Нужен совет знающих

Re: Нужен совет знающих

Сообщение Petr Shigin » 04 июл 2016 12:25

У меня сейчас на машине просто люк, но летом он у меня почти не закрывается. Панорама вроде как маленькая мечта, а на следующей неделе у меня люка уже не будет...вот и решил узнать о возможности...

я люк не открываю :-) ,кондера вполне хватает :-ok-:
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Нужен совет знающих

Сообщение Kos777 » 04 июл 2016 13:15

Anvazh писал(а):
Kos777 писал(а):
Anvazh писал(а):Доброго времени суток.
Уважаемые иксоводы, нужен совет знающих.
Возможна ли установка панорамного люка на e53 без люка вовсе?
Можно ли врезать его в цельную крышу?
НО самое главное это чтобы технически люк стоял также как и с завода, без колхоза. Или там есть какие-то нюансы в усилении и т.д.?
Прошу помочь разобраться с этим вопросом.


Привет! При наличии свободного бюджета в 40 - 60 к и полных карманов вдохновения сложностей собственно никаких не должно возникнуть. Для того чтобы получилось все без колхоза, запасаемся крышей б.у со стоиками, рабочей панорамой, ну и конечно обшивку потолка тоже придется поменять. С помощью не хитрого набора инструментов но большого запаса терпения аккуратно высверливаем лист крыши по кругу. Снять его целым врятли получится, так как он основательно приклеен заводским герметиком. Поэтому сам лис придется испортить, порезать, дабы аккуратно почистить и отделить остатки от верхних бочин кузова и внутренних поперечных усилителей..
Донорскую крышу также сверлим, только в этот раз спасаем сам лист но жертвуем стойками и усилителями. Подчищаем заусенцы, остатки герметика, прикладываем новый лист на автомобиль и обвариваем. Затем также на герметик и варим внутренний центральный усилитель...
Вот собственно и все. Трудно советовать стоит или нет :nez-nayu: Опция конечно хорошо, но прежде чем принять решение советую больше получить инфы от тех у кого панорама уже стоит. Думаю процентов 70 сего девайса мечтают нах ее выкинуть, а свободное отверстие наглухо заварить.

Спасибо огромное. :-):
Описанная тобой процедура меня привела в полнейший ужас. Головой понимаю, что это и не сложно в общем то. Страшного там тоже ничего нет. Но вот процедура адская. При кривых руках жестянщика...будет полный П...Ц.
Будем считать отговорил на какое-то время. Пока и так поезжу, буду наслаждаться другими вещами.
Про сплошной геморрой с панорамой наслышан. Стоит набрать: "Панорама х5 е53" и выскакивает один ремонт и ни одного поста удовольствия... У меня сейчас на машине просто люк, но летом он у меня почти не закрывается. Панорама вроде как маленькая мечта, а на следующей неделе у меня люка уже не будет...вот и решил узнать о возможности...


Да о чем речь :nez-nayu: Восстанавливали машину после возгорания салона, меняли лист крыши по той же причине, сложностей вобщемто ни каких, день работы. Но если никогда этим не занимался, то ставить эксперименты над своей машиной не стоит :nez-nayu:
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Нужен совет знающих

Сообщение Anvazh » 04 июл 2016 14:01

большущее спасибо.
Остудил малость, а так бы ночами не спал :co_ol:
Жалко ты далековато от меня живёшь, так бы может ещё подумал.
"Всё нужно делать с юмором", - Сказал палач, рубя голову дольками.
Аватара пользователя
Anvazh
Завсегдатай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2016 18:44
Откуда: Заречный, Свердловская область. (Екатеринбург)
Автомобиль: E53 4.6Is ЗВЕРЬ

Re: Нужен совет знающих

Сообщение Kos777 » 04 июл 2016 14:55

Anvazh писал(а):большущее спасибо.
Остудил малость, а так бы ночами не спал :co_ol:
Жалко ты далековато от меня живёшь, так бы может ещё подумал.


Точно жаль. Посватал бы тебе панораму вместе с крышей :-) потолок не дешевый..а то у нас романтиков чето раз два и обчелся :-)
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Нужен совет знающих

Сообщение AKad » 04 июл 2016 16:19

Kos777 писал(а):
Anvazh писал(а):большущее спасибо.
Остудил малость, а так бы ночами не спал :co_ol:
Жалко ты далековато от меня живёшь, так бы может ещё подумал.


Точно жаль. Посватал бы тебе панораму вместе с крышей :-) потолок не дешевый..а то у нас романтиков чето раз два и обчелся :-)

И это пишет самый романтичный клубень :-)
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Нужен совет знающих

Сообщение Kos777 » 04 июл 2016 17:36

AKad писал(а):
Kos777 писал(а):
Anvazh писал(а):большущее спасибо.
Остудил малость, а так бы ночами не спал :co_ol:
Жалко ты далековато от меня живёшь, так бы может ещё подумал.


Точно жаль. Посватал бы тебе панораму вместе с крышей :-) потолок не дешевый..а то у нас романтиков чето раз два и обчелся :-)

И это пишет самый романтичный клубень :-)


Олег привет! Где пропадал? Слышал краем уха что у вас больше нет миллионеров.. случаем не обменом валюты все выходные промышлял :-) В х5 сколько мешков с копейками помещается?
Ладно, будем считать это отступлением от темы.. Я вот о чем хотел..крыша с панорамой не продается цуко ну никак, устал птиц гонять чтоб с верху не... тут по неволе начнешь романсы писать.
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Нужен совет знающих

Сообщение AKad » 04 июл 2016 21:01

Поэтому и не продаются, потому сто без надобности сей девайс людям. Только так ради чтобы было.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnqrnetteNenty и гости: 36