Странная работа климат-контроля. Особенность или ........

Странная работа климат-контроля. Особенность или ........

Сообщение BBK » 16 июл 2013 22:34

Добрый день. А/м E53, 3.0D, 5/2004 г.в. из Германии. Антифриз в норме.
Собственно описание работы климата. Когда на улице жарко или тепло, т.е. когда салон надо остужать, то работа климата? не вызывает, хотя....... с учётом нижеизложенного может тоже не совсем корректно работает.
Сегодня на улице +17, климат в режиме AUTO, кнопка со "снежинкой" горит. Выставлена темп. 23, холодно, ставлю 24, 25, 26, всё равно холодно. Начинают проверять из каких дефлекторов какой воздух идет. В итоге в ноги дует теплым, в средние и боковые дует холодный, причем очевидно, что холодный дует интенсивнее чем теплый. Закрываю центральные и боковые дефлекторы, становится теплее, но на + 26 всё равно не тянет.
Мне кажется, что это ненормально,когда в режиме AUTO, надо ещё и дефлекторы закрывать, на других а/м такой взаимосвязи не замечал.
Подскажите в чём может быть проблема?
BBK
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2012 21:36
Откуда: Тверь
Автомобиль: BMW X5 (E53)

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение Vasnevark » 16 июл 2013 23:18

Дело в индивидуальных настройках, полезайте в меню. Там раздельно ноги, тулово и голова, а также теплее/холоднее сильнее/слабее. А кнопкой AUTO обеспечивается только интенсивность подачи, обеспечивающей выставленную среднюю температуру по больнице. Согласен, алгоритм запарный, я когда купил - неделю с книжкой разбирался с климатом. У Тойоты тоже алгоритм не супер, но понятней, а вот у Мерсов вообще и читать ничего не надо, там AUTO действительно все за тебя сделает и окошки и зеркала и заднее стекло все раздует-обогреет.
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение BBK » 16 июл 2013 23:34

Vasnevark писал(а): Дело в индивидуальных настройках, полезайте в меню. Там раздельно ноги, тулово и голова, а также теплее/холоднее сильнее/слабее.

Возможно на Е70 эти все настройки и есть, но в Е53 я что-то таких настроек не видел...... обычный архаичный климат ))))) У меня на предыдущем а/м FORD MONDEO 2006 г/в климат в режиме авто очень хорошо и корректно работал, странно, что в машине классом выше такие некомфортные мелочи вылезают.
BBK
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2012 21:36
Откуда: Тверь
Автомобиль: BMW X5 (E53)

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение Vasnevark » 17 июл 2013 05:26

Вы бы еще не так удивились, если б в хапенка из Мерина пересели. Это я не в плане обстебать x5, а в рамках здоровой критики. Да, "удовольствие за рулем" за свои деньги я получаю, но вопросов к баварским конструкторам лично у меня накопилось. А Вы всеж проверьте (на холодную) уровень охлаждайки при включенном на +26 режиме и почитайте руководство (оно под кнопкой "файлы" в самом верху нашей страницы.
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение OOOPLAMIA » 17 июл 2013 09:01

Нет парни все дело в том что у нас на е 53 стоит не полностью климат контроль а на половину, он управляется в том числе и колесиком у дефлекторов меня самого просто это бесило , то есть если на улице + 17 а у тебя на климате 22 градуса стоит то колесиком верти в сторону теплого воздуха, я присноровился вроде колесико ставлю по середине и все нормально.
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение rulevoi » 17 июл 2013 11:28

Если горит зеленая лампочка "снежинка"-это РАБОТАЕТ охладитель воздуха (кондиционер).При +17 градусах нет необходимоси его включать. Итак нетеплый воздух с улицы кондиционер его высушивает и охлаждает. Выключи"снежинку" и все будет ОК!Тогда и режим AUTO будет корректно работать. Включай,когда жарко!
Аватара пользователя
rulevoi
Бываю здесь
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2012 11:08
Автомобиль: bmw x5 e70

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение Vasnevark » 17 июл 2013 16:20

OOOPLAMIA писал(а):Нет парни все дело в том что у нас на е 53 стоит не полностью климат контроль а на половину, он управляется в том числе и колесиком у дефлекторов меня самого просто это бесило , то есть если на улице + 17 а у тебя на климате 22 градуса стоит то колесиком верти в сторону теплого воздуха, я присноровился вроде колесико ставлю по середине и все нормально.

Блин, какой архаизм в машине, которую оснащают активной пневмоподвеской!
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение OOOPLAMIA » 17 июл 2013 22:33

[quote="rulevoi"]Если горит зеленая лампочка "снежинка"-это РАБОТАЕТ охладитель воздуха (кондиционер).При +17 градусах нет необходимоси его включать. Итак нетеплый воздух с улицы кондиционер его высушивает и охлаждает. Выключи"снежинку" и все будет ОК!Тогда и режим AUTO будет корректно работать. Включай,когда жарко![/quo

Да дело не в том при скольки градусах его включать если стоит нормальный климат контроль я по большому счету не должен заморачиватся не скакими регулировками поставил + 23 так и должно быть +23, даже когда на улице + 17 или +30, а он если темп + 17 на улице а у меня +23, начинает наоборот больше дуть холодный воздух и то и гляди в ледышку превратишся, пока в ручную колесо не повернешь у меня друг только туарег новый купил вот там все четко и моторчик все время стоит на первом делении в авто режиме печку вообще не слышно. Зато у нас считаются самые мощные кондиционеры при любой наружн. темп. в машине комфортно быстро и сразу остывает. :co_ol:
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение Vasnevark » 17 июл 2013 23:38

OOOPLAMIA писал(а):Нет парни все дело в том что у нас на е 53 стоит не полностью климат контроль а на половину, он управляется в том числе и колесиком у дефлекторов меня самого просто это бесило , то есть если на улице + 17 а у тебя на климате 22 градуса стоит то колесиком верти в сторону теплого воздуха, я присноровился вроде колесико ставлю по середине и все нормально.

У моего дедушки в Тойота Авенсис 1992 года такой же климат :ya_hoo_oo:
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение BBK » 18 июл 2013 11:06

OOOPLAMIA писал(а): он управляется в том числе и колесиком у дефлекторов

Манипуляции с "колёсиком" помогли, но действительно это какой-то бред..... что-то ещё крутить в режиме AUTO. Будет время всё-таки заеду к ОД на диагностику, не могу я пока смириться с таким порядком работы климата. Уровень антифриза проверил в разных температурных режимах - Ок.
BBK
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2012 21:36
Откуда: Тверь
Автомобиль: BMW X5 (E53)

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33