перестал заводится после задымления

перестал заводится после задымления

Сообщение dozz » 10 ноя 2014 13:45

Добрый день всем, у меня проблема приключилась в следующем: пошел с утра машинку прогреть (e53 m54 2005 3.0i пробег 164000 км USA). Сначала включил вебасту, через минут 15 завел машину, жена села в машину, я пошел чистить снег, смахнул снег с решетки салонного фильтра, пошел смахивать с заднего стекла и тут скакнули обороты, двигатель подтроил и заглох. Выскочила жена и сказала что пошел дым, дым был серо-белый, жена сказала что из под руля пошел, я заглушил двигатель, вебасту, нервно покурил и попробовал завести машину. Не тут-то было, двигатель не пускается, стартер как будто не крутит, один раз при повороте машина издает звук, потом ловит коротыша, и все, отогнал в гараж, снял стартер, при первом подключении к аккуму он не издал ни звука, потом при последующем подключении стартер стал прокручиваться, втягивающее заработало, сегодня планирую ставить стартер на место, т.к. при разборке стартера он выглядит как новый, на счетках даже выработки нет, но есть сомнения что стартер поймал клина из-за коротыша. Подцеплял диагностику "хэндмэйд" (мой ноут+k-line адаптер+rheingold) последний тип из связки показал, что сгорел кабель обогрева сидения водителя, сидения у меня спортивные. Прошу подсказать где этот кабель находится, где стоит блок управления подогревом или реле, хочу его посмотреть. Разбирал под рулем панель, посмотрел шины визуально все целое, запаха плавленной проводки нет.
dozz
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2014 14:41
Автомобиль: bmw x5 E53

Re: перестал заводится после задымления

Сообщение dozz » 11 ноя 2014 06:52

И снова всем привет, выяснил в чем причина, стартер живее всех, а вот масло в цилиндрах есть, от сюда и отсутствие старта. Масло во всех цилиндрах, наверное КВКГ наелся, замерз и масло давануло, тепреь менять КВКГ, шланги менять, вот теперь думаю как масло из цилиндров удалить, делать ли раскоксовку?
dozz
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2014 14:41
Автомобиль: bmw x5 E53

Re: перестал заводится после задымления

Сообщение Гошан » 11 ноя 2014 11:14

А дым возле руля тоже от масла? На сколько я понимаю заглохнуть из за попадания масла в цилиндры машина не может! Если только кол-во масла не привышает объем камеры сгорания и не образуется гидроудар. Могу ошибаться, но все это как то не шибко укладывается в голове.
Гошан
Завсегдатай
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 сен 2014 20:27
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW Х5 Е53 3.0 D

Re: перестал заводится после задымления

Сообщение AKad » 11 ноя 2014 11:26

Гошан писал(а):А дым возле руля тоже от масла? На сколько я понимаю заглохнуть из за попадания масла в цилиндры машина не может! Если только кол-во масла не привышает объем камеры сгорания и не образуется гидроудар. Могу ошибаться, но все это как то не шибко укладывается в голове.

Нет тут скорее КВКГ. Перестал выполнять свою работу, вот машина и задохнулась. Но вот почему при этом даже стартер не крутило - вопрос. Хотя Маши умная может что в мозгах прописалось :du_ma_et: .
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: перестал заводится после задымления

Сообщение dozz » 11 ноя 2014 13:36

сегодня полезу DISом, Rheingold, я так понял, не все видит, дым из под руля скорее всего обогрев водительского, на счет масла свечи все в масле на треть, думаю может от КВКГ избавиться, машина на улице стоит
dozz
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2014 14:41
Автомобиль: bmw x5 E53

Re: перестал заводится после задымления

Сообщение AKad » 11 ноя 2014 15:15

dozz писал(а):сегодня полезу DISом, Rheingold, я так понял, не все видит, дым из под руля скорее всего обогрев водительского, на счет масла свечи все в масле на треть, думаю может от КВКГ избавиться, машина на улице стоит

Процесс избавления по подробнее? Что то я такого не встречал. Как тогда это все будет работать?
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: перестал заводится после задымления

Сообщение dozz » 11 ноя 2014 15:27

читаю на аналогичном форуме тему, там даже картинки есть
dozz
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2014 14:41
Автомобиль: bmw x5 E53

Re: перестал заводится после задымления

Сообщение AKad » 11 ноя 2014 15:31

Ссылку в студию.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: перестал заводится после задымления

Сообщение dozz » 11 ноя 2014 15:46

dozz
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2014 14:41
Автомобиль: bmw x5 E53

Re: перестал заводится после задымления

Сообщение FAZA » 04 дек 2014 07:37

подскажите пожалуйста где находится реле стартера? бмв e-54 2004г
FAZA
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2014 07:24
Автомобиль: BMW X-5

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51