e53 сходит с ума [электрика]

e53 сходит с ума [электрика]

Сообщение BMWpark61 » 15 июн 2015 11:49

Всем доброго времени суток!
Сам авто:e53 2002 3.0 USA M54
Описание проблемы 1: Открываю машину с ключа(кнопкой). Завёл. Магнитола не включилась, горит плафон сверху(будто двери не закрыты), кнопки на руле и сигнал не работают. Начинаешь ехать-ц.замок двери не закрывает (при достижении 20 км\ч).
Магнитолу можно включить самому и двери закрыть кнопкой из салона тоже. Но я этого не делаю, далее объясню почему.
Спустя 5-15 (а может быть, что далее написанного вообще не произойдёт, спустя хоть 30 минут) двери закрываются (будто достиг 20 км/ч), на руле все кнопки работают, сигнал работает, магнитола включается и пашет.
После таких "весёлых" поездок может начать выделываться ключ/ц.замок: вышел, с кнопки закрываешь-ноль эмоций, а через личинку всё ок. Может через пару минут и с кнопки начать открывать/закрывать.

Описание проблемы 2: Сел, завёл, всё ок (если не говорить о проблеме 1). Во время движения могут появиться на приборке: BRAKE(просто надпись), ASC(треугольник жёлтый), ABS(надпись). С этого момента(как загорелась гирлянда) авто явно теряет в динамике, набирает скорость крайне вяло. При этом сзади горит верхний и боковые стопы постоянно. Т.е. стою я или еду-не важно, стопы горят непрерывно. Но в любой момент "гирлянда" может исчезнуть на ходу (либо, если заглушить и какое-то время дать постоять машине, но это тоже не факт). А бывает, что "гирлянды" нет, а стопы сзади все 3 горят постоянно.

Кто мне может объяснить, что это может быть и куда копать?

Авто владею месяцев около года. Ранее такого не было, а сейчас такая канитель началась.
BMW - это болезнь.
BMWpark61
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2015 11:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: e53 & e39

Re: e53 сходит с ума [электрика]

Сообщение Евгений 81 » 15 июн 2015 21:33

BMWpark61 писал(а):Всем доброго времени суток!
Сам авто:e53 2002 3.0 USA M54
Описание проблемы 1: Открываю машину с ключа(кнопкой). Завёл. Магнитола не включилась, горит плафон сверху(будто двери не закрыты), кнопки на руле и сигнал не работают. Начинаешь ехать-ц.замок двери не закрывает (при достижении 20 км\ч).
Магнитолу можно включить самому и двери закрыть кнопкой из салона тоже. Но я этого не делаю, далее объясню почему.
Спустя 5-15 (а может быть, что далее написанного вообще не произойдёт, спустя хоть 30 минут) двери закрываются (будто достиг 20 км/ч), на руле все кнопки работают, сигнал работает, магнитола включается и пашет.
После таких "весёлых" поездок может начать выделываться ключ/ц.замок: вышел, с кнопки закрываешь-ноль эмоций, а через личинку всё ок. Может через пару минут и с кнопки начать открывать/закрывать.

Описание проблемы 2: Сел, завёл, всё ок (если не говорить о проблеме 1). Во время движения могут появиться на приборке: BRAKE(просто надпись), ASC(треугольник жёлтый), ABS(надпись). С этого момента(как загорелась гирлянда) авто явно теряет в динамике, набирает скорость крайне вяло. При этом сзади горит верхний и боковые стопы постоянно. Т.е. стою я или еду-не важно, стопы горят непрерывно. Но в любой момент "гирлянда" может исчезнуть на ходу (либо, если заглушить и какое-то время дать постоять машине, но это тоже не факт). А бывает, что "гирлянды" нет, а стопы сзади все 3 горят постоянно.

Кто мне может объяснить, что это может быть и куда копать?

Авто владею месяцев около года. Ранее такого не было, а сейчас такая канитель началась.

Приветствую. По описанию номер 2 подозрение на блок ABS, но не факт, надо внимательно просмотреть провода, идущие на этот блок, фишку, может окислилась. Но я бы на твоем месте для начала заехал на диагностику. У меня когда блок накрылся, так же стопы горели, и еще к тому машина вообще не могла тронуться, не мог акселератор перевести в другие режимы.
Вы еще не указали, имеются ли сторонние установки в авто, т.е. сигнализации либо блокировки электрич. различные??? Это вопрос по первому вашему описанию.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: e53 сходит с ума [электрика]

Сообщение BMWpark61 » 16 июн 2015 10:45

Лишнего ничего в авто не стоит, вроде бы. Сегодня планирую попасть на диагностику, а там-будет видно.
BMW - это болезнь.
BMWpark61
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2015 11:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: e53 & e39


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25