Защита днища

Защита днища

Сообщение slon » 19 апр 2010 16:37

Вобщем интересует вопрос по защите картера и тд. Я недавно купил себе этот автомобиль, в нем еще толком не разобрался, авто бэушное, бывший хозяин, немного того, за машинкой не очень то ухаживал, но продал недорого. И вот, со смотровой ямы в гараже заглянул под днище - не увидел никакой защиты, она вобще при покупке входит в комплектацию? И какая там вобще защита - пластиковая, железная? Сколько будет стоить докупить?
Аватара пользователя
slon
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2010 16:20
Автомобиль: BMW X5

Re: Защита днища

Сообщение Лесик1 » 19 апр 2010 19:29

Да, защита картера у меня стоит. Так было ещё с покупки. О цене не знаю. Не уверен, что она уж очень нужна, так как днищем черкнул только раз за год эксплуатирования. И то когда протестировать новую машинку решил)
Если что не так - смирись, будь поумнее, улыбнись, ведь в мире все закономерно.
Аватара пользователя
Лесик1
Бываю здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:10
Откуда: Владивосток
Автомобиль: BMW X5 4.8 E70

Re: Защита днища

Сообщение Валера » 19 апр 2010 19:58

Защита днища не во всех комплектациях. При покупке авто, ты говоришь нужна она тебе или нет. Естественно за отдельную плату. Так что поедь на сервис и поставь себе защиту за ту-же цену что и при покупке ставят. Насчёт нужности данной защиты не знаю, так как х5 не имею, но очень хочется...
Аватара пользователя
Валера
Бываю здесь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:37
Откуда: Украина, АР Крым, Бахчисарай
Автомобиль: Мечтаю о BMW x1

Re: Защита днища

Сообщение indahouse » 21 апр 2010 14:07

slon писал(а):Вобщем интересует вопрос по защите картера и тд. Я недавно купил себе этот автомобиль, в нем еще толком не разобрался, авто бэушное, бывший хозяин, немного того, за машинкой не очень то ухаживал, но продал недорого. И вот, со смотровой ямы в гараже заглянул под днище - не увидел никакой защиты, она вобще при покупке входит в комплектацию? И какая там вобще защита - пластиковая, железная? Сколько будет стоить докупить?


защита днища, картера двиг или картера коробки в 99% случаев из 100% не являеться базовой комплектацией. Машины, некогда приобретённые в России снабжались и снабжаються так сказать "пакетом для плохих дорог". Помимо укреплённого ходовья подразумеваеться и защита картера двигателя или днища целиком. Поэтому на пригнанных машина, при условии если владелец сам не поставил данное приспособление, она будет отсутсвовать.
Теперь по поводу необходимости. На мой личный взгляд в наших условия, дорогах и с нашими коммунальными службами, особенно зимой, можно сорвать фильтр коробки, допустим, или просто его повредить или при преодолении бардюра налететь и снести днище, соответсвенно голосую ЗА! :!: Да и денег оно стоит не грандиозных, тем более можно взять не оригинал хороший.
Теперь по поводу моделей защиты:
1) металлическая
2) пластиковая, но из твёрдого надёжного пластика.
Голосую ЗА 2-й вариант, т.к. не раз доказанно авторитетными лабораториями и испытаниями, что металлическая не даёт уходить двигателю вниз на подушках по ланжеронам при сильном фронтальном ударе, а блокирует ход двигателя и в итоге раскалённый котёл влетает на полном ходу в салон наносят непоправимый урон внутренним органам авто и жизни человека или попросту убивает! :!: Пластик в свою очередь просто ломаеться от удара и выпускает двигатель наружу, как заложенно производителем.
Удачного выбора, приобретения и безаварийной эксплуатации Вам, а главное - всегда по зелёной! :)
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Защита днища

Сообщение slon » 21 апр 2010 14:59

Ух ты, целая статья, спасибо за объяснение, на днях пойду на рынок (на разборки) поищу пластиковую, кстати вчера велером чирканул днищем на даче (, ну и дорожки у нас, хотя машина эта у меня недавно, плохо освоился еще с ее габаритами
Аватара пользователя
slon
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2010 16:20
Автомобиль: BMW X5

Re: Защита днища

Сообщение indahouse » 21 апр 2010 15:01

slon писал(а):Ух ты, целая статья, спасибо за объяснение, на днях пойду на рынок (на разборки) поищу пластиковую, кстати вчера велером чирканул днищем на даче (, ну и дорожки у нас, хотя машина эта у меня недавно, плохо освоился еще с ее габаритами


у меня хоть и пневма ещё есть, которая поднимает на смешные 1,5-2 см :D ,но я стараюсь ни на дачи ни на природы на нём лазить :) а сегодня переобулся в 20-е катки с 35-м профилем, так вообще дальше прямого асфальта мне дорога закрыта :)
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Защита днища

Сообщение OlegVAO » 22 апр 2010 09:12

А если очень медленно, просто как черепаха, можно проехать на дачу то?????)))))
Да и вот вопрос если вдруг одно колесо попало в просак, ну скажем всё сел, у него продолжают крутить все 4 колеса или электроника что то шаманит?????
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Аватара пользователя
OlegVAO
Завсегдатай
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2010 12:05
Откуда: Moscow VAO
Автомобиль: Bawar X5 E53

Re: Защита днища

Сообщение indahouse » 22 апр 2010 09:22

OlegVAO писал(а):А если очень медленно, просто как черепаха, можно проехать на дачу то?????)))))
Да и вот вопрос если вдруг одно колесо попало в просак, ну скажем всё сел, у него продолжают крутить все 4 колеса или электроника что то шаманит?????


Электроника шамнит безусловно! Ну что вы? Хотите обидеть своего Хапятика? :D У вас же мега навароченный полный привод Х-drive! Электроника начнёт перераспределять мощность, душить буксующие колёса/колесо.
НО!!! Всё нужно делать аккуратно, без перегрева коробки и раздатки! Иначе рвёт раздатку, после идёт по боку коробка и привет ремонт на 30 раздатки и 70 коробки - это только железо!
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Защита днища

Сообщение OlegVAO » 22 апр 2010 09:28

Эхххх на рыбалку опять придётся пешком ходить :?
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Аватара пользователя
OlegVAO
Завсегдатай
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2010 12:05
Откуда: Moscow VAO
Автомобиль: Bawar X5 E53

Re: Защита днища

Сообщение indahouse » 22 апр 2010 09:33

OlegVAO писал(а):Эхххх на рыбалку опять придётся пешком ходить :?


ну машину можно поставить у дороги и пройтись пешком по утренней россе вдыхая чудесный утренний воздух...ммм!
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39