Х5 Е53 4.4 америкос 2005 г.р.Пинок при плавном торможении

Х5 Е53 4.4 америкос 2005 г.р.Пинок при плавном торможении

Сообщение Заур » 04 фев 2013 09:03

Х5 Е53 4.4 америкос 2005 г.р.пробег по всей видимости реальный 115 000 км.
Уважаемые гуру и участники форума.Собираю информацию которая мне кажется заинтересует многих,так как выясняется что заморочка типовая.Прошу особо не флудить а отвечать тем кто решил проблему или знает её решение.Подобных тем находил много,но четкого ответа для себя так и не увидел.Итак,описание:
Подъезжаем к красному сигналу светофора,плавно жмем тормоз,при приближении стоп-линии мягко слегка ПРИотпускаем,расчитывая на мягкое торможение .Тогда,когда машина почти остановилась ,в этот момент будто сама отпускает и нажимает тормоз.Это длится примерно четверть секунды,и происжодит ощущение проскальзывания сантиметров на 3-5.НЕПРИЯТНО.Вчера выехал на пустырь и специально наблюдал за стрелкой тахометра в момент этого пинка.Стрелка не движется.Если тормозить не остабляя педаль тормоза,торможение происходит чуть жестче,но штатно,без никаких проскальзываний.Вроде пустяк,а неприятно.Все говорят "забей и ездий",а я не люблю. Кто знает решение,и кто сталкивался с подобным?
Заур
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2013 21:54
Автомобиль: Гранд витара

Re: Х5 Е53 4.4 америкос 2005 г.р.Пинок при плавном торможени

Сообщение Заур » 05 фев 2013 11:53

звонил сейчас по адресу http://bmw-akpp.ru/contacts.php .После моих пяти слов не выслушав вопроса сразу сказали менять коробку на новую,я успел спросить только про то что на их сайте описана процедура перепрошивки софта с помощью DisPlus/GT1,на что мне ответили "вы не туда видимо попали" и бросили трубку.Такого отношения к клиентам я еще не встречал за много лет.И сайт с орфографическими ошибками.Обалдеть.Сам работаю в сервисе много лет,и нам тоже звонят иногородние с вопросами...вот сижу и думаю,что бы я сделал с работником за такой "привет",убил бы или повесил?))
В противовес этим...редискам,мне пришлось ранее обратиться за сервоприводом к http://xdrive-auto.ru/index.php/2012-11-22-19-15-47 .Отзыв - всё на высшем уровне.Несколько раз беседовал по телефону с Николаем,выслушал советы,и получил груз в кратчайшие сроки.Рекомендую!
Заур
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2013 21:54
Автомобиль: Гранд витара

Re: Х5 Е53 4.4 америкос 2005 г.р.Пинок при плавном торможени

Сообщение Rama » 05 фев 2013 12:36

На форуме запрещены ссылки на сторонние ресурсы, но учитывая полезность вашего опыта, оставим, но на будущее имейте в виду.
Читаем Правила форума
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Х5 Е53 4.4 америкос 2005 г.р.Пинок при плавном торможени

Сообщение mackd » 05 фев 2013 14:25

Заур, как решите проблему отпишитесь пожалуста. Походу у меня таже лабуда.
BMW --> Designed by GOD
Аватара пользователя
mackd
Завсегдатай
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:01
Откуда: Литва
Автомобиль: x5 4.6IS

Re: Х5 Е53 4.4 америкос 2005 г.р.Пинок при плавном торможени

Сообщение Vadim1 » 08 фев 2013 08:07

Да ни как она не решается, это коробка подизнасилась, ездить можно, но от пинка избавит только плавное троганье с места а не тапку в пол, коробка адаптивная и если старт резкий, то она втыкает первую передачу, а когда происходит почти остановка, то коробка помня про резкий старт, на опережение опять втыкает первую передачу, так как клапана уже подизношены , ну и другие механизмы, то происходит пинок. Если поменять манеру езды на более спокойную, то коробка адаптируется и будет всё происходить нежнее, сброс адаптапций может ускорить этот момент.
http://miroshnik.club./
Аватара пользователя
Vadim1
Бываю здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2011 18:24
Откуда: Автономная республика Крым, Ялта.
Автомобиль: bmw x5 е70

Re: Х5 Е53 4.4 америкос 2005 г.р.Пинок при плавном торможени

Сообщение Заур » 08 фев 2013 09:33

Vadim1 писал(а):Да ни как она не решается, это коробка подизнасилась, ездить можно, но от пинка избавит только плавное троганье с места а не тапку в пол, коробка адаптивная и если старт резкий, то она втыкает первую передачу, а когда происходит почти остановка, то коробка помня про резкий старт, на опережение опять втыкает первую передачу, так как клапана уже подизношены , ну и другие механизмы, то происходит пинок. Если поменять манеру езды на более спокойную, то коробка адаптируется и будет всё происходить нежнее, сброс адаптапций может ускорить этот момент.

Думаю что решается. Наберите поиском "E53 Замена соленоидов АКПП ZF 6HP26. С фото." ,так как модераторы не разрешают давать ссылки.
Заур
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2013 21:54
Автомобиль: Гранд витара

Re: Х5 Е53 4.4 америкос 2005 г.р.Пинок при плавном торможени

Сообщение Vadim1 » 08 фев 2013 09:39

Ну да ремонтом коробки, тут не поспоришь.
http://miroshnik.club./
Аватара пользователя
Vadim1
Бываю здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2011 18:24
Откуда: Автономная республика Крым, Ялта.
Автомобиль: bmw x5 е70

Re: Х5 Е53 4.4 америкос 2005 г.р.Пинок при плавном торможени

Сообщение Воевода » 11 фев 2013 14:38

Ребята я улыбаюсь с ваших советов. Это как дать совет другу у которого болит живот - это надо резать апендикс. При этом даже не сходить к доктору на диагностику.
Пинков может быть много. У меня было нечто похожее. Думал попал на коробку. итоге повезло. Поменял датчик коленвала и что-то там ещё и всё. Ошибка по коробке пропала пинков не стало. Уже год езжу и доволен работой старой коробки которую чуть было не поменял.
Ни кто тебе ни друг, ни кто тебе ни враг, а лишь попутчик...
Воевода
Бываю здесь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:58
Автомобиль: BMW X5

Re: Х5 Е53 4.4 америкос 2005 г.р.Пинок при плавном торможени

Сообщение Заур » 11 фев 2013 14:46

Воевода писал(а):Ребята я улыбаюсь с ваших советов. Это как дать совет другу у которого болит живот - это надо резать апендикс. При этом даже не сходить к доктору на диагностику.
Пинков может быть много. У меня было нечто похожее. Думал попал на коробку. итоге повезло. Поменял датчик коленвала и что-то там ещё и всё. Ошибка по коробке пропала пинков не стало. Уже год езжу и доволен работой старой коробки которую чуть было не поменял.


Ты прав коллега.стопиццот раз.Скажи будь любезен из какого ты города?
Заур
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2013 21:54
Автомобиль: Гранд витара

Re: Х5 Е53 4.4 америкос 2005 г.р.Пинок при плавном торможени

Сообщение Vadim1 » 11 фев 2013 15:51

Заур посмотрел фотоотчёт по твоему совету, реально не сложно, ты прав, нафиг капиталить, если проблема только в этом. У нас за капиталку , или обменку 2 тыс бакинскими стоит.
http://miroshnik.club./
Аватара пользователя
Vadim1
Бываю здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2011 18:24
Откуда: Автономная республика Крым, Ялта.
Автомобиль: bmw x5 е70

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92