Сход-развал

Сход-развал

Сообщение vss » 11 апр 2015 23:55

Извините, никого не хотел оскорблять, но так получилось что какое-то время отсутствовал... Фотка что-то не выкинулась - пробую ещё раз:
Вложения
20150407_175641.jpg
Аватара пользователя
vss
Бываю здесь
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2012 18:24
Откуда: Замкадыш
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0d 2003г.

Re: Сход-развал

Сообщение vss » 12 апр 2015 00:09

Так вот, что хотел сказать:
нагрузка должна быть с учетом полного веса авто, обычно все развальщики х.... кладут и делают сход-развал в плюс, чтоб время съэкономить и бабла больше рубануть, если вы большую часть времени находитесь один в авто - то развал не верен т.к. нагрузка на одну сторону. Груза продаются в спецмагазинах, знакомый сказал " я их таскать зае...бался, проще водилу привиредливого посадить за руль".Эт конечно не критично для 17-19 колес, но 20-22 это ощущают оч сильно. Вы на стенде после того как сделают сход-развал за руль сядьте-ужаснётесь(для тех, кто весит более 80 кило).Гн. "Грот" дал верную ссылку, т. к. я тож с этим сталкивался не один раз.А вам всем такое впечатление пох..., вроде бы сделали, ну значит должно быть всё нормуль. Не могу понять зачем тогда о маслах и всех остальных жидкостях спорят, если элементарно сход -развал сделать не могут - понты что ли корявые, должно в таком случае пох...ю быть, залил масло и залил-масло же!За своим авто слежу исправно-не меняю по одной шаровой и саленблоку в год, снимаю всю ходовку и вешаю новую ОРИГИНАЛ! Не судите меня так, что типа пропал на два-три дня и сказать нечего! Могу ещё много чего написать, я здесь уже начитался-люди колеса не в размер покупают и правильно накачать не могут, здесь 90% , такое впечатление, что машину в первый раз увидили! Про сервисы говорить вообще нечего-ОД насос магистральный поменять не могут, не знают где он. Сколько людей-столько мнений, выбирать каждому! На то он и форум друг - другу помогать.....Извините, если кто себя увидел :-): , а то тему закрыли пока меня не было :bra_vo:
Аватара пользователя
vss
Бываю здесь
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2012 18:24
Откуда: Замкадыш
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0d 2003г.

Re: Сход-развал

Сообщение Андрей Владимирович » 12 апр 2015 06:51

Да что ты так завёлся ? но грузишь ты салон и грузи дальше кто запрещает , тебе на что было указано ? , лично из твоего случая ," мне заведомо руль криво ставят что б при моём весе он вставал на место" . вот это косяк так косяк . И второе : по факту качественно сделанная геометрия колёс даже без загрузки (мешками по 50кг) :-) - не даст увода машины и рыскания по дороге, в принципе!!!!, преждевременное истирание рези тоже исключаю ( из личного ) . Если всё делать так как требует или рекомендует БМВ, то е53 обойдётся очень дорого ! Мы же в России , делай скидку :-) . выше авторы писали что не то что ОД нет,- нет даже приличных сервисных центров, какие прогр-мы БМВ к черту ! Скорее это довольна свежая прога для бибик - МОЛОДЫХ - мысль в слух не более . При каждом ремонте ходовой или рулевой первым делом развал !!! , и не разу не нагружал машину , но заметь, и проблем не возникало - что скажешь ????? и многие меня поддержат . Закрыли по тому как из пустого в порожнее . :men:
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Сход-развал

Сообщение vss » 12 апр 2015 13:20

А я и не говорил, что пригружаю машину, этого требует не бмв а условия для правильной геометрии!Да всё верно -не будет рысканья по дороге и увода в сторону, это будет видно когда резина на подходе, и возможна повышенная шумность , что в принципе часто на иксах 53 встречается. Бывают такие развальщики, которые колеса уводят немного в +, вроде все в зеленой зоне, а как только в машину люди садятся, всё писец все колёса в красной зоне, вот и развал! Я это к тому, что эту операцию с вашим авто необходимо тщательно контролировать. Я много авто просмотрел в программе стенда, и очень много машин не требуют догрузки.На слова "При каждом ремонте ходовой или рулевой первым делом развал !!! , и не разу не нагружал машину , но заметь, и проблем не возникало - что скажешь ????? и многие меня поддержат" скажу, что не каждый ремонт ходовой или рулевой требует сход-развал, такой как замена шаровых опор без рычагов. К ОД вообще бы не советовал заезжать-они только денежку считать умеют, поэтому икс и золотой становится, есть мастера и в гаражах отличные которые такие чудеса тварят, что ОД рядом не стояли... Это мое мнение и я его никому не навязываю.... Всего хорошего! И с ПРАЗДНИКОМ!
Аватара пользователя
vss
Бываю здесь
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2012 18:24
Откуда: Замкадыш
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0d 2003г.

Re: Сход-развал

Сообщение Андрей Владимирович » 12 апр 2015 19:06

vss писал(а):А я и не говорил, что пригружаю машину, этого требует не бмв а условия для правильной геометрии!Да всё верно -не будет рысканья по дороге и увода в сторону, это будет видно когда резина на подходе, и возможна повышенная шумность , что в принципе часто на иксах 53 встречается. Бывают такие развальщики, которые колеса уводят немного в +, вроде все в зеленой зоне, а как только в машину люди садятся, всё писец все колёса в красной зоне, вот и развал! Я это к тому, что эту операцию с вашим авто необходимо тщательно контролировать. Я много авто просмотрел в программе стенда, и очень много машин не требуют догрузки.На слова "При каждом ремонте ходовой или рулевой первым делом развал !!! , и не разу не нагружал машину , но заметь, и проблем не возникало - что скажешь ????? и многие меня поддержат" скажу, что не каждый ремонт ходовой или рулевой требует сход-развал, такой как замена шаровых опор без рычагов. К ОД вообще бы не советовал заезжать-они только денежку считать умеют, поэтому икс и золотой становится, есть мастера и в гаражах отличные которые такие чудеса тварят, что ОД рядом не стояли... Это мое мнение и я его никому не навязываю.... Всего хорошего! И с ПРАЗДНИКОМ!

А кто к ОД обращается ?, лично я НЕТ ! Большинство сотрудников сервиса ОД по истечению некоторых лет работают самостоятельно открывая свои мастерские и это не новость . "При каждом ремонте ходовой или рулевой первым делом развал !!! Ну тут прости , козе понятно что подразумеваются те узлы или элементы после замены или ремонта которых необходимо восстановление углов, как то замечание не совсем в тему . Взаимно !
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Сход-развал

Сообщение ALEX949RUS » 12 апр 2015 21:12

С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron