Зарядка аккумулятора

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение OOOPLAMIA » 31 янв 2014 19:26

Антихрист писал(а):
OOOPLAMIA писал(а):С Антихристом не согласен и вот почему генератор никогда не даст полного заряда аккамулятора- это даже не обсуждается .....................


Насмешил. :-) Генератор выдаёт 140А тока,то есть он способен удовлетворить любые запросы аккумулятора в токе,а покажите мне хоть одну зарядку,которая может предоставить аккумулятору такой выбор? Правильнее сказать,что генератор способен удовлетворить любые потребности потребителей до 140А.Заряжаясь от генератора,аккумулятор забирает столько тока,сколько ему нужно,сколько он потратил на запуск и саморазряд,а все зарядки выдают столько,сколько способны выдать.

Раньше,на уроках автодела,да и в автошколах этому учили. :-) А сейчас учат как ГАЙцам капусту совать. :-)

Кому знающим не скажи -ЗАСМЕЮТ! :-)
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение BC_SF24 » 31 янв 2014 19:40

Я свой снимал и дома ставил на зарядку. Не на долго его хватило недели две и опять с утра не завелса. Поставил новый 152€. Так что если началось то лучше поменять.
Аватара пользователя
BC_SF24
Бываю здесь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл 2012 01:20
Автомобиль: BMW X5 3D

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение OOOPLAMIA » 31 янв 2014 20:29

BC_SF24 писал(а):Я свой снимал и дома ставил на зарядку. Не на долго его хватило недели две и опять с утра не завелса. Поставил новый 152€. Так что если началось то лучше поменять.

Согласен но с первого раза это рановато :a_g_a:
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение Stas747 » 31 янв 2014 21:08

Андрей Владимирович писал(а):А моё мнение такое : вопреки всем цифрам и формулам физики, при сильно отрицательных температурах ( у нас 3 дня и -34* -36* ) разряд АКБ не равен его заряду от генератора с учетом вкл. всех необходимых для комфортной и безопасной езды потребителей - подогревам зеркал, стёкол , ближним или птф светом , майфун и прочая электроблудия и частыми СТАРТ_СТОП и к всему выше перечисленному авто всю ночь стоит на охране - а это тоже минимальный но разряд АКБ . И естественно не у многих есть возможность ездить каждое утро ради заряда АКБ , 50 и более км. Я покупаю АКБ только в специализированных центрах где при покупке естественно выдают сопроводительные рекомендации и гарантийный талон где четко русским по белому написано :- Периодически заряжать АКБ - АВТОНОМНО т.е. зарядным устройством и если в первые пол года не приеду на плановое ТО , АКБ снимается с гарантии. При выявлении недозаряжености выявляют причину если в бортовой сети всё ХОККЕЙ то АКБ забирают на автономную зарядку .ПРО З.Устр. - зарядное устройство выдаёт постоянных(в нашем случае) 12 вольт а вот ток , ток регулируется и выставляется соответственно каждой АКБ пример - 95a\h зарядный ток = 9.5А ,,, 100a\h = 10А к тому же сейчас NANO-зарядники по мере зарядки АКБ сами уменьшают ток воизбежании закипания АКБ , до полного отключении после полной зарядки . Лично я всегда пользуюсь этим проверенным способом . И ещё нельзя заряжать АКБ при минусовых температурах- бессмысленно . Не менее +15*С Так что заряжать автономно в зимнее время , просто необходимо . И не надо рекомендовать замену АКБ без веской на то причины. Цена 6000 тыс - это не дорого ! - смешно честное слово ! Там 6000, там 3000, 10000 -недорого !


+1 все верно
Stas747
Завсегдатай
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2013 20:00
Автомобиль: Bmw x5

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение BC_SF24 » 31 янв 2014 21:55

OOOPLAMIA писал(а):
BC_SF24 писал(а):Я свой снимал и дома ставил на зарядку. Не на долго его хватило недели две и опять с утра не завелса. Поставил новый 152€. Так что если началось то лучше поменять.

Согласен но с первого раза это рановато :a_g_a:

А кто его знает может до меня его тоже заряжали. Икс у меня 2ой год только. :nez-nayu:
Аватара пользователя
BC_SF24
Бываю здесь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл 2012 01:20
Автомобиль: BMW X5 3D

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение Антихрист » 31 янв 2014 22:00

За 24 года эксплуатации автомобилей,никогда не заряжал аккумуляторы просто потому,что нефиг больше делать.Если аккум не заряжается от генератора,ему прямая дорога на цветмет.Если аккум живой,он вполне себе свободно наберёт заряд от гены в течении получаса работы,если нет,то с ним уже бесполезно танцевать.Но нам же всегда хочется нае...ть судьбу.Авось пронесёт в этот раз и мне не придётся покупать новую батарейку.а куплю ка я зарядку,да попробую припарками оживить трупяка.Вперёд. :-) :-) :-)
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение BC_SF24 » 31 янв 2014 22:02

Антихрист писал(а):За 24 года эксплуатации автомобилей,никогда не заряжал аккумуляторы просто потому,что нефиг больше делать.Если аккум не заряжается от генератора,ему прямая дорога на цветмет.Если аккум живой,он вполне себе свободно наберёт заряд от гены в течении получаса работы,если нет,то с ним уже бесполезно танцевать.Но нам же всегда хочется нае...ть судьбу.Авось пронесёт в этот раз и мне не придётся покупать новую батарейку.а куплю ка я зарядку,да попробую припарками оживить трупяка.Вперёд. :-) :-) :-)

в точку сказано :co_ol: все по дешевле да по дешевле :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
BC_SF24
Бываю здесь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл 2012 01:20
Автомобиль: BMW X5 3D

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение Антихрист » 31 янв 2014 22:08

BC_SF24 писал(а):в точку сказано :co_ol: все по дешевле да по дешевле :smu:sche_nie:

Сам такой был .....лет 20 назад.С тех пор завязал.Забросил все эти зарядки нафиг.Я понимаю,когда аккум сел от не выключеного света или музыки,можно подзарядить,чтобы завести автомобиль,но генератора не заменит ни одна зарядка.Это предприимчивые продавцы зарядок Вам в уши всякий бред вдалбливают,а Вы и рады их развесить.Если аккум на ровном месте начал мосг выносить,то это попа.Самый лучший вариант продать его,каким-нибудь скупердяям,а себе купить новый.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение BC_SF24 » 31 янв 2014 22:16

Я свой посадил. Лазил в машине. Под курил все было ок. Потом выходные постояла. И все с утра не тут та было. Снял подзарядил. Пару недель поездил и опять с утра не завелса.
Аватара пользователя
BC_SF24
Бываю здесь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл 2012 01:20
Автомобиль: BMW X5 3D

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение Indeck » 31 янв 2014 22:58

Юрий как всегда радикален.))) А вообще, я согласен. Не понимаю такой экономии, которая на себе же.
Аватара пользователя
Indeck
Завсегдатай
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 окт 2013 20:50
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: BMW X5, E53, 4.4

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59