Запах гари машина не заводится

Re: Запах гари машина не заводится

Сообщение Шишка » 20 фев 2015 22:40

Тащить можно,со скоростью не более 50км/час и не более 50 км. Трос любой. Под крышкой в багажнике лежит кольцо с резьбой(серьга),снимешь заглушку на переднем бампере рядом с парктроником,хоть справа,хоть слева-без разницы,увидишь отверстие в усилителе вот туда эту серьгу и вкручивай. Удачи!!!

Безмерно благодарен!
Шишка
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2014 08:32
Автомобиль: X5 2006 3.0 E53

Re: Запах гари машина не заводится

Сообщение Шишка » 26 фев 2015 03:31

Здравствуйте снова, вот только сегодня получил ответ от механика. Сказали нужно менять двигатель, цену назвали больше половины стоимости автомобиля. У меня вопрос: есть ли у бмв гарантия на двигатель? Я знаю что например у Нисана есть 10 летняя гарантия на трансмисию. Вот мне интересно может у бмв есть что-то на подобии..? Вообще все, кому рассказывал как всё произошло, убеждали, что замена двигателся наврятли потребуется. Могут ли приверать в сервисе? Сказали что какой-то PCV лопнул. Спасибо!
Шишка
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2014 08:32
Автомобиль: X5 2006 3.0 E53

Re: Запах гари машина не заводится

Сообщение artem730 » 26 фев 2015 05:26

Хорошо бы знать,
1. какой конкретно диагноз ставит ваш механик. Какие именно детали двигателя требуют замены, откуда это стало известно. Что на эту тему пишут на форумах и что говорят другие механики?
2. в чем причина неисправности? Ответ на этот вопрос нужен, чтобы через пару недель еще раз не столкнуться с этой же проблемой. Вот что такое PCV и что бывает, когда он выходит из строя:
http://forum.crvclub.ru/index.php?topic=57990.45
3. сколько денег он хочет за лечение? Больше половины стоимости автомобиля - это сколько?. Сколько стоят вышедшие из строя детали, сколько стоит работа по их снятию/установке? Какие дополнительные работы потребуются (снятие/установка двигателя, коробки, замена масел, диагностика, перепрограммирование, еще чего-то)?
Как то так. Что касается гарантии, то это это лучше спросить у вашего местного авторизованного дилера BMW.
А на сервисах (в канаде) никто и никогда не врет, там работают исключительно кристально честные люди, все как один опытные знатоки и мастера своего дела. Шутка, конечно.
artem730
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 дек 2012 01:41
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5 Е53 3.0d

Re: Запах гари машина не заводится

Сообщение Шишка » 26 фев 2015 06:50

artem730 писал(а):Хорошо бы знать,
1. какой конкретно диагноз ставит ваш механик. Какие именно детали двигателя требуют замены, откуда это стало известно. Что на эту тему пишут на форумах и что говорят другие механики?
2. в чем причина неисправности? Ответ на этот вопрос нужен, чтобы через пару недель еще раз не столкнуться с этой же проблемой. Вот что такое PCV и что бывает, когда он выходит из строя:
http://forum.crvclub.ru/index.php?topic=57990.45
3. сколько денег он хочет за лечение? Больше половины стоимости автомобиля - это сколько?. Сколько стоят вышедшие из строя детали, сколько стоит работа по их снятию/установке? Какие дополнительные работы потребуются (снятие/установка двигателя, коробки, замена масел, диагностика, перепрограммирование, еще чего-то)?
Как то так. Что касается гарантии, то это это лучше спросить у вашего местного авторизованного дилера BMW.
А на сервисах (в канаде) никто и никогда не врет, там работают исключительно кристально честные люди, все как один опытные знатоки и мастера своего дела. Шутка, конечно.


1. Сегодня из сервиса звонили сказали что вот этот PCV "взорвался" и говорят что двигатель повреждён, говорят что он "высох" нет масло внем, не запускается. Вот всё что мне сказали эти "гении". Когда я спросил какие именно детали нужно будет заменить получил в ответ повторение той же самой информации... Другим механикам буду звонить завтра, буду пытаться объяснить по телефону, а то получится что привезу к трём разным и все одно и тоже или вообще откажутся)

3. Дело в том что этом сервисе говорят что двигатель не поченить, предлогают мне менять его и просят)))))) за новый 11000$ и 8000$ за б.у. Как мне кажется они просто не хотят его лечить им выгоднее и проще полностью заменить на исправный. Знакомые мне сказали, что с канадскими механиками так зачастую. Завтра позвоню в сам bmw спрошу у них сколько стоить будет)))

Также сказал им, что никаких звуков необычных в работе двигателя слышно небыло. Я сам заглушил мотор когда припарковался т.е. он не перестал работать сам по себе. Видно было что масло капало на пол, когда оставил машину на парковке. Температура двигателя вроде была в норме, я не посмотрел перед тем как заглушил т.к. отвлекся на другие показатели, но когда только почувствовал запах, температура двигателя была в норме. Поэтому не понимаю когда он мог повредится так что не восстановить его...

Спасибо большое за ответы!
Шишка
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2014 08:32
Автомобиль: X5 2006 3.0 E53

Re: Запах гари машина не заводится

Сообщение artem730 » 26 фев 2015 07:14

Спокойно, не торопясь разобраться в проблеме. В России контрактный (б/у) двигатель стоит 2 -2,5 000 usd. Иногда дают гарантию. Год назад я с контрактным связываться не стал, нашел опытного моториста, и он мне отремонтировал двигатель. Он делат только двигатели. По деньгам было то же самое, что и б/у двигатель, но теперь я знаю, что в моем двигателе стоят новые оригинальные детали (почти все) и я в нем уверен. У дилера bmw вам назовут космическую цену. Надо искать хорошего моториста.
Если двигатель высох и "дал клина", то без его снятия, полной разборки и дефектации, ничего конкретного сказать нельзя. Только после дефектации будет ясно, какие детали менять. В России снятие/установка двигателя + разборка, дефектация и сборка стоят около 70 000 руб. Плюс детали на замену мертвых. Удачи.
,
artem730
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 дек 2012 01:41
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5 Е53 3.0d

Re: Запах гари машина не заводится

Сообщение Шишка » 26 фев 2015 16:42

artem730 писал(а):Спокойно, не торопясь разобраться в проблеме. В России контрактный (б/у) двигатель стоит 2 -2,5 000 usd. Иногда дают гарантию. Год назад я с контрактным связываться не стал, нашел опытного моториста, и он мне отремонтировал двигатель. Он делат только двигатели. По деньгам было то же самое, что и б/у двигатель, но теперь я знаю, что в моем двигателе стоят новые оригинальные детали (почти все) и я в нем уверен. У дилера bmw вам назовут космическую цену. Надо искать хорошего моториста.
Если двигатель высох и "дал клина", то без его снятия, полной разборки и дефектации, ничего конкретного сказать нельзя. Только после дефектации будет ясно, какие детали менять. В России снятие/установка двигателя + разборка, дефектация и сборка стоят около 70 000 руб. Плюс детали на замену мертвых. Удачи.
,


Спасибо!!!
Шишка
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2014 08:32
Автомобиль: X5 2006 3.0 E53

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron