Моргание дальним

Re: Моргание дальним

Сообщение Ленинградец » 05 апр 2014 18:17

Блин,я уже запутался! Ближние оба горят,это понятно теперь. Дальний когда включаешь,где дальний включается, в ксеноновых фарах или где? И горят у тебя внутренние фары в пол накала?
По поводу прошивки, я имел ввиду,что тебе не перепрошивали с америки на европу.
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Моргание дальним

Сообщение Ленинградец » 05 апр 2014 19:59

Андрей Владимирович писал(а):Могу одно сказать, что kalter тоже допустил ошибку. Лампа ближнего света не БИ-ксенон 200% обычная ксеноновая лампа, вся проблема в шторке !

Да, все вокруг не правы, один ты дартаньян!


Ну и теперь по теме спора; может прокомментируешь мои последние фото?
Тебе даже за 2000т.км. из Челябинска видеть не надо,ты и так всё знаешь :ti_pa:
Так что расскажи, как у меня работает свет,особенно на последнем фото.
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Моргание дальним

Сообщение Серёга 89 » 06 апр 2014 04:54

Андрей Владимирович писал(а):Могу одно сказать, что kalter тоже допустил ошибку. Лампа ближнего света не БИ-ксенон 200% обычная ксеноновая лампа, вся проблема в шторке !

Может я конечно ошибаюсь, но в БИ ксеноне стоят обычные лампы и нет никаких БИ ксеноновых ламп а сам модуль регулирует поток света, стоит там обычная ксеноновая лампа.
Серёга 89
Бываю здесь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014 17:44
Автомобиль: BMW X5

Re: Моргание дальним

Сообщение Андрей Владимирович » 06 апр 2014 09:25

06042014062[1].jpg
наша ксеноновая лампа D2S 4300K филипс
06042014065[1].jpg
вот эта полоска и есть тот элемент регулирующий ближний - дальний
06042014065[1].jpg
вот эта полоска и есть тот элемент регулирующий ближний - дальний
Серёга 89 писал(а):
Андрей Владимирович писал(а):Могу одно сказать, что kalter тоже допустил ошибку. Лампа ближнего света не БИ-ксенон 200% обычная ксеноновая лампа, вся проблема в шторке !

Может я конечно ошибаюсь, но в БИ ксеноне стоят обычные лампы и нет никаких БИ ксеноновых ламп а сам модуль регулирует поток света, стоит там обычная ксеноновая лампа.

Ошибаетесь Серёга 89 ! Читаем внимательно !!! Би-ксенон - это не просто лампа , а лампа с ближним и дальним в " одном флаконе" с возможностью двигаться как прямолинейно по горизонту , так и менять угол наклона по вертикали. http://autopark.in.ua/glossary/50-bikse ... xenon.html , а вот лампы которые стоят в нашей оптике ближнего света - D2S \\\ производитель не в счёт http://www.xenonshop.ru/podbor/bmw/e53-2003-2007/ . единственное что могу добавить , у нас линза би-ксеноновая , а если быть ещё точнее то это всего лишь работа эл.шторки, которая просто ограничивает прохождение светового пучка ближнего света ( Американский стандарт) но никоим образом не лампа . Почитайте внимательно темы касаемые ближнего света е53 (США) рест. здесь на форуме или просто в яндекс забить и всё станет понятно . А теперь по теме , Вы разобрались с своей проблемой ???
Вложения
06042014063[1].jpg
06042014065[1].jpg
06042014060[1].jpg
опускается ровно на 1см.
06042014059[1].jpg
06042014064[1].jpg
вся эта деталь закрывает ровно 50% линзы.
Последний раз редактировалось Андрей Владимирович 06 апр 2014 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Моргание дальним

Сообщение Серёга 89 » 06 апр 2014 10:17

Пока нет времени комп подключить и прошить на евро свет!
Серёга 89
Бываю здесь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014 17:44
Автомобиль: BMW X5

Re: Моргание дальним

Сообщение Ленинградец » 06 апр 2014 13:07

И всё таки, на моей последней фотографии какой ксеноновый свет, би-ксенон или со шторкой?
И ещё вопрос, на фары рестайла би-ксенон вообще не идет, просто есть объявления по продаже фар с би-ксеноном. Люди не знают что продают?
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Моргание дальним

Сообщение Андрей Владимирович » 06 апр 2014 13:24

А теперь ответ . Стоит у тебя простая эл. шторка и простая ксеноновая D2S лампа и всю эту конструкцию можно назвать псевдо би-ксенон ! По этому некоторые не честные продавцы и заявляют, попросту дурачат людей , ну если конечно не была произведена реконструкция оптики в принципе. Сама по себе лампа би-ксенон имеет совершенно отличительный от нашего цоколь . Так что по этому я с 100% уверенностью ранее писал что и у меня и у тебя две крайние - это ближний , а две внутренние это дальний .
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Моргание дальним

Сообщение Ленинградец » 06 апр 2014 13:34

В принципе мне всё понятно,кроме одного:( Почему весь ксеноновый свет тобой называется ближний, если при включении дальнего загорается свет ярче, выше, шире светит и т.д., в общем светит как дальний,что все на дороге просят выключить? По мне так это дальний. Ведь до перепрошивки дальний был только такой,и его хватало. Был конечно ещё и галогеновый,но им можно было только поморгать либо держать рукой ручку прижатой.
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Моргание дальним

Сообщение Андрей Владимирович » 06 апр 2014 17:39

Ленинградец писал(а):В принципе мне всё понятно,кроме одного:( Почему весь ксеноновый свет тобой называется ближний, если при включении дальнего загорается свет ярче, выше, шире светит и т.д., в общем светит как дальний,что все на дороге просят выключить? По мне так это дальний. Ведь до перепрошивки дальний был только такой,и его хватало. Был конечно ещё и галогеновый,но им можно было только поморгать либо держать рукой ручку прижатой.

Ну во первых : Почему весь ксеноновый свет тобой называется ближний ??? Это не мной называется, так задумано инженерами BMW - это в нашем случае , отражатель меньшего диаметра и стоит линза которая не даёт формированию луча а попросту рассеивает свет не ослепляя встречку. Второе : если при включении дальнего загорается свет ярче, выше, шире светит и т.д., в общем светит как дальний,что все на дороге просят выключить? Имеется ввиду свет до перепрошивки ? если да, то это работа эл.шторки которая при вкл. дальнего опускает полоску на 1см . Да и вряд ли его можно назвать ярким ,высоким и широким, любой скажет что туманки светят ярче (до перипрошивки) да и после он лучше не станет, пока не уберёшь шторку , а то что просят переключится скорее всего фары попросту задраны, либо как вариант оптика разрабатывалась непосредственно по стандартам США , если откроешь 7 фотографию с верху и увеличишь её наведя на неё крестик там где надпись на подвижной пластине там четко написано USA , по тому как европейское устройство фары конструктивно другое . Сейчас, после прошивки на Европейский стандарт при вкл. дальнего загорается как и положено внутренняя оптика которая и формирует пучок дальнего света, это видно не вооружённым глазом . У всех авто при наличии двух "фар" с каждой стороны будь то приора, форд или Lada 2103\06 имеющий спаренную блок-фару - будет именно так - две наружные ближний ну и две внутренние - дальний . Почему нет ксенона на дальнем - да потому что им не возможно моргнуть и моментально переключится с ближ. на дальний ( в нашем случае) , ксенон благородный газ и разжигается гораздо медление чем галоген. К всему ещё добавлю по законодательству, по международному стандарту, ксенон должен быть с линзой , а то что мы ставим ксеноновые лампы в туманки попросту противозаконно.
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Моргание дальним

Сообщение Андрей Владимирович » 06 апр 2014 20:37

Ленинградец писал(а):И всё таки, на моей последней фотографии какой ксеноновый свет, би-ксенон или со шторкой?
И ещё вопрос, на фары рестайла би-ксенон вообще не идет, просто есть объявления по продаже фар с би-ксеноном. Люди не знают что продают?

скорее не с би-ксеноном , а с адаптивом !
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22