Не открывается передняя дверь!!!

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение yansib » 05 мар 2013 07:20

andrey1984 писал(а):yansib извени можно по подробнее про замену рамки. А то у меня изнутри открывается а с наружи нет я уж и грел и прыскал и т.д


Рамка дверной ручки (правая либо левая), стоимость в моем городе: аналог 2400, оригинал 3200, замена 1500.
Я себе аналог поставил, уже 5 месяцев езжу, в -40 тоже норм(но аналоги бывают разные, была проблема с установкой, пришлось пластиковые фигни со старой переставлять).
Выглядит она так: металлическая рамка с тросиками, на тросиках пластиковые фигнюшки.
Находиться она внутри двери. как ее менять не подскажу(ищите на форуме, где то я видел тему про замену).
Если на СТО будете скажите что дверь не открывается, они знают, вечная проблема)))))),
yansib
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2012 15:13
Автомобиль: BMW X5 4.4i

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение andrey1984 » 06 мар 2013 12:11

Спасибо! уже заказал аналог за 2р. и замена за 1.5 буду делать
andrey1984
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2012 08:59
Откуда: питер
Автомобиль: bmw x5

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение sywer » 07 мар 2013 01:20

помыл машину.. ночью морозец был.. примерзли замки, эффект калитки утром был когда открыл машину.. двери передние обе не захлопывались.. при том что вечером минут 15 оставлял проветриваться...
водительская минут через 10 после прогрева машины начала закрываться.. а пассажирская после пары стуков в область ручки-замка тоже захлопнулась.
Аватара пользователя
sywer
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 23:36
Откуда: Киев
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i 2004

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение AlexE53 » 21 ноя 2013 13:25

всем привет !
вчера решил проблему по застыванию замков передних дверей,как все говорят нужно менять замки,но это совсем не так...не в замках дело
кому интересно могу написать в чем дело,сам мучился с этой проблемой 2 зимы и это не болячка Е53,как все пишут,все на много проще )
все болячки от старости...
AlexE53
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2013 18:59
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0l

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение sywer » 21 ноя 2013 21:25

ну так напишите - всем интересно - для этого и тема создана.

и проблема вовсе не в замках - а в какойто там планке внутри двери - которая примерзает вроде как.
Аватара пользователя
sywer
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 23:36
Откуда: Киев
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i 2004

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение Ленинградец » 21 ноя 2013 21:53

Да уж,будьте любезны :-):
Ждемс с нетерпением :-):
Я думаю столь заинтригованный рассказ будет интересен и полезен многим :a_g_a:
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение artem730 » 22 ноя 2013 07:54

Полгода назад задолбался открывать водительскую дверь с пятого-шестого раза. ОД уверенно утверждал, что проблема с кронштейном ручки замка. Типа, погнулось там что-то. Купил новый кронштен ручки замка. Не оригинал, но немецкий производитель. В exist он там один. Поставил. Результат никакой. Дверь по-прежнему открывалась с пятого- шестого раза, особенно плохо открывалась в сырую погоду и после мойки. Недавно решил разобраться в проблеме. Разобрал весь механизм: снял ручку и механизм замка. Проблема была двойная. Во-первых, язычок, который и цепляет за скобу в проеме двери, не отщелкивался, т.к. был залит всякой фигней типа вд40, силиконовыми смазками, размораживателями замков и т.п. На нем была значительная корка всего этого и при попадании влаги она разбухала и стопорила язычок в замке. Возвратная пружина не справлялась. Отмыл керосином и карбклинером. Во-вторых, собачка, которая высвобождала язычок, не освобождала его из первого положения. На язычке стерлась пластмасса и собачка цепляла за остатки этой пластмассы. Пришлось ее подпилить надфилем. Много раз убеждался, что напильники и BMW вещи не совместимые, но здесь, видимо, исключение из правил. Все работает. Кому интересно- пишите в личку.
artem730
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 дек 2012 01:41
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5 Е53 3.0d

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение AlexE53 » 22 ноя 2013 18:40

всем привет !
слушайте мою 100% правдивую историю )))перерыв весь интэрнет,никто не мог мне ответить так почему там что-то замерзает и что это ? я сам решил эту проблему и проверил ее.
для всех кто является Х-водом в 53 будке)). история такова ),2зимы парился с проблемой замерзания замков,дошло до того,что снял оба замка передних дверей и просто залил их WD40,не помогло,лишний раз боялся зимой загонять машину в тепло из-за этого недуга... не давно пришлось поменять замок правой двери и с наступлением холодов опять такая же ерунда...опять оба замка замерзли,(в чем дело никто не мог сказать ),даже порой под...и,мол BMW а замки замерзают...короче к делу ,на двери из нутри есть рамка,которая любит ломаться от "замерзания замков",так вот,от нее идет трос к замку,не тяга ,а именно тросик в оплетке(короткий такой),я его снял и дунул туда воздухом с компрессора (работаю в сервисе),вы не представляете сколько воды вылетело,смазал его ATF и собрал все обратно,тоже самое сделал и справой дверью. помыл специально машину и оставил на ночь на улице (ночью было -7)и так 3 дня подряд,вуаля, замки даже и не думают замерзать ,прошла неделя, все окей, кому поможет моя инфа буду рад.

всем удачи !
все болячки от старости...
AlexE53
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2013 18:59
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0l

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение artem730 » 22 ноя 2013 22:23

Предлагаю составить перечень проблем с замками на Х5. Итак:
1. Вода в оплетке тросика-тяги.
2. Грязь в замке (остатки wd40, разнообразных смазок и размораживателей), которая хапает воду и препятствует движению защелки.
3. Механический износ защелки, а именно в местах соприкосновения с собачкой.
4. Механический износ (поломка) кронштейна ручки, в том числе тросика-тяги.

Что еще???
artem730
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 дек 2012 01:41
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5 Е53 3.0d

Re: Не открывается передняя дверь!!!

Сообщение Dreich » 22 ноя 2013 23:20

Колхозный ремонт рамки методом проволоки))))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58