ENGINE FAILSAFE PROG

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Rama » 21 июн 2013 11:08

Более того скажу, сейчас в нормальных "гаражных" сервисах у мастеров нормальное дилерское ПО стоит))
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Евгений 81 » 22 июн 2013 09:17

Такая же проблемка и у меня. Загорается ошибка та же и сразу же пропадает резвость. Это стало происходить в жаркую погоду. остановлюсь, заглушу. потом завожу, все ок! трогаюсь и при наборе скорости снова та же беда. До этого по весне менял Клапа ВКГ. Снимали дроссельную заслонку, я заметил что надо менять уплотнительное кольцо. Заказал, уже на подходе. Возможна ли причина только в дросселе? Разбирается ли сам дроссель? для прочистки.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Romaryo » 24 июн 2013 09:39

Vasnevark писал(а):Пока еще на своих ошибках учиться предпочитает... Как вы собираетесь лечить, когда диагноз недостоверный? В СПб (не у ОД) качественная диагностика x5 от 550 до 1500р. Впрочем можете дальше продолжать собирать советы в гаражных кооперативах.


Хорошо. Если Вы знаете, подскажите координаты качественной диагностики БМВ в СПб (не ОД). Желательно самого мастера. А то "сервис на улице такой-то" - это ни о чём. Там разводят точно так же как и у официалов.
Контакт, который мне порекомендавал господин Атнихрист в начале данной дискусии, пока положительных результатов не принёс.
Аватара пользователя
Romaryo
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2012 14:43
Автомобиль: БМВ Х5 70 3d 2013г.

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Антихрист » 24 июн 2013 11:49

Romaryo писал(а):....................
Контакт, который мне порекомендавал господин Атнихрист в начале данной дискусии, пока положительных результатов не принёс.

Расскажите пожалуйста подробнее.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Romaryo » 27 июн 2013 20:54

Антихрист писал(а):Расскажите пожалуйста подробнее.

Подключали компьютер (и с Дмитрием и без Дмитрия). То что компьютер показал я выкладывал на фото ранее. Чистили регулятор холостого хода - не помогло. Потом его заменили на другой - не помогло. Гирлянда пока не загорается, но чек горит по прежнему. И машина как-то едет не правильно - не тянет как раньше. Вот и все подробности. Проблема осталась открытой и как её решать не понятно. Надо видимо ехать сдаваться в какой-нибудь дорогой сервис.
Вложения
675987657657657657.jpg
Аватара пользователя
Romaryo
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2012 14:43
Автомобиль: БМВ Х5 70 3d 2013г.

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Антихрист » 27 июн 2013 21:05

Romaryo писал(а):........ Проблема осталась открытой и как её решать не понятно. Надо видимо ехать сдаваться в какой-нибудь дорогой сервис.

Ясно.У Вас воздух нигде не сосёт? Может гофра порвалась? КВКГ смотрели? У Вас смесь неправильная.Отключите расходомер воздуха и попробуйте без него.

Если поедите на диагностику,а Вам надо,то ищите у кого есть дилерские программы DIS или ISTA .Всё остальное будет пустая трата денег и времени.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Romaryo » 27 июн 2013 21:14

Да, у меня есть ощущение, что дело именно в не правильной смеси (и Дмитрий тоже это озвучивал). Машина стала при наборе скорости издавать звук типа УУУУУ....
Что-то с воздухом связанно. Как отключить расходомер и что должно конкретно измениться после его отключения?
Аватара пользователя
Romaryo
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2012 14:43
Автомобиль: БМВ Х5 70 3d 2013г.

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Антихрист » 27 июн 2013 21:28

Romaryo писал(а):Да, у меня есть ощущение, что дело именно в не правильной смеси (и Дмитрий тоже это озвучивал). Машина стала при наборе скорости издавать звук типа УУУУУ....
Что-то с воздухом связанно. Как отключить расходомер и что должно конкретно измениться после его отключения?

Бывает он начинает показывать фиг его знает что и комп льёт неправильное количество топлива.Если вы его отсоедините и машина станет лучше ехать,то значит его на мусорку.Если мало что изменится,ищите дальше,но по нету уже трудно искать,надо около машины быть.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Romaryo » 27 июн 2013 21:44

Расходомер именно, как Вы сказали, показывает фиг знает чего. Стою на светофоре, а он показывает расход 10 литров, а иногда 5-7 литров. Постучу слегка рукой по стеклу панели приборов - стрелка дёрганными движениями встаёт на ноль. С этого явления вообще всё и началось. Это было первым проявлением болезни. Я этот момент засёк и через день загорелся чек, за ним гирлянда и т.д.
Вы знаете как отключить расходомер, чтобы убедиться, что именно он причина болезни?
Аватара пользователя
Romaryo
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2012 14:43
Автомобиль: БМВ Х5 70 3d 2013г.

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение BeAr » 28 июн 2013 00:47

Штекер возле воздушного фильтра.
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85