Масло в двигателе

Re: Масло в двигателе

Сообщение Антихрист » 07 апр 2013 11:26

wadimius писал(а): Каким образом это делать? Я так понимаю на состояние масла через щуп смотреть или есть другой способ?

Конечно через щуп.Смотри его консистенцию.Ну а качество масло проверяется быстро вот так.
КАПЕЛЬНАЯ ПРОБА
На любую пористую бумагу (оптимально – кусочек фильтра для кофеварки или хотя бы кусочек газеты) с масляного щупа холодного двигателя капните капельку масла. Если она быстро расплывется по бумаге, образовав несколько концентрических кругов, то масло живое. А вот если оно не захочет растекаться и останется черной каплей в месте падения – срочно заменять!
Изображение
wadimius писал(а): .............А не проще его перед заменой просто промыть и если да, то какой промывкой это сделать???

Нет,промывкой ты можешь сделать ещё хуже.Масло смывает слой за слоем и в нём есть присадки,которые удерживают грязь во взвешенном состоянии в масле,не давая им опять оседать на стенках двигателя.Промывка,может оторвать сразу большие куски кокса,который может забить наглухо каналы и в первую очередь фильтр.Короче может быть жопа.С маслом хоть и дороже,но безопаснее.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Масло в двигателе

Сообщение Антихрист » 07 апр 2013 11:28

Антихрист писал(а):
wadimius писал(а): Каким образом это делать? Я так понимаю на состояние масла через щуп смотреть или есть другой способ?

Конечно через щуп.Смотри его консистенцию.Ну а качество масло проверяется быстро вот так.
КАПЕЛЬНАЯ ПРОБА
На любую пористую бумагу (оптимально – кусочек фильтра для кофеварки или хотя бы кусочек газеты) с масляного щупа холодного двигателя капните капельку масла. Если она быстро расплывется по бумаге, образовав несколько концентрических кругов, то масло живое. А вот если оно не захочет растекаться и останется черной каплей в месте падения – срочно заменять!
Открой отдельно изображение и увидешь вторую каплю
Изображение
wadimius писал(а): .............А не проще его перед заменой просто промыть и если да, то какой промывкой это сделать???

Нет,промывкой ты можешь сделать ещё хуже.Масло смывает слой за слоем и в нём есть присадки,которые удерживают грязь во взвешенном состоянии в масле,не давая им опять оседать на стенках двигателя.Промывка,может оторвать сразу большие куски кокса,который может забить наглухо каналы и в первую очередь фильтр.Короче может быть жопа.С маслом хоть и дороже,но безопаснее.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Масло в двигателе

Сообщение wadimius » 07 апр 2013 11:56

Исчерпывающий ответ, огромное спасибо!!! Надеюсь, масло часто менять не придется, наше масло всего один раз заливал, а до этого в Германии в хороших руках была.
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Re: Масло в двигателе

Сообщение Х5Александр32 » 16 апр 2013 00:21

Всем здравствуйте!! Сколько владельцев-столько и мнений,но что соклубники думают о BP VISCO5000-BMW-LL98 ? Всем спасибо. Жду совета от "Антихриста"
Аватара пользователя
Х5Александр32
Бываю здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:25
Откуда: Брянск
Автомобиль: BMW X5 Е-53 2002

Re: Масло в двигателе

Сообщение Юрец » 16 апр 2013 08:33

Одноклубник посоветовал залить масло в мотор Арал 5/40 масло хорошее но допусков бмв не имеет
Хочу "услышать" ваше мнение :)
Аватара пользователя
Юрец
Завсегдатай
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 окт 2012 08:39
Откуда: Ставропольский край, г.Пятигорск
Автомобиль: BMW e53 4,4l

Re: Масло в двигателе

Сообщение alex522 » 18 апр 2013 22:05

Не знаю как все,лью мобил 0-30,на пробеге 7 тысячь меняю,сейчас пойдет вторая замена масла как в моих руках,не долил ни грамма,хотя пробеги и скорость нормальные,двигун промывал этим же маслом,залил после проехал 500 км и заменил еще раз,пока проблем с маслом нет :ti_pa:двигун 3i,машинка 01 года рождения :-ok-:
Аватара пользователя
alex522
Завсегдатай
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:37
Откуда: ЮВАО Москва
Автомобиль: bmw x5 e53 3i 2001

Re: Масло в двигателе

Сообщение Dreich » 10 июн 2013 14:03

BMW X5 3.0 M54 америкос, пробег 178 000 км. Когда купил, не стал ничего промывать, на мой взгляд все это ерунда, быстрее мотор убьешь... Залил синтетику mobil 1 0W-40, за 10 000 км. долил 2,5 литра, правда подтекает прокладка поддона (несильно), а возможно, что и задний сальник коленвала (станет понятно после смены прокладки). Так вот, сейчас собираюсь менять масло (заодно с прокладкой) и думаю - есть смысл заливать масло погуще - например mobil 1 5W-50? Типа пробег немалый, пора уже... Хотя угар вроде не критичный, учитывая что немного сопливит. Механики говорят на лето точно лучше погуще, хотя для меня сезонная смена масла - вобще бред какой то...
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Масло в двигателе

Сообщение wadimius » 10 июн 2013 16:10

Вопрос к "Антихристу" - залил оригинальное масло у Антона, сейчас при проверке уровня каждый раз показывает максимум (проехал уже 1500 км после замены), на работу ДВС это влияет? Люблю крутануть движок иногда. :a_g_a:
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Re: Масло в двигателе

Сообщение foka-72 » 10 июн 2013 17:51

Народ. Всем привет !!!
foka-72
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2013 17:17
Автомобиль: bmw x5

Re: Масло в двигателе

Сообщение foka-72 » 10 июн 2013 17:57

При замене масла обнаружен клапан с масляного насоса в масляном фильтре . Что делать ? Насколько он важен ?
foka-72
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2013 17:17
Автомобиль: bmw x5

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74