ENGINE FAILSAFE PROG

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Ольга Астра » 12 мар 2012 11:55

По Вашему вопросу я сюда и заглянула. Блок перепрограммировали и всё прошло.
Аватара пользователя
Ольга Астра
Бываю здесь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 15:23
Автомобиль: BMW x5 2003

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение sky_Nick » 12 мар 2012 12:04

Да уж весело ... Х5-ый скоро с меня последние трусы снимет.
Пополняя ряды, расширяя границы, Ровной колонной катят немецкие колесницы, БМВ - это не просто средство передвижения, Это стиль жизни, почет и уважение !!!
Аватара пользователя
sky_Nick
Бываю здесь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2011 19:34
Автомобиль: BMW X5 (E53) 3.0 Black

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение zakhar » 13 мар 2012 08:00

Вот и у меня в четверг (8!!!! марта) случился этот гимор.Да еще в мороз и за городом на даче.Жесть.
Кароче...Завел с утра все как обычно,сел и поехал,из СВАО по трассе на аэропорт Домодедово.
До этого пару раз выскакивала ENGINE FAILSAFE PROG,глушил движок-заводил и ехал далее..
Но вот тут подкрался облом.
Тачку не глушил,зашел в дом,взял прибамбасы для рыбалки,попил чайку ну и собрался ехать домой.
Сажусь и оппа,-опять гирлянда горит.Глушу-завожу-горит.И так раз пять.Пошел обратно,новости посмотрел,опять чай.Прошло минут30,завожу-нифига,все тоже самое.Попинал по колесам,закрыл-открыл все двери,погладил по торпеде,завожу-горит.
Итог,с 13.00 до 16.00 - ничего не изменилось,двигло в аварийном режиме,оборотов более 1000 не дает,газонешь-взахлеб.
Приехал эвакуатор,притаранили домой,там где у ребят с клуба ремонтируюсь-все по женам и по домам.Заехал в Медведково,там сервис единственны(не бмв),который работает по праздникам.
Объяснил ситуацию,диагностика,приговор - дроссельная заслонка,глюки в ней,делать не стали.
Ну и поперся я домой,благо рядом,пол часа ехал 1 км по совершенно пустой дороге.
Утром как часы-без проблем завелась,гирлянда не горит,поездил пол часа-все нормуль,но рисковать не стал,поставил.
Вчера отвез на свой "родной" сервис,поменяли заслонку и усе устало на усвои уместа.
Доволен как заяц морковкой.
Аватара пользователя
zakhar
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2012 07:30
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение sky_Nick » 13 мар 2012 08:22

Я предполагаю что это заедания дросселя, заметил что данная проблема появляется у всех в мороз, возможно где то подсос воздуха и с воздухом же влага, оседает на дросселе и подмерзает. Вот и сие глюки проявляются.
Пополняя ряды, расширяя границы, Ровной колонной катят немецкие колесницы, БМВ - это не просто средство передвижения, Это стиль жизни, почет и уважение !!!
Аватара пользователя
sky_Nick
Бываю здесь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2011 19:34
Автомобиль: BMW X5 (E53) 3.0 Black

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение leo75 » 13 мар 2012 12:04

Подскажите пожалуйста! Машина 2003г. (Е53 3i) пробег 150000. Температура за бортом -15. Завел холодную, двигатель начал троить(на 1 цилиндр). Заглушил, завел - проблема самоустранилось. Может свечи махнуть? Ошибок по диагностике не каких нет.
Аватара пользователя
leo75
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2012 09:04
Автомобиль: BMW x5 E53
Клубная карта №: 000072

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Reset65 » 13 мар 2012 12:27

sky_Nick писал(а):Я предполагаю что это заедания дросселя, заметил что данная проблема появляется у всех в мороз, возможно где то подсос воздуха и с воздухом же влага, оседает на дросселе и подмерзает. Вот и сие глюки проявляются.

У меня тоже в морозы все это происходило.
Reset65
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2012 14:39
Откуда: г. Хабаровск
Автомобиль: BMW X5, 2001, 4,4i

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение zakhar » 13 мар 2012 17:29

Reset65 писал(а):
sky_Nick писал(а):Я предполагаю что это заедания дросселя, заметил что данная проблема появляется у всех в мороз, возможно где то подсос воздуха и с воздухом же влага, оседает на дросселе и подмерзает. Вот и сие глюки проявляются.

У меня тоже в морозы все это происходило.

дык что эт за бред?!теперь морозы будут диктовать работу двигла и заслонки?!!!
Аватара пользователя
zakhar
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2012 07:30
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение AKad » 13 мар 2012 18:19

zakhar писал(а):
Reset65 писал(а):
sky_Nick писал(а):Я предполагаю что это заедания дросселя, заметил что данная проблема появляется у всех в мороз, возможно где то подсос воздуха и с воздухом же влага, оседает на дросселе и подмерзает. Вот и сие глюки проявляются.

У меня тоже в морозы все это происходило.

дык что эт за бред?!теперь морозы будут диктовать работу двигла и заслонки?!!!

Законы природы никто не отменял: обледенение, сырость и т.д. Что ту уже поделаешь. :du_ma_et:
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение zakhar » 13 мар 2012 18:23

AKad писал(а):
zakhar писал(а):
Reset65 писал(а):
sky_Nick писал(а):Я предполагаю что это заедания дросселя, заметил что данная проблема появляется у всех в мороз, возможно где то подсос воздуха и с воздухом же влага, оседает на дросселе и подмерзает. Вот и сие глюки проявляются.

У меня тоже в морозы все это происходило.

дык что эт за бред?!теперь морозы будут диктовать работу двигла и заслонки?!!!

Законы природы никто не отменял: обледенение, сырость и т.д. Что ту уже поделаешь. :du_ma_et:

что-то не припомню другие марки авто,чтобы так "реагировали" на перепады темп.
Аватара пользователя
zakhar
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2012 07:30
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение AKad » 13 мар 2012 18:49

Примеров очень много, особенно среди французов.
:-) Иногда такие гирлянды бывают по оптике, что на дороге когда едешь за ним думаешь и что теперь будет.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2