Датчик открытия двери

Датчик открытия двери

Сообщение gum_gumbI4 » 07 дек 2016 19:09

Опишу кратко предисторию. Сломался кронштейн ручки водительской двери, все через это прошли, ни чего нового. Снял обшивку, убедился что действительно проблема в этом, собирать не стал, пока ждал деталь, обшивка снята, блок управления стеклами и зеркалами отключен, лечинка и все внутренности стояли. И вот проблема, перестал реагировать на открытие и закрытие двери. Свет не загорался, при движении выскакивало напоминание. Прочитал что в замке есть геркон, или как то так, он и работает как кнопка и датчик положения двери. Решил пока не заморачиваться, дождался деталь, заменил, собрал меня все заработало в штатном режиме.
Вопрос, что это было, в чем фокус, теперь хочу понять, чисто физически не понимаю почему все наладилось, что дело в работующим механизме двери? Есть у кого предположения? Буду очень благодарен если разберусь в ситуации, полезно на будущее.
gum_gumbI4
Бываю здесь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 фев 2016 19:05
Откуда: Домодедово МО
Автомобиль: Х5 Е53 американец 2006г.в

Re: Датчик открытия двери

Сообщение Petr Shigin » 07 дек 2016 19:37

gum_gumbI4 писал(а):Опишу кратко предисторию. Сломался кронштейн ручки водительской двери, все через это прошли, ни чего нового. Снял обшивку, убедился что действительно проблема в этом, собирать не стал, пока ждал деталь, обшивка снята, блок управления стеклами и зеркалами отключен, лечинка и все внутренности стояли. И вот проблема, перестал реагировать на открытие и закрытие двери. Свет не загорался, при движении выскакивало напоминание. Прочитал что в замке есть геркон, или как то так, он и работает как кнопка и датчик положения двери. Решил пока не заморачиваться, дождался деталь, заменил, собрал меня все заработало в штатном режиме.
Вопрос, что это было, в чем фокус, теперь хочу понять, чисто физически не понимаю почему все наладилось, что дело в работующим механизме двери? Есть у кого предположения? Буду очень благодарен если разберусь в ситуации, полезно на будущее.

вся связь с замком идет через блок управления стеклами
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Датчик открытия двери

Сообщение gum_gumbI4 » 08 дек 2016 10:19

Тоесть я правильно понял, блок отключен, дверь не реагирует, когда все подключил, все видит?
gum_gumbI4
Бываю здесь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 фев 2016 19:05
Откуда: Домодедово МО
Автомобиль: Х5 Е53 американец 2006г.в

Re: Датчик открытия двери

Сообщение Petr Shigin » 08 дек 2016 10:28

gum_gumbI4 писал(а):Тоесть я правильно понял, блок отключен, дверь не реагирует, когда все подключил, все видит?

Именно так,проверено :-ok-:
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Датчик открытия двери

Сообщение ALEX949RUS » 08 дек 2016 13:50

Petr Shigin писал(а):
gum_gumbI4 писал(а):Тоесть я правильно понял, блок отключен, дверь не реагирует, когда все подключил, все видит?

Именно так,проверено :-ok-:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48