Странная работа климат-контроля. Особенность или ........

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение OOOPLAMIA » 18 июл 2013 19:09

BBK писал(а):
OOOPLAMIA писал(а): он управляется в том числе и колесиком у дефлекторов

Манипуляции с "колёсиком" помогли, но действительно это какой-то бред..... что-то ещё крутить в режиме AUTO. Будет время всё-таки заеду к ОД на диагностику, не могу я пока смириться с таким порядком работы климата. Уровень антифриза проверил в разных температурных режимах - Ок.


Нет мозги себе не парь он у нас не автомат. :-):
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение OOOPLAMIA » 18 июл 2013 19:22

Да и еще не вздумай что нибудь менять простой развод будет ! Я у себя раньше все это проверял, но хотел потом вшить себе программу по конд. с е 70 тут все дело в программе но это не возможно ! Так что в холодную погоду ставь по серединке хол. и гор. воздуха. На самом деле дебилизм но сам не понимаю вот посмотри когда ты с утра заводишь машину и поехал на улице + 17 у тебя вкл. кондиционер и темп. на датч. +22., он некоторое время будет работать правильно то есть подавать теплый воздух соответственно установ. в машине но потом когда он его выровняет заслонки верх. откроются и подул холодный то есть по тем временам это просто косяк конструкторов, но в этом есть и свои плюсы я вот например люблю зимой когда у меня ноги в тепле а в лицо чтоб сильно горячий воздух не дул опять колесико чуть в стор. хол возд. и все четко а в е 70 этого не сделать. Так что тут свои плюсы !
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение Vasnevark » 18 июл 2013 21:55

Привет, хапятники! Ан нет, возражу: как раз в е70 через меню есть куча индивидуальных настроек и даже для левый - правый пассажир раздельно. Хотя (на мой взгляд) алгоритм настройки и работы климатической установки у Мерина доступней (у Мерина за 2 дня разобрался, у Х5 неделю).
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение BeAr » 18 июл 2013 23:15

Мне колесиком крутануть в центральной решеточке для воздуха(климата), на много удобнее чем отвлекаясь от дороги нажимать кнопками на нужную температуру на управлении климатом.
И этот колесик еще регулирует подачу воздуха, когда на холодном напор идет больше.
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение BeAr » 18 июл 2013 23:26

OOOPLAMIA писал(а):Да и еще не вздумай что нибудь менять простой развод будет ! Я у себя раньше все это проверял, но хотел потом вшить себе программу по конд. с е 70 тут все дело в программе но это не возможно ! Так что в холодную погоду ставь по серединке хол. и гор. воздуха. На самом деле дебилизм но сам не понимаю вот посмотри когда ты с утра заводишь машину и поехал на улице + 17 у тебя вкл. кондиционер и темп. на датч. +22., он некоторое время будет работать правильно то есть подавать теплый воздух соответственно установ. в машине но потом когда он его выровняет заслонки верх. откроются и подул холодный то есть по тем временам это просто косяк конструкторов, но в этом есть и свои плюсы я вот например люблю зимой когда у меня ноги в тепле а в лицо чтоб сильно горячий воздух не дул опять колесико чуть в стор. хол возд. и все четко а в е 70 этого не сделать. Так что тут свои плюсы !

Во-во! И я так же, зимой на лобовик делаю горячий, а "в лицо" прохладный, и летом в дождь,чтоб стекла не потели, кодер включен, на лобовое холодный, а в сторону водителя и пассажира так же прохладный. И не потеешь так и не заболеешь...
А на 70ом настройки такие же как и в е65 отдельно температура в ноги, лицо и лобовик не настраиваются, но управляется напор воздуха в каждом из этих направлений. На 53ем такого нет.
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение zetmpower » 19 июл 2013 23:33

Как не крути, я согласен с тем что на мерсе климат лучше! AUTO нажал, набрал температуру и он сам все сделал, и ты даже не паришься куда он дует и с какой скоростью.
Аватара пользователя
zetmpower
Завсегдатай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 авг 2012 20:34
Откуда: Украина Симферополь
Автомобиль: x5 e53

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение Vasnevark » 20 июл 2013 00:40

+1
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение OOOPLAMIA » 21 июл 2013 18:39

Зато у нас мощнее я в жару ставлю +22 и это соответствует темп. а на мерине + 19 и это не соответствует градусам. Когда на улице + 19 в пору фуфайку одевать а на нем в одной рубашечке едешь а если у нас +19 поставить в ледышку превратишся !
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение BeAr » 21 июл 2013 19:46

Во во. Недавно бывший хозяин моего икса(он на 200ке уже катается). Сел в машину и стал нецензурно выражаться из за того что холодно в машине. И еще один который на прадо катается так же замерз. Как оказалось,у них авто побольше размерами и охладится не успевают нормально :-)
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Странная работа климат-контроля. Особенность или .......

Сообщение zetmpower » 21 июл 2013 19:59

OOOPLAMIA писал(а):Зато у нас мощнее я в жару ставлю +22 и это соответствует темп. а на мерине + 19 и это не соответствует градусам. Когда на улице + 19 в пору фуфайку одевать а на нем в одной рубашечке едешь а если у нас +19 поставить в ледышку превратишся !

Не знаю за какие мурзики ты говоришь, но у меня на w210 после интенсивной длительной езды, даже стекло лобовое обмерзало! :-)
Аватара пользователя
zetmpower
Завсегдатай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 авг 2012 20:34
Откуда: Украина Симферополь
Автомобиль: x5 e53

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33