Стартер не крутит. В чем причина?

Стартер не крутит. В чем причина?

Сообщение Виктор Крафт » 05 июл 2016 00:17

Всем привет! Проблема не новая, но судя по форумам- далеко нерешённая. Авто 3л, бензин, 2004г.в., америкос, рестайл. В общем, включаю зажигание, насос качает и всё горит, начинаю заводить, стартер молчит при этом ничего не щёлкает. Постоишь какое-то время, заводится. И это происходит не всегда, но за день интенсивной езды по городу со множественными пяти-десятиминутными остановками может случится несколько раз. Диапазон ожидания по времени от 10 мин. до полутора часов. Ездил на диагностику, которая ничего не показала, заезжал в сервис пообщаться на эту тему -тоже безрезультатно, перелопатил множество форумов и там никаких конкретных причин. Оговорюсь сразу: АКБ в порядке, стартер менян (напрасно). Кто-то советует ручку селектора пощёлкать, другой - поставить на сигналку и снять, третий - батарейку в ключе поменять и по новой привязать ключ. Короче, всё испробовал- не работает. Может есть такой человек, знающий или хотя бы адекватно-предполагающий, что это может быть? Или может у кого-то была аналогичная проблема.Буду очень- очень премного благодарен. Пожалуйста, помогите найти причину!!!!
Виктор Крафт
Бываю здесь
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2015 13:07
Откуда: Нижегородская область
Автомобиль: BMW X5, 3л-бензин,04г.в.

Re: Стартер не крутит. В чем причина?

Сообщение Kos777 » 05 июл 2016 02:19

Контактную группу проверяли, реле, преды силовые?
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Стартер не крутит. В чем причина?

Сообщение kalter » 05 июл 2016 23:12

Скорей всего, именно контактная группа замка зажигания
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Стартер не крутит. В чем причина?

Сообщение Виктор Крафт » 05 июл 2016 23:26

Про контактную группу что-то даже не учли, посмотрим. Реле, а где оно вообще находится? Кто-то в форуме писал, что, якобы, его на Иксах нет. И никто толком не мог мне дать внятный ответ правда это или нет. А что такое "преды силовые", просветите? А ещё есть какие-нибудь версии, чтобы сразу всё в купе проверить? Спасибо за отзывчивость!
Виктор Крафт
Бываю здесь
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2015 13:07
Откуда: Нижегородская область
Автомобиль: BMW X5, 3л-бензин,04г.в.

Re: Стартер не крутит. В чем причина?

Сообщение Kos777 » 06 июл 2016 10:59

Виктор Крафт писал(а):Про контактную группу что-то даже не учли, посмотрим. Реле, а где оно вообще находится? Кто-то в форуме писал, что, якобы, его на Иксах нет. И никто толком не мог мне дать внятный ответ правда это или нет. А что такое "преды силовые", просветите? А ещё есть какие-нибудь версии, чтобы сразу всё в купе проверить? Спасибо за отзывчивость!


Предохранители силовые, на предмет окисления. Где стоит реле хз если честно :-): Вам электрика требо найти, который быстро, грамотно прозвонит цепь и обнаружит подвох.
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Стартер не крутит. В чем причина?

Сообщение Виктор Крафт » 06 июл 2016 22:17

Вот и я про то, что никто не знает где реле. Насчет предохранителей я понял, а их где найти , под бардачком? Или они стоят где-то отдельно?
Виктор Крафт
Бываю здесь
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2015 13:07
Откуда: Нижегородская область
Автомобиль: BMW X5, 3л-бензин,04г.в.

Re: Стартер не крутит. В чем причина?

Сообщение 777vladavdeev777 » 07 июл 2016 11:16

Виктор Крафт писал(а):Всем привет! Проблема не новая, но судя по форумам- далеко нерешённая. Авто 3л, бензин, 2004г.в., америкос, рестайл. В общем, включаю зажигание, насос качает и всё горит, начинаю заводить, стартер молчит при этом ничего не щёлкает. Постоишь какое-то время, заводится. И это происходит не всегда, но за день интенсивной езды по городу со множественными пяти-десятиминутными остановками может случится несколько раз. Диапазон ожидания по времени от 10 мин. до полутора часов. Ездил на диагностику, которая ничего не показала, заезжал в сервис пообщаться на эту тему -тоже безрезультатно, перелопатил множество форумов и там никаких конкретных причин. Оговорюсь сразу: АКБ в порядке, стартер менян (напрасно). Кто-то советует ручку селектора пощёлкать, другой - поставить на сигналку и снять, третий - батарейку в ключе поменять и по новой привязать ключ. Короче, всё испробовал- не работает. Может есть такой человек, знающий или хотя бы адекватно-предполагающий, что это может быть? Или может у кого-то была аналогичная проблема.Буду очень- очень премного благодарен. Пожалуйста, помогите найти причину!!!!

А стартер зачем менялся и на какой? И где гарантия, что это не втягивающее, замененного стартера?
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Стартер не крутит. В чем причина?

Сообщение Kos777 » 07 июл 2016 12:44

Виктор Крафт писал(а):Вот и я про то, что никто не знает где реле. Насчет предохранителей я понял, а их где найти , под бардачком? Или они стоят где-то отдельно?


Может здесь найдете ответы на интересующие вопросы. http://www.bmwclub.ru/index.php?threads ... ra.717731/ Сам обычно не лезу туда где кувалда не авторитет :-) Грамотный спец тем и отличается от любителя, что постоянно делает вклады в проги и решает вопросы на раз два. А у новичка кроме желания вытащить из вас пятихатку более никуя :-) Потаму они и рассказывают про ошибки которые они не видят..
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Стартер не крутит. В чем причина?

Сообщение Виктор Крафт » 07 июл 2016 21:26

777vladavdeev777 писал(а):
Виктор Крафт писал(а):Всем привет! Проблема не новая, но судя по форумам- далеко нерешённая. Авто 3л, бензин, 2004г.в., америкос, рестайл. В общем, включаю зажигание, насос качает и всё горит, начинаю заводить, стартер молчит при этом ничего не щёлкает. Постоишь какое-то время, заводится. И это происходит не всегда, но за день интенсивной езды по городу со множественными пяти-десятиминутными остановками может случится несколько раз. Диапазон ожидания по времени от 10 мин. до полутора часов. Ездил на диагностику, которая ничего не показала, заезжал в сервис пообщаться на эту тему -тоже безрезультатно, перелопатил множество форумов и там никаких конкретных причин. Оговорюсь сразу: АКБ в порядке, стартер менян (напрасно). Кто-то советует ручку селектора пощёлкать, другой - поставить на сигналку и снять, третий - батарейку в ключе поменять и по новой привязать ключ. Короче, всё испробовал- не работает. Может есть такой человек, знающий или хотя бы адекватно-предполагающий, что это может быть? Или может у кого-то была аналогичная проблема.Буду очень- очень премного благодарен. Пожалуйста, помогите найти причину!!!!

А стартер зачем менялся и на какой? И где гарантия, что это не втягивающее, замененного стартера?

Поначалу, электрик сказал , что это скорее всего щётки на стартере или втягивающее реле, а тут мне подвернулся стартер оригинал за небольшие деньги, тем более уже с новыми щетками, подшипниками и проверен полностью. Вот я и подумал, что поставлю купленный, а родной отремонтирую. Как оказалось, мой стартер был в полном порядке, проверяли щетки, реле, подшипники и ротор- всё в поряде.
Виктор Крафт
Бываю здесь
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2015 13:07
Откуда: Нижегородская область
Автомобиль: BMW X5, 3л-бензин,04г.в.

Re: Стартер не крутит. В чем причина?

Сообщение Виктор Крафт » 07 июл 2016 21:28

Kos777 писал(а):
Виктор Крафт писал(а):Вот и я про то, что никто не знает где реле. Насчет предохранителей я понял, а их где найти , под бардачком? Или они стоят где-то отдельно?


Может здесь найдете ответы на интересующие вопросы. http://www.bmwclub.ru/index.php?threads ... ra.717731/ Сам обычно не лезу туда где кувалда не авторитет :-) Грамотный спец тем и отличается от любителя, что постоянно делает вклады в проги и решает вопросы на раз два. А у новичка кроме желания вытащить из вас пятихатку более никуя :-) Потаму они и рассказывают про ошибки которые они не видят..

Спасибо за содействие!!!
Виктор Крафт
Бываю здесь
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2015 13:07
Откуда: Нижегородская область
Автомобиль: BMW X5, 3л-бензин,04г.в.

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31