Дизель Ужасная вонь на холодную.

Re: Дизель Ужасная вонь на холодную.

Сообщение sergoilarionow333 » 14 ноя 2014 17:35

AKad писал(а):Загони на комп, посмотри расход воздуха. Воняет обычно когда в смеси воздуха или много или мало. Правда в дизелях слабо разбираюсь, но как вариант.


может просто масло хапает вот и дымит, у меня тоже дымит еогда газку даю так и было и когда новой была, в сервисе сказали все в норме.
[url=http://autosobi.ru/]Автобазар России[/url] - www.autosobi.ru - рынок подержанных авто и мото.
[url=http://autosobi.com.ua/]Автобазар Украины[/url] - www.autosobi.com.ua - рынок подержанных авто и мото.
sergoilarionow333
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 17:30
Откуда: рынок авто http://autosobi.ru/ в россии
Автомобиль: bmw

Re: Дизель Ужасная вонь на холодную.

Сообщение мясник52 » 15 ноя 2014 23:01

волк писал(а):Интересно как чувствуют себя маслосьёмные колпачки, и могут ли они быть причиной вонизма. Заметил если постоять на холостых пол часа, потом поехать то за мной шлейф дыма минуту другую, после как ни в чём не бывало.

Если колпачки,как ты пишешь,то дым был бы постоянно,и соответственно-жор масла,а так,скорее всего дело в распылителях. Даже одной "льющей" форсунки будет достаточно. Скопление топлива в камере сгорания,неполное сгорание-вот тебе и дым,и вонь,а на оборотах оно просто летит в трубу.
BMW-машина,любящая деньги и не терпящая колхоз
мясник52
Бываю здесь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2014 07:46
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: БМВ-х5 е53 3d 2003г

Re: Дизель Ужасная вонь на холодную.

Сообщение A1exius » 16 ноя 2014 20:04

Вроде он выше написал, что коррекции по форсункам в норме.
Если сальники клапанов устали - авто не будет дымить постоянно, а будет если постоял чуть на ХХ, потом газ в пол - облако сизое, также в движении накатом идешь, потом резкое ускорение - облако сизое. И расход масла будет не большой, если не жечь около литра-полутора на 10к.
X5 e53 m57tu 01.2004 Titansilber Metallic
A1exius
Бываю здесь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 авг 2014 21:01
Откуда: Ставропольский край
Автомобиль: BMW X5 3.0d e53, 01.2004

Re: Дизель Ужасная вонь на холодную.

Сообщение Медведь » 16 ноя 2014 20:25

A1exius писал(а):Такая же история. Сизый дым при заводке на холодную и вонь как от камаза. Разговаривал с дизелистами - говорят это нормально. Ошибок нет, расход в норме.


То, что нет ошибок БК, еще не значит, что нет неисправности. Погугли - что означает сизый дым, по-моему это довольно стандартной пр-знак серьезной проблемы. Может еще не поздно ее относительно дешево локализовать.
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: Дизель Ужасная вонь на холодную.

Сообщение A1exius » 16 ноя 2014 21:19

Медведь писал(а):
A1exius писал(а):Такая же история. Сизый дым при заводке на холодную и вонь как от камаза. Разговаривал с дизелистами - говорят это нормально. Ошибок нет, расход в норме.


То, что нет ошибок БК, еще не значит, что нет неисправности. Погугли - что означает сизый дым, по-моему это довольно стандартной пр-знак серьезной проблемы. Может еще не поздно ее относительно дешево локализовать.

Вы сами то гуглили?
Я вот гуглил. И в общем по дизелям. И конкретно по М57. Однозначного ответа не нашел. Кто то пишет форсунки, кто то свечи, кто то сальники клопов, кто то пишет вообще забить. Кого слушать?
Ошибок нет - это значит вообще ошибок в машине нет, кроме того - все коррекции по топливу в норме, расход воздуха в норме, тягово-динамические характеристики тоже, сам занимаюсь диагностикой BMW, знаю о чем говорю. Масло не берет, лью 5-30 оригинал LL-04. Просто первая дизельная бэшка у меня, вот и парюсь.
Опять же - почему "серьезная проблема" проявилась только в холодное время года?
X5 e53 m57tu 01.2004 Titansilber Metallic
A1exius
Бываю здесь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 авг 2014 21:01
Откуда: Ставропольский край
Автомобиль: BMW X5 3.0d e53, 01.2004

Re: Дизель Ужасная вонь на холодную.

Сообщение мясник52 » 16 ноя 2014 22:56

А может это и не сизый дым вообще,а просто стало холодно,ну и соответственно выхлоп теплый(по сути своей :-): ) и парит? У меня так-же,с утра машины не видно,метров через 150 движения,все,выхлопа не видно... А вонь,так в холодное время года выхлоп не испаряется,а концентрируется.-как то так... :nez-nayu: Прошлой зимой как было?
BMW-машина,любящая деньги и не терпящая колхоз
мясник52
Бываю здесь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2014 07:46
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: БМВ-х5 е53 3d 2003г

Re: Дизель Ужасная вонь на холодную.

Сообщение A1exius » 16 ноя 2014 23:10

Да я машину летом взял))) Не знаю как прошлой зимой было. Дым сизый, и запах неприятный. Буквально секунд десять. А потом все чисто, и не воняет.
Многие пишут, что это нормально, в холодную погоду на холодном моторе солярка при пуске несгорает до конца.
X5 e53 m57tu 01.2004 Titansilber Metallic
A1exius
Бываю здесь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 авг 2014 21:01
Откуда: Ставропольский край
Автомобиль: BMW X5 3.0d e53, 01.2004

Re: Дизель Ужасная вонь на холодную.

Сообщение мясник52 » 16 ноя 2014 23:20

A1exius писал(а):Да я машину летом взял))) Не знаю как прошлой зимой было. Дым сизый, и запах неприятный. Буквально секунд десять. А потом все чисто, и не воняет.
Многие пишут, что это нормально, в холодную погоду на холодном моторе солярка при пуске несгорает до конца.

Не,не,А1exius,тебе вообще париться не о чем! Потому как невозможно определить,что пахнет,а что воняет :-): Мне вот после тепловоза-так как духи :-) А если серьезно,так это норм. при запуске.
BMW-машина,любящая деньги и не терпящая колхоз
мясник52
Бываю здесь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2014 07:46
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: БМВ-х5 е53 3d 2003г

Re: Дизель Ужасная вонь на холодную.

Сообщение волк » 18 ноя 2014 01:20

мясник52 писал(а):
A1exius писал(а):Да я машину летом взял))) Не знаю как прошлой зимой было. Дым сизый, и запах неприятный. Буквально секунд десять. А потом все чисто, и не воняет.
Многие пишут, что это нормально, в холодную погоду на холодном моторе солярка при пуске несгорает до конца.

Не,не,А1exius,тебе вообще париться не о чем! Потому как невозможно определить,что пахнет,а что воняет :-): Мне вот после тепловоза-так как духи :-) А если серьезно,так это норм. при запуске.

Воняет это когда во дворе из двадцати машин,твоя самая ароматная,что даже бабульки нос ворочат......И это проблема которую надо решать.
волк
Завсегдатай
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 май 2011 23:55
Откуда: Подмосковье
Автомобиль: Бмв X5 F15

Re: Дизель Ужасная вонь на холодную.

Сообщение mvnov » 26 янв 2015 21:38

Всем привет. Недавно столкнулся с такой же проблемой. До этого двигатель грелся из-за неровно отшлифованной бошки и прокладки пробитой. В итоге бу голова. Греться перестала. Это было все летом, летом соответственно заводилась легко и не дымила. Масло и антифриз на месте был. Зимой антифриз стал по чуть-чуть пропадать (но течи я так таковой не вижу), а масло на месте. Свечи накаливания и управление ими стоят новые. Была ошибка по егр, он действительно был весь копченый, почистил его, но ртом клапан открыть не получилось. Купил новый, начал менять и как на зло старый клапан заработал. В итоге тоже самое, новое егр не помогло. До этого какое-то время вибастой пользовался, но она не долго работала, видимо в аварийный режим встала из-за малого уровня топлива, а где найти людей с программой вибаста термо тест я не знаю :( Предохранитель целый, моторчик не жужит, может конечно и котел накрылся... Когда ставил вибасту на 10 минут, машина не так дымила, как без вибасты. Дым сизый, воняет не сгоревшей солярой. Если машину оставить часов на 6 и после завести - будет дымить.

Уже не знаю что делать, где бы могли помочь с этим? Диллеры отпадают, они там 3.5 часа диагностику двигателя собираются делать и почти 10 к за работу хотят. Но согласитесь, это обдиралово)
mvnov
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2015 21:16
Автомобиль: BMW X5 E53

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69