Ищу разбирающихся в акпп gm 5l40e, пинается.

Ищу разбирающихся в акпп gm 5l40e, пинается.

Сообщение Rekit » 06 апр 2016 22:00

Я "счастливый" обладатель этой замечательной коробки 5l40e. Машина дорестайл, декабря 2002 го года, 3.0i. Суть проблемы в том, что акпп пинается когда ей вздумается.
Я постараюсь описать всё основательно. Я поставил новые соленоиды, полностью разбирал-перебирал-промывал гидроблок акпп, стружки в поддоне нет вообще, я на магните даже полосочки вижу, магнит чистейший. Ошибок никаких нет. Стоит дополнительный радиатор акпп, температура масла не поднимается выше 80 градусов никогда. Режим езды у меня крайне спокойный, дедушки с рассадой меня обгоняют. Если сбросить адаптации, то акпп на первые 15 км становится идеальной, передачи включаются как на вариаторе, но потом всё тоже самое становится. Что на холодную, что на горячую может как пинаться, так и нет. Но чаще пинается. Бывает и идеально переключает. Если включить кондиционер, то акпп перестаёт пинаться на какое-то время, видимо программа работы коробки другая включается. Бублик у меня отличный, к нему точно нет вопросов. Ещё заметил, что если по наваливать хорошенько, то коробка начинает плавно включать передачи. Больше всего подозрений на блок управления коробкой. И ещё заметил, что когда я у друга на новом хёндае в акпп покатался за рулём, то коробка там стала подергиваться на переключениях. Может я не умею на автомате ездить? Знаком кто с такими симптомами?
Аватара пользователя
Rekit
Бываю здесь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 дек 2013 20:44
Откуда: Саратов
Автомобиль: BMW E53 3.0i

Re: Ищу разбирающихся в акпп gm 5l40e, пинается.

Сообщение kalter » 07 апр 2016 01:16

Дружище, посмотри:http://akpphelp.ru/images/contents/files/Rukovodstvo%20po%20remontu%205L40E.pdf
стр.10
Мозги коробки завязаны практически на все датчики машины. Если хоть один начинает глючить, начинает глючить и коробка. Известен случай, когда пинки коробки вылечились заменой... тарированного сопротивления на раздатке! Но это - рестайл. У тебя - дорестайл.
Встречался и твой случай, когда при включении кондея коробка переставала пинаться. К сожалению, не помню решения, и вообще, отписался ли кто по этому поводу. :ne_vi_del:
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Ищу разбирающихся в акпп gm 5l40e, пинается.

Сообщение Rekit » 07 апр 2016 10:34

kalter писал(а):Дружище, посмотри:http://akpphelp.ru/images/contents/files/Rukovodstvo%20po%20remontu%205L40E.pdf
стр.10
Мозги коробки завязаны практически на все датчики машины. Если хоть один начинает глючить, начинает глючить и коробка. Известен случай, когда пинки коробки вылечились заменой... тарированного сопротивления на раздатке! Но это - рестайл. У тебя - дорестайл.
Встречался и твой случай, когда при включении кондея коробка переставала пинаться. К сожалению, не помню решения, и вообще, отписался ли кто по этому поводу. :ne_vi_del:
Спасибо. Думаю поглядеть параметры всех датчиков мотора, с которыми акпп работает, и сравнить с эталонными.
Аватара пользователя
Rekit
Бываю здесь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 дек 2013 20:44
Откуда: Саратов
Автомобиль: BMW E53 3.0i

Re: Ищу разбирающихся в акпп gm 5l40e, пинается.

Сообщение kalter » 07 апр 2016 10:43

Не все так просто, если ты не электронщик и у тебя нет осцилографа. Например, что бы проверить работу датчиков положения коленвала и распредвалов.
Я бы начал с проверки аккумулятора и генератора. Генератор не очень гиморно снимается. Можно снять и отвезти в контору по ремонту. Пусть погоняют на своем стенде. Заодно, может, поменяют, что износилось.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Ищу разбирающихся в акпп gm 5l40e, пинается.

Сообщение Rekit » 07 апр 2016 10:48

kalter писал(а):Не все так просто, если ты не электронщик и у тебя нет осцилографа. Например, что бы проверить работу датчиков положения коленвала и распредвалов.
Я бы начал с проверки аккумулятора и генератора. Генератор не очень гиморно снимается. Можно снять и отвезти в контору по ремонту. Пусть погоняют на своем стенде. Заодно, может, поменяют, что износилось.
Гена с акумом не подводят 14 вольт в борт сети. А как они влияют на акпп?
Аватара пользователя
Rekit
Бываю здесь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 дек 2013 20:44
Откуда: Саратов
Автомобиль: BMW E53 3.0i

Re: Ищу разбирающихся в акпп gm 5l40e, пинается.

Сообщение ALEX949RUS » 07 апр 2016 18:43

Всё выше сказанное и как вариант проверь все термостаты.У меня пиналась на горячую 2 года назад-(и никаких ошибок по АКПП не было),а на холодную было супер-пока термостат не сменили и теплообменник.До сих пор всё замечательно.
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Ищу разбирающихся в акпп gm 5l40e, пинается.

Сообщение Rekit » 07 апр 2016 21:47

ALEX949RUS писал(а):Всё выше сказанное и как вариант проверь все термостаты.У меня пиналась на горячую 2 года назад-(и никаких ошибок по АКПП не было),а на холодную было супер-пока термостат не сменили и теплообменник.До сих пор всё замечательно.
У меня теплообменника и термостата нет в системе, у меня радиатор акпп стоит, я доработал охлаждение. На горячую у тебя пиналась от перегрева масла, вызванного дохлым термостатом акпп, у меня же перегрева не бывает.
Аватара пользователя
Rekit
Бываю здесь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 дек 2013 20:44
Откуда: Саратов
Автомобиль: BMW E53 3.0i

Re: Ищу разбирающихся в акпп gm 5l40e, пинается.

Сообщение ruskiy007 » 09 апр 2016 19:44

да ты сам разбираешься в коробке, не хуже разбирающихся)
Аватара пользователя
ruskiy007
Завсегдатай
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июл 2013 12:04
Откуда: Псков
Автомобиль: Bmw X5 3.0 2001

Re: Ищу разбирающихся в акпп gm 5l40e, пинается.

Сообщение Rekit » 09 апр 2016 21:24

ruskiy007 писал(а):да ты сам разбираешься в коробке, не хуже разбирающихся)
да если бы))
Аватара пользователя
Rekit
Бываю здесь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 дек 2013 20:44
Откуда: Саратов
Автомобиль: BMW E53 3.0i

Re: Ищу разбирающихся в акпп gm 5l40e, пинается.

Сообщение luka.22 » 12 апр 2016 19:01

У меня аналогичная проблема. Ещё присутствует резкое включение 5й передачи при обгоне. Капиталили коробку меньше года назад, но комфортной езды так и не добились от неё. Сначала грешил на крышку ГБЦ в которой были трещины. Якобы из подсоса воздуха не правильно переключались передачи, потом ещё по двиглу были проблемы. Когда все устранил уже и гарантия кончилась. Ещё авто иногда как подтупливает, думаю то же на мозги. Бублик у меня то же новый.
luka.22
Бываю здесь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2014 08:17
Автомобиль: BMW X5 (E53) 2002 г.в.

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron