Как разобрать центральный консоль на Х5 Е53

Re: Как разобрать центральный консоль на Х5 Е53

Сообщение klim89 » 18 фев 2013 22:16

Как только так сразу скину,пока некогда,думаю на выходных...))
klim89
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 янв 2012 01:14
Автомобиль: BMW X5

Небольшая инструкция по снятию консоли .

Сообщение *Андрюха*77 » 21 фев 2013 06:02

Не скажите что всё просто ! Я себе менял на днях декоративные планки , у меня алюминий в салоне был а поменял на дерево , нашёл себе полностью новое дерево светлое от икса 4.8 , ему новому вместо этих планок с деревом забатцали настоящий карбон а планки все остались . Короче по дверям то слетают как семечки а вот центральная борода трудновато , она же не на клипсах сидит а на болтах и их больше 40 штук чтобы отделить полностью дерево с крышкой пепельницы от бороды , борода снимается полностью и только потом разбирается - по другому нельзя снять !
Сначала откидывайте боковые ковролиновые накладки , они снимаются просто но болты присутствуют вроде , потом разбирается подлокотник и вытаскивается ящик , снимается чехол ручки акпп и снимется пластиковый ободок акпп на котором режимы коробки расписаны PRNDS , потом чехол ручника и пепельница , отстёгиваем фишки и начинаем крутить крепёжные болты , потом снимаем полностью всю консоль с подлокотником и всеми делами , не лёгенькая она конечно но справитесь , вынимать лучше двоём )))
Потом несём бороду на стол или на пол и запасаемся отвёрткой крестовой разной толщины крестовины и торксным наборчиком так как торксы разные будут , переворачиваем бороду вверх тормашками и начинаем скручивать внутри боковые болты которые держат основу с накладкой , болтов куча , потом снимаем дерево или алюминий (что там у вас) и откручиваем подстаканник , и ящик пепельницы и блок управления кнопками над пепельницей где парктронники включаются и обогрев попогреек , кстати чтобы отделить этот блок с кнопками надо открутить вроде 10 торксных болтиков , чтобы отделить планку от крышки пепельницы надо взять очень тонкую торксную отвёртку с размером зубчат примерно как забочистка так как болтики там не такие как у блока кнопок и чтобы скрутить болтики а их там 3 штуки надо будет закрыть пепельницу и сзади есть 3 отверстия очень тонкие и головка врятли залезет туда и в них надо будет сунуть отвёртку и скрутить малюсенькие болтики и тогда крышка отделится .
Вот по сути и всё а потом в обратном порядке . Кстати болты блока кнопок когда будете вкручивать обратно не переусердствуйте так как они очень легко ломаются и шляпки слетают . подстаканник закрутите нормально и проверьте а то можно сильно закрутить и открываться будет трудно от прижатия .У меня на замену только центральной консоли с пепельницей и задним подстаканником ушло больше 2 часов .
Удачи вам !
WBAFB31040LP05299
Аватара пользователя
*Андрюха*77
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2013 03:49
Автомобиль: БМВ Х5 4.4

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96