 22:01

Бензин теперь заканчивается на отметке 40 +/- , если по показаниям на приборке получается : левый бак/правый бак/общее кол-во бенза в баке т.е. Если заканчивается бенз в правом баке, то он должен перетекать с левого бака? А если нет и закончится на 40 по приборке, то бенз остался в левом баке и не работает бензанасос в левом баке или не так? Разьяснить , пож.? Кстати, есть у кого электронная схема начиная с задней сидухи, а то у меня дрыгается черно-коричневый провод, а от куда отвалился не видно? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Вложения
Снимок.PNG
показания тест 6
Цель - главное в жизни человека!
Аватара пользователя
Рябой
Бываю здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 20:18
Автомобиль: BMW X5 4.4 2000

Re: Бензобак

Сообщение Евгений 81 » 18 авг 2013 20:39

А как до этого работал сей прибор? и сколько литров в бак заливается до горла от этой отметки? Если приобрел авто так, то скорее стрелка не правильно стоит. А на счет бака, он один 93 литра входит по докам, если эт трешник двигло.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Бензобак

Сообщение BeAr » 18 авг 2013 23:09

Брат, возможно у тебя меняли бензонасос и поставили его выше положенного, или как сказали выше стрелку шевелили(но тогда бы она при выключенном зажигании не ложилась а оставалась посередине).
Насос один в машине и качает почти до конца. Я заливал при резерве 83-85литров. Т.е.бензин уходит почти до конца.
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Бензобак

Сообщение Рябой » 19 авг 2013 12:18

Наверно, лучше разобрать и на месте смотреть, только с правой или с левой стороны разбирать, чтобы до бензонасоса добраться, но может шланг перегнут, что не перетекает. Но еще меня интересует: Провод черно-коричневый должен внутрь идти или куда, вот бы электросхему?
Цель - главное в жизни человека!
Аватара пользователя
Рябой
Бываю здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 20:18
Автомобиль: BMW X5 4.4 2000

Re: Бензобак

Сообщение BeAr » 19 авг 2013 12:38

Блин, не помню про провод. Но вытаскивать насос не трудно. За полчаса сам у себя в гараже установил новый насос. Вообще когда мне меняли щиток,сказали,что поле нужно отрегулировать диагностикой стрелку и показания бака(даже не знаю как это должно происходить). Но ничего не перенастраивали. Все стрелки в поряде.
Там кстати может сам поплавок в баке чуть криво стоит. По этому так показывает,хотя все же кажется не правильно установлен сам бензонасос в пластиковом корпусе. Вскрытие покажет. Только вытаскивать аккуратно,чтоб не повредить поплавок.
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Бензобак

Сообщение fquest » 19 авг 2013 23:22

У меня похожая ситуация была на 520й. На отметке примерно полбака, "заканчивался" бензин. Т.е. бензин был, но в той половине, где нет бензонасоса. Бензин из одной половины бака, в другую, переливается за счет обратки. Причина была в плохом бензонасосе, т.е. он не давал необходимого давления и в результате обратка не перекачивала бенз между полубаками. Заменил бензонасос и проблема исчезла. Думаю на Х5 тот-же принцип.
fquest
Бываю здесь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2011 16:45
Автомобиль: BMW X5 4.6is

Re: Бензобак

Сообщение artem730 » 20 авг 2013 00:19

Насколько мне известно, бак в х5 состоит из двух, примерно равных частей. В нем два насоса- топливный и подкачивающий. Подкачивающий перекачивает топливо из одной половины в другую, где установлен топливный. Если подкачивающий неисправен, то можно предположить, что полбака "зависают". У дизелей есть еще магистральный и тнвд. Итого 4 насоса, но это в дизелях.
artem730
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 дек 2012 01:41
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5 Е53 3.0d

Re: Бензобак

Сообщение BeAr » 20 авг 2013 07:02

Сам менял насос, ни проводов ни других каких то шлангов для второго насоса не видел.
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Бензобак

Сообщение Рябой » 20 авг 2013 08:49

У меня под задним сиденьем два люка справа и слева, чтобы в бак залезть, только в каком бензонасос стоит, наверно в правом?
Цель - главное в жизни человека!
Аватара пользователя
Рябой
Бываю здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 20:18
Автомобиль: BMW X5 4.4 2000

Re: Бензобак

Сообщение BeAr » 20 авг 2013 10:20

С правой стороны. За пассажирским сиденьем.
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron