Сопротивление колонок.

Сопротивление колонок.

Сообщение Anvazh » 10 мар 2016 06:10

Доброго времени суток.
Раз на прошлую тему не ответили, попробую так.
Машина америкос 3.0i, судя по комплектации (по vin) установлена Hi-Fi prof. НА каждой колонке оранжевая наклеечка. В багажнике стоит усилитель с 3 шлейфами.
Какое сопротивление в данной системе? Как мне сказали 8 Ом, верно ли это?
Так как головное устройство стоит обычный MID (кнопка DSP работает), встал вопрос о подключении родного моника 16:9 (есть в наличии), но я так понял, что в этом случае надо в багажник поставить чейнджер, радио и видео модуль. Вот не могу понять как они там должны подключаться. Как определить наличие нужных мне проводов в этом случае?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Когда шумил двери, обнаружил что не пашут задние колонки (пищалки работают). Пока воткнул их на место, но чисто визуально магнит очень ржавый. Пучок проводов идущий на усь дёргал - результа "0". Может их почистить и контакты перепаять или нет смысла?
"Всё нужно делать с юмором", - Сказал палач, рубя голову дольками.
Аватара пользователя
Anvazh
Завсегдатай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2016 18:44
Откуда: Заречный, Свердловская область. (Екатеринбург)
Автомобиль: E53 4.6Is ЗВЕРЬ

Re: Сопротивление колонок.

Сообщение Kos777 » 10 мар 2016 11:26

Правильно ты понял, к монику придется докупить ченджер, усилок, радиоблок и конечно штатную проводку для связи с ними. Возможно еще блок нави, телефонный и прочие не дешевые девайсы. Ну а затем визит к электрикам. Дергать пучок и чистить контакты думаю не лучшая затея, лучше начать с прозвона динамиков.
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Сопротивление колонок.

Сообщение Anvazh » 10 мар 2016 11:36

Kos777 писал(а):Правильно ты понял, к монику придется докупить ченджер, усилок, радиоблок и конечно штатную проводку для связи с ними. Возможно еще блок нави, телефонный и прочие не дешевые девайсы. Ну а затем визит к электрикам. Дергать пучок и чистить контакты думаю не лучшая затея, лучше начать с прозвона динамиков.

Провода придётся тянуть от бошки к девайсам и потом к усилку или всё там на месте делается? (Весь навесняк мне достаётся по оооочень выгодной цене, тут вопрос в подключении). И самое главное - импеданс моих штатных динамиков.
Как прозвонить?
"Всё нужно делать с юмором", - Сказал палач, рубя голову дольками.
Аватара пользователя
Anvazh
Завсегдатай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2016 18:44
Откуда: Заречный, Свердловская область. (Екатеринбург)
Автомобиль: E53 4.6Is ЗВЕРЬ

Re: Сопротивление колонок.

Сообщение Kos777 » 10 мар 2016 12:19

Ты ведь сам отвечаешь на свой вопрос, прозвонить :-) Если из инструментов кроме большой инициативы.. -лучше поручить затею специалистам.
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Сопротивление колонок.

Сообщение Anvazh » 10 мар 2016 12:25

Kos777 писал(а):Ты ведь сам отвечаешь на свой вопрос, прозвонить :-) Если из инструментов кроме большой инициативы.. -лучше поручить затею специалистам.

Да у меня тут этих специалистов днём с огнём не сыщешь :-) Так что проще, быстрее и дешевле самому въехать и сделать !
"Всё нужно делать с юмором", - Сказал палач, рубя голову дольками.
Аватара пользователя
Anvazh
Завсегдатай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2016 18:44
Откуда: Заречный, Свердловская область. (Екатеринбург)
Автомобиль: E53 4.6Is ЗВЕРЬ

Re: Сопротивление колонок.

Сообщение Kos777 » 10 мар 2016 13:27

Anvazh писал(а):
Kos777 писал(а):Ты ведь сам отвечаешь на свой вопрос, прозвонить :-) Если из инструментов кроме большой инициативы.. -лучше поручить затею специалистам.

Да у меня тут этих специалистов днём с огнём не сыщешь :-) Так что проще, быстрее и дешевле самому въехать и сделать !

Поисковая система гугл тебе в помощь, со всеми ее схемами и распиновками :-)
Откуда родом будешь Anvazh?
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Сопротивление колонок.

Сообщение kalter » 10 мар 2016 15:27

Если моя память не спит с кем-то другим, восьми-омные колонки ставились только на машины с DSP
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Сопротивление колонок.

Сообщение Anvazh » 11 мар 2016 06:01

Kos777 писал(а):
Anvazh писал(а):
Kos777 писал(а):Ты ведь сам отвечаешь на свой вопрос, прозвонить :-) Если из инструментов кроме большой инициативы.. -лучше поручить затею специалистам.

Да у меня тут этих специалистов днём с огнём не сыщешь :-) Так что проще, быстрее и дешевле самому въехать и сделать !

Поисковая система гугл тебе в помощь, со всеми ее схемами и распиновками :-)
Откуда родом будешь Anvazh?

Обшарил уже всё, нашёл все распиновки. Не понимаю как подключить Саб. Есть у меня 8 омный динамик, через клемы выйдут 2 провода....и вот куда мне их? Разбирать фишку на саб и втыкать в "+" и "-"? Так их там не по 1. Я в Заречном Свердловской обл. живу, тут кулибины есть, но они в BMW "0", а вот эксперименты ставить у меня особого желания нет.По этому ковыряюсь сам. Распечатаю очередную инфу и полез :-): Пока всё получалось, а вот с этими проводами, что-то не очень понимается.

kalter писал(а):Если моя память не спит с кем-то другим, восьми-омные колонки ставились только на машины с DSP

Значит всё верно. У меня голова с DSP и усилок похож на DSP (3 шлейфа).
"Всё нужно делать с юмором", - Сказал палач, рубя голову дольками.
Аватара пользователя
Anvazh
Завсегдатай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2016 18:44
Откуда: Заречный, Свердловская область. (Екатеринбург)
Автомобиль: E53 4.6Is ЗВЕРЬ

Re: Сопротивление колонок.

Сообщение Андрей Владимирович » 11 мар 2016 06:32

Всю косу перетягивать - это жесть !!! Зачем такие качели ???? Сколько раз уже писалось , гораздо интересней и практичней поставить 2din майфун со всеми прелестями . Темы с фото и подробным отчётом есть . А штатник 16:9 прошлый век , продай всю эту лабуду и купи хороший майфун !!!!
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Сопротивление колонок.

Сообщение Anvazh » 11 мар 2016 07:32

Андрей Владимирович писал(а):Всю косу перетягивать - это жесть !!! Зачем такие качели ???? Сколько раз уже писалось , гораздо интересней и практичней поставить 2din майфун со всеми прелестями . Темы с фото и подробным отчётом есть . А штатник 16:9 прошлый век , продай всю эту лабуду и купи хороший майфун !!!!

Очень интересно. Как-то всё это мимо меня прошло =( Не видел.
Одно не радует - выглядит наверное не очень. Плюс я так понимаю надо всю проводку менять и усилок.
Если не сложно кинь плиз ссылку.
"Всё нужно делать с юмором", - Сказал палач, рубя голову дольками.
Аватара пользователя
Anvazh
Завсегдатай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2016 18:44
Откуда: Заречный, Свердловская область. (Екатеринбург)
Автомобиль: E53 4.6Is ЗВЕРЬ

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnqrnetteNenty и гости: 46