Периодически не заводится машина

Периодически не заводится машина

Сообщение 777vladavdeev777 » 27 ноя 2015 12:31

Может, кто сталкивался с такой проблемой?
Суть проблемы такова:
Три месяца назад заглохла машина на ходу. Пытаюсь заводить-стартер крутит, но не заводится. Отогнал на сервис, думал конец бензонасосу. Датчик уровня топлива показывал наличие приблизительно 15 литров топлива в баке.
Звонят с сервиса говорят вези бензин, бак сухой. Привез 20 литров. Показали мне через отверстие, в которое вставляется бензонасос (справа по ходу движения авто/ под сидением), что бак пустой.
Предположили, что перекачивающий насос с левой части бака не работает (что там что-то выскочило). Открутили крышку слева. Все на месте. и бензин в левой половине бака плещется. Закрутили всё назад. Попробовали завести - завелась. Бензин только после этого залили. Ездил три месяца, никаких проблем.
Две недели назад опять перестала заводится. Схватывает на 5 сек. и глохнет. Потом вообще стартер крутит и не заводится. Поднял сидение, С включенным зажиганием постучал, 2-3 раза, кулаком по круглому люку над баком где бензонасос и после этого машина завелась без проблем.
Появляется такая проблема с разной периодичностью. Могу три дня ездить без проблем, а может после каждого глушения мотора приходится ударять над бензонасосом. Если заводится, то работает без проблем, пока не заглушишь, во время работы мотора не рывков, не гуляния оборотов. Давление насос выдаёт нормальное. Сетка и бак чистые. Фильтр топливный менялся 15000 км назад. Проводка, идущая к насосу в норме. Разъем целый и чистый.
Что может быть? Ударяю рукой не сильно и получается, что даже не по баку, а по кузову.
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Периодически не заводится машина

Сообщение AKad » 27 ноя 2015 13:49

Если от удара рукой начинает работать, я бы пересмотрел бы насос. Либо где то закусывает, либо возможно какая нибудь фигня попала на выходе подачи топлива на насосе.
Другого варианта не вижу, там все просто в принципе.
Попробуй снять насос подключи к какому нибудь АКБ и в руках попробуй посмотреть как он качает, покрути им, может момент какой и словишь. Продуй его.
А когда не заводиться с включённым зажиганием, он гудит или нет?
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Периодически не заводится машина

Сообщение 777vladavdeev777 » 27 ноя 2015 17:27

Привет, Олег! Когда не заводится, при включенном зажигании мотор не гудит. Чуть стукнешь, начинает гудеть. Может в нем щётки залипают? Сам насос находится в самом низу и удар я совершаю по кузову, а не по баку и тем более не по насосу, чтобы они "отлипали". Снятый насос, при подключении питания от аккумулятора работает без шумов и вибраций. Заменен был прошлым летом. Старый снятый молчал совсем на машине, но при подключении питания от аккумулятора несколько раз запускался с визгом и скрежетом...
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Периодически не заводится машина

Сообщение AKad » 27 ноя 2015 19:50

Я думаю в механики насоса. Думаю где то клинит.
Ни разу его на разбирал. Свой стоит родной. Только писюльку на подачу отламывал, ту наризал резьбу и новый вкручивал.
Возьми на всякий случай проверь электрику, банально лампочкой подключить в систему. Но тут понадобиться вторые руки для включения зажигания. Заодно и послушаешь может в момент включения зажигания есть ещё какие звуки и нюансы.
Но ещё раз повторю, в этих всех моторчиках грешу на мех часть.
ну и если есть возможность долгани где на 1-2 дня другого покататься.
Может у Кости есть. И я думаю все встанет на свои места.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Периодически не заводится машина

Сообщение 777vladavdeev777 » 27 ноя 2015 21:57

Раздобыл у официалов Б/у от 750i. Говорят рабочий. Был заменён на машине, но проблема была не в насосе. Отличается от нашего только тем, что носик выходной не прямой, а г-образный. Если поборю лень, то в выходные заменю. Сегодня весь день проблем с заводкой не было.
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Периодически не заводится машина

Сообщение мясник52 » 27 ноя 2015 23:27

Было то же самое,но только на 34-ке,пока не стукнешь-не заводилась. Приговорил насос.
BMW-машина,любящая деньги и не терпящая колхоз
мясник52
Бываю здесь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2014 07:46
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: БМВ-х5 е53 3d 2003г

Re: Периодически не заводится машина

Сообщение AKad » 02 дек 2015 21:40

Как опыт был проведён или как?
Или лень победила?
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Периодически не заводится машина

Сообщение 777vladavdeev777 » 03 дек 2015 00:14

AKad писал(а):Как опыт был проведён или как?
Или лень победила?

Привет, Олег! Победила лень и меня и надеюсь болезнь авто. А так некогда было в выходные. Дела и рабочие и семейные. С пятницы ни разу не выявилась неисправность. Ездил много и все короткими переездами по городу. Часто глушил, уходил, приходил и снова заводил. И до сих пор,каждый запуск ОК. Больше всего не люблю плавающие неисправности... Насос зато в запасе есть!
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35