выскачила ошибка full injekt sistem

выскачила ошибка full injekt sistem

Сообщение ВиталийК » 09 апр 2013 06:21

Всем привет.вчера ехал на круизе 120 при обгоне чють прибавил газу резко и выскачила ошибка full injekt sistem вроде так точно не помню и машина не стала ехать.обороты не развивает более 4000.газ в пол кикдаун не срабатывает и более 140 км ч не разгоняется.мажет кто сталкивался подскажите.расход топлива остался прежним при 100 км.ч на круизе 7.8 литров. 3 литра дизель 218 лс пробег 210000
Аватара пользователя
ВиталийК
Бываю здесь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 май 2011 07:53
Автомобиль: БМВ Х5 Е 53

Re: выскачила ошибка full injekt sistem

Сообщение artem730 » 09 апр 2013 07:54

Для начала разговора я бы проверил датчик DDE. Установлен справа под капотом, ближе к лоб. стеклу в коробке. Синий. Проверил на предмет воды в коробке, окислов и т.п. Если нет, то проверять работу насосов - топливного, магистрального и ТНВД. Если есть привычка выбирать топливо из бака до нуля, то возможно какой-то из насосов приехал. Проверить фильтры топливной системы. Клапана на насосах. Вообщем, полная диагностика системы подачи топлива.
artem730
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 дек 2012 01:41
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5 Е53 3.0d

Re: выскачила ошибка full injekt sistem

Сообщение artem730 » 09 апр 2013 07:58

Фильтр, конечно же, проверять не надо.:) Просто замена.
artem730
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 дек 2012 01:41
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5 Е53 3.0d

Re: выскачила ошибка full injekt sistem

Сообщение ВиталийК » 09 апр 2013 11:11

сегодня решил съездить на диагностику.запустил двигатель ошибка пропала и все стало на свои места.машина заработала как раньше.думаю посмотреть сетку в баке кто снимал бензоносос подскажите порядок и подводные камни.фильтр менял 25000 км назад.может и фильтр уже забился
Аватара пользователя
ВиталийК
Бываю здесь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 май 2011 07:53
Автомобиль: БМВ Х5 Е 53

Re: выскачила ошибка full injekt sistem

Сообщение artem730 » 09 апр 2013 12:57

парафины на сетках насосов и фильтре осаждаются в основном зимой, поэтому фильтр хорошо бы поменять весной.
artem730
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 дек 2012 01:41
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5 Е53 3.0d

Re: выскачила ошибка full injekt sistem

Сообщение SERGE M » 10 апр 2013 14:49

ВиталийК писал(а):Всем привет.вчера ехал на круизе 120 при обгоне чють прибавил газу резко и выскачила ошибка full injekt sistem вроде так точно не помню и машина не стала ехать.обороты не развивает более 4000.газ в пол кикдаун не срабатывает и более 140 км ч не разгоняется.мажет кто сталкивался подскажите.расход топлива остался прежним при 100 км.ч на круизе 7.8 литров. 3 литра дизель 218 лс пробег 210000


Столкнулся точно с такой ошибкой 2 недели назад(BMW 3.0D 2005г). Только она вроде писалась как Fuel Ingekt sistem. Было все тоже самое, обгонял Фуру, притопил и после обгона получил ошибку. Машина после 100км. не разгонялась быстро, кик даун не работал. Решил все так - поехал к спецу, подключили на комп., комп показал что в какой то момент не хватило топлива и компьютер заблокировал электроникой кик даун. Сказали как то так. Ошибку скинули и все. Я прокатился, попробовал и больше никаких нюансов нет. У меня была залита плохая саляра и было 16 гр. мороза. Так что именно это и привело к ошибке. Но сама она у меня не пропадала, даже клему аккума. снимал все равно не скинулась.....В моем случае так, а вот вариантов может быть много, в том числе и реле и фильтр и качество топлива......
Аватара пользователя
SERGE M
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2013 12:44
Откуда: МИНСК
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: выскачила ошибка full injekt sistem

Сообщение REM » 10 апр 2013 15:34

FUEL INJECT. SYS.-Проверьте инжектор (таков перевод)
REM
Завсегдатай
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 дек 2011 11:48
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: выскачила ошибка full injekt sistem

Сообщение Павлуха » 11 апр 2013 00:23

частая проблема-появляется надпись эта и машинку начинает трясти,нужно,естественно на диагностику,очень часто причина в форсунке.надо смотреть как они льют
Техцентр БМВ Garage 13.Алтуфьевское шоссе 31 "Г" 89161423009
Павлуха
Партнер клуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2013 23:17
Автомобиль: БМВ

Re: выскачила ошибка full injekt sistem

Сообщение ВиталийК » 11 апр 2013 05:18

SERGE M писал(а):
ВиталийК писал(а):Всем привет.вчера ехал на круизе 120 при обгоне чють прибавил газу резко и выскачила ошибка full injekt sistem вроде так точно не помню и машина не стала ехать.обороты не развивает более 4000.газ в пол кикдаун не срабатывает и более 140 км ч не разгоняется.мажет кто сталкивался подскажите.расход топлива остался прежним при 100 км.ч на круизе 7.8 литров. 3 литра дизель 218 лс пробег 210000


Столкнулся точно с такой ошибкой 2 недели назад(BMW 3.0D 2005г). Только она вроде писалась как Fuel Ingekt sistem. Было все тоже самое, обгонял Фуру, притопил и после обгона получил ошибку. Машина после 100км. не разгонялась быстро, кик даун не работал. Решил все так - поехал к спецу, подключили на комп., комп показал что в какой то момент не хватило топлива и компьютер заблокировал электроникой кик даун. Сказали как то так. Ошибку скинули и все. Я прокатился, попробовал и больше никаких нюансов нет. У меня была залита плохая саляра и было 16 гр. мороза. Так что именно это и привело к ошибке. Но сама она у меня не пропадала, даже клему аккума. снимал все равно не скинулась.....В моем случае так, а вот вариантов может быть много, в том числе и реле и фильтр и качество топлива......

Я тоже удивился утром почему ошибка пропала.был случай так получилось что у меня кончилась соляра полнстью машина встала и тут же выдала такуюже ошибку.после заправки я неделю ездил горела ошибка пока я ее не сбросил.я грешу на сетку в баке или топливный фильтр.хотя когда соляра кончилась и появилась ошибка после заправки машина ехала нормально кидаун работа
Аватара пользователя
ВиталийК
Бываю здесь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 май 2011 07:53
Автомобиль: БМВ Х5 Е 53

Re: выскачила ошибка full injekt sistem

Сообщение ВиталийК » 11 апр 2013 05:20

Павлуха писал(а):частая проблема-появляется надпись эта и машинку начинает трясти,нужно,естественно на диагностику,очень часто причина в форсунке.надо смотреть как они льют

у меня не трясло все работало ровно и запуск без проблем
Аватара пользователя
ВиталийК
Бываю здесь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 май 2011 07:53
Автомобиль: БМВ Х5 Е 53

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

cron