Мистика с PDC. Нужна помощь.

Мистика с PDC. Нужна помощь.

Сообщение leeroynigger » 20 июл 2016 17:59

Всем привет. Нужна помощь. Столкнулся с такой проблемой.
Машина e53 2005 года, европа. Стоит система PDC (перед+зад). Не работала система, издавала писк и мигала. Знал, что умер какой то датчик и не парился. Но вот, что то мне захотелось все поправить. Достал компьютер, диагностика показала, что 2 передних датчика мертвые (левый и правый). Купил датчики. Скинул бампер, увидел, что на одном датчике перетерся провод, а другой походу просто умер. Перетянул провода на одном датчике и понял его. Второй просто поменял. Не стал ставить бампер, а решил посмотреть как все работает. А кнопка PDC вообще не реагирует. Включаешь R и тоже глухо, она не моргает и не пищит зумер. Подумал, что провод порванный на массу случайно приложил и перегорел предохранитель, глянул, все целое. Прошелся по центральному жгуту в бампере, все целое и не рваное. Почистил главное фишку. И тоже глухо. Короче я вообще хз. Может кто подскажет куда еще капнуть или у кого то такое было. Спасибо.
leeroynigger
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2016 17:58
Автомобиль: X5 e53

Re: Мистика с PDC. Нужна помощь.

Сообщение marshall zhukov » 30 июл 2016 19:39

Датчику капец,вероятно тому,который не поменял! Была такая хрень,электрик молодой чуть не застрелился,но проводку всю перепаял))) Благо я был рядом,успокоил, и датчики были еще, если датчики дешевые,они внутри начинают замыкать, напруги не хватает, особенно проявляктся после мойки,дождя, морозов, иногда и сейчас у меня выпендривается!
marshall zhukov
Завсегдатай
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 май 2014 11:00
Автомобиль: BMW X5, 3 л.,бензин, 2006

Re: Мистика с PDC. Нужна помощь.

Сообщение marshall zhukov » 30 июл 2016 19:42

Лампочка постоянно горит,а звука нет,правильно?
marshall zhukov
Завсегдатай
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 май 2014 11:00
Автомобиль: BMW X5, 3 л.,бензин, 2006

Re: Мистика с PDC. Нужна помощь.

Сообщение marshall zhukov » 30 июл 2016 19:47

Проверь разъемы по всем 4 передним датчикам,у меня еще фишка была окислившейся и проводки на контактах были на "соплях"
marshall zhukov
Завсегдатай
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 май 2014 11:00
Автомобиль: BMW X5, 3 л.,бензин, 2006


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38