датчик угла поворота руля

датчик угла поворота руля

Сообщение Олег1977 » 27 фев 2013 08:01

кто подскажет?менял у официалов датчик угла поворота руля,после замены выехал и заметил,что положение самого руля заметно изменилось,и двигаясь по прямой он наклонен влево.Вернулся в сервис и объяснил,что стало "не так",на что мне ответили,что надо делать геометрию колес.Сход-развал я делал месяц назад в так называемом 3-D,оттуда уехал все было в норме и руль и колеса.А после замены датчика почему-то изменилась геометрия колес,попытался им объяснить,что какбы так не бывает,но настаивают на своем.Кто подскажет может такое быть или это тупо развод за их косяки?
Олег1977
Завсегдатай
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2012 16:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: X5

Re: датчик угла поворота руля

Сообщение Rama » 27 фев 2013 08:27

Было такое на вольво когда-то, долго припираться не стал - оставил на сход-развал. Только до сих пор не понимаю, снять руль, поменять датчик и поставить руль обратно криво можно, а снять руль и поставить его ровнее - только сход-развал.
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: датчик угла поворота руля

Сообщение AlexStuntOFF » 27 фев 2013 10:12

На е53 снимать руль не нужно, для замены датчика! Ясен перец, что сбился руль.. Чтоб поменять датчик, нужно: 1) раскрутить рулевую снизу над педалями, отсоединить рулевой кардан, снять старый датчик, поставить новый, подсоединить комп, прописать новый датчик, выставить ноль на положение середины руля, и соединить обратно рулевой кардан, ошибиться на один зуб легко, от этого может стоять руль немного кривовато, я с третьего раза попал))! Если сильно будет руль на бок, появится опять ошибка виде все тех трех лампочек в приборке, но это уже не сам датчик будет, просто он считать не может, почему по соотношению к ровному рулю, в одну сторону руль меньше крутится:)))) сам целый день потратил у кореша в гараже на этот бред, как я поливал весь этот баварский вентиляторный, кто бы слышал:))) сейчас все люкс, бмв опять круче всех:)))
Аватара пользователя
AlexStuntOFF
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2013 23:16
Откуда: Химки
Автомобиль: BMW X5


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64