Не открывается передняя дверь!!!

Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение Юлечка » 12 фев 2012 13:37

Привет всем!

Помогите ребят, вчера помыла машину, а сегодня с утра не открылась водительская передняя дверь.
Ни изнутри, ни снаружи не открывается дверь. Если кто разбирал, или сталкивался с такой проблемой, напиши как и что сделать? И сколько это по деньгам стоит?
Юлечка
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2011 08:59
Автомобиль: BMB X5

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение Bymerang » 12 фев 2012 14:28

Замерзла ручка двери. Надо для начала попробовать отогреть машину. Пригнать в тёплый гараж или парковку.Пусть постоит несколько часов отогреется. Если такой возможности нет, поставить этим боком к солнцу, если машина тёмная должно помочь. По идее хотя бы изнутри должна открыться. Потом надо наверное уже поменять силуминовую рамку водительской ручки. Если дверь и после отогрева не откроется, то придётся снимать обшивку двери и устранять причину. Для более удобного доступа к обшивке обычно снимаю водительское сиденье. Но надеюсь отогрев машины всё-таки поможет. Удачи! :-):
З.Ы: не пытайтесь сильным рывком открыть дверь, не ломайте ручку. Скорее всего просто замерзла после мойки.
Аватара пользователя
Bymerang
Завсегдатай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2011 17:39
Откуда: Белгород
Автомобиль: BMW X5 E-53

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение Юлечка » 12 фев 2012 19:17

Спасибо огромное, попробую))) Потом напишу!
Юлечка
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2011 08:59
Автомобиль: BMB X5

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение Veraf » 13 фев 2012 13:01

Юлечка писал(а):Привет всем!

Помогите ребят, вчера помыла машину, а сегодня с утра не открылась водительская передняя дверь.
Ни изнутри, ни снаружи не открывается дверь. Если кто разбирал, или сталкивался с такой проблемой, напиши как и что сделать? И сколько это по деньгам стоит?


А остальные двери открываются?
Потому что если можно попасть в машину и завести это пол беды, а вот если не открываются совсем, то отогнать ее будет очень сложно.
К сожалению я уже почти спец по открыванию дверей, моя часто заклинивает, и у меня проблема была в том, что она вообще не открывается и в машину попасть не удается.
Приходилось вызывать мастера по открыванию дверей, он " нежно" спец приборами открыл переднюю. Стоимость удовольствия примерно 3000р.
П.с. В такие морозы не рискую мыть машину))) удачи
Лучше BMW, может быть только новая BMW...
Veraf
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2012 11:45
Автомобиль: BMW x 5, 4.4

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение Bymerang » 13 фев 2012 18:57

Да уж, Veraf права. Мойка в такие морозы это лотерея! :-(
Юлечка, как результат? :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Bymerang 14 фев 2012 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bymerang
Завсегдатай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2011 17:39
Откуда: Белгород
Автомобиль: BMW X5 E-53

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение Veraf » 13 фев 2012 20:19

Bymerang писал(а):Да уж, Veraf прав. Мойка в такие морозы это лотерея! :-(
Юлечка, как результат? :du_ma_et:


Права, в том смысле что я Вера))
Лучше BMW, может быть только новая BMW...
Veraf
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2012 11:45
Автомобиль: BMW x 5, 4.4

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение Bymerang » 14 фев 2012 21:10

Veraf сори. :smu:sche_nie: , поправил. :-):
Аватара пользователя
Bymerang
Завсегдатай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2011 17:39
Откуда: Белгород
Автомобиль: BMW X5 E-53

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение sywer » 17 фев 2012 02:07

ха, я недели 3 назад тоже страдал подобным.. правда на мойке не был.. замёрзла водительская дверь.. потом пассажирская.. кароче через задние вылазил и залазил :) примерзает замок внутри.. при этом чаще эти двери не захлопываются, бахкаешь как калиткой, а замок не реагирует... открылась дверь, когда почти час машина заведенная постояла и отогрелась и двери открылись и закрывались нормально.. после отогнал на мойку, помыли, смазали резинки силиконом, в замки брызнул пару раз ВД40, хотя говорят не стоит, лучше силиконовым спреем специальным..
а еще самый главный совет - который кстати вот в последущие 3 недели мне и помагает - это перед тем как оставить машину и уйти - нужно открывать двери и проветрить минут 5, что бы салон остыл, тогда не будет конденсата изнутри на дверях и меньше вероятности примерзания.
Это стандартная проблема на Е53 с этими дверями..
Аватара пользователя
sywer
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 23:36
Откуда: Киев
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i 2004

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение manuilo » 02 фев 2013 11:41

Всем доброго дня! думаю что тема еще актуальна)).Приобрел я авто Х5 4,4 2005г.в. у товарища в мае 2012года. До зимы не вспоминал о проблеме хотя он мне всю прошлую зиму жаловался на двери.При первых морозах мне пришлось проникать в данное тр.ср-во как обезьяна через заднюю дверь. На мойке продували даже глушитель смазали все от резинок на дверях до резины на колесах охлаждал после мойки по 20 минут и бесполезно утром приходишь на стоянку с первого раза открывается и все как калитка не закрывается хлопаешь брызгаешь на замок в личинку,в ручку,снимаешь пластиковую заглушку (чуть выше замка с торца двери) брызгаешь туда бесполезно! Полтора месяца ездил по утрам на работу закрывал дверь и нажимал кнопку закрытия двери даже смешно получалось: едишь как М...АК то салонный свет загорается то машут что дебил дверь не закрыл.А один раз вообще смех да и только гайцы тормазнули а я вылезти не могу и стекло не опустишь замерзло.Пришлось как макака вылазить! Смеху Было! Даже документы не смотрели! Сейчас я более менее себя чувствую как человек! После мучения заслужил наверное.
Проблему решил использованной пластиковой картой (лопается на морозе, карту использовать не пригодную) вставив ее между стеклом и уплотнителем с улицы проводим ей пару раз вдоль уплотнителя все стекло заработало. В районе ручки двери между пластиковой картой и стеклом (без карты трубочку смазки не удалось вставить не разу)протискиваем трубочку Смазывающего спрея WD40 или другого я использовал HI-GEAR и брызгаем в район личинки замка.Все калитка постепенно в течение нескольких манипуляций превращается в дверь!
Ссылки фото:
http://depositfiles.com/files/juzjjxx3f
http://depositfiles.com/files/co0k0nl5l
http://depositfiles.com/files/d3i1e1fen
http://depositfiles.com/files/om0nvk90y
P.S. Если кому поможет благодарность приветствуется)))).
manuilo
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2013 14:19
Автомобиль: BMW X5 E53 2005г

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение sywer » 04 фев 2013 12:41

у меня пару раз был вот за январь эффект "калитки", начало после мойки случаться... минут 10-15 прогрева автомобиля и дверь отмерзает и всё ок.
Аватара пользователя
sywer
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 23:36
Откуда: Киев
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i 2004

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67