M62 выкидывает антифриз через крышку рб.

Re: M62 выкидывает антифриз через крышку рб.

Сообщение Антихрист » 17 янв 2015 12:15

777vladavdeev777 писал(а):
Антихрист писал(а):Поменяйте доппомпу и спите спокойно.

При нерабочей доп помпе не бывает таких симптомов!!!!! Однозначно она не причем.

Вы читать умеете? Прочитайте мой пост выше.Не бывает.Я не сказки тут рассказываю,а то,что было в моей практике. Плюс можетете почитать ТИС,если мне не верите.

Система охлаждения прокачивается во время заполнения и последующей фазы работы на холостом ходу.

Примечание:

Перед заполнением включить зажигание. Установить вентилятор на низкую скорость. Установить регулятор отопления на максимальную температуру. При этом полностью открываются клапаны отопления, и работает дополнительный насос.

Важно: Для тщательной прокачки важно, чтобы дополнительный насос качал охлаждающую жидкость!


Если вы недостаточно прокачаете систему,то в дальнейшем возможны такие кикосы с патрубками.И если помпа не работает,то при резких разгонах патрубок будет срывать,потому как именно доппомпа отвечает за удаление воздуха из системы.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: M62 выкидывает антифриз через крышку рб.

Сообщение antotio » 19 янв 2015 09:41

у меня с доп помпой все норм..она новая рабочая...открываю зажигание начиет лить струйка
antotio
Завсегдатай
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:08
Откуда: Нальчик
Автомобиль: x5 4.4 2002 американец

Re: M62 выкидывает антифриз через крышку рб.

Сообщение 777vladavdeev777 » 19 янв 2015 11:44

Антихрист писал(а):
777vladavdeev777 писал(а):
Антихрист писал(а):Поменяйте доппомпу и спите спокойно.

При нерабочей доп помпе не бывает таких симптомов!!!!! Однозначно она не причем.

Вы читать умеете? Прочитайте мой пост выше.Не бывает.Я не сказки тут рассказываю,а то,что было в моей практике. Плюс можетете почитать ТИС,если мне не верите.

Система охлаждения прокачивается во время заполнения и последующей фазы работы на холостом ходу.

Примечание:

Перед заполнением включить зажигание. Установить вентилятор на низкую скорость. Установить регулятор отопления на максимальную температуру. При этом полностью открываются клапаны отопления, и работает дополнительный насос.

Важно: Для тщательной прокачки важно, чтобы дополнительный насос качал охлаждающую жидкость!


Если вы недостаточно прокачаете систему,то в дальнейшем возможны такие кикосы с патрубками.И если помпа не работает,то при резких разгонах патрубок будет срывать,потому как именно доппомпа отвечает за удаление воздуха из системы.

Уважаемый Юрий! Читать я умею! У человека проблема появилась не после замены ОЖ в системе. И суверенностью скажу, что доп. помпа не влияет на создание избыточного давления в системе охлаждения. С ТИСом согласен, что при заполнении системы доп помпа помогает быстрее удалить воздух из системы. А зажигание включается еще и для того, чтобы заполнился радиатор отопления, а доп помпа помогает заполнить систему при незаведённом двигателе. Систему качественно заполнить можно и при неработающей доп помпе. Знаю много примеров, когда люди эксплуатируют автомобили с неработающей доп помпой и вышеописанных симптомов - нет. Сам ездил полгода с неработающей доп помпой и патрубки не срывало. Ваш личный случай с доппомпой простое совпадение.
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: M62 выкидывает антифриз через крышку рб.

Сообщение Антихрист » 19 янв 2015 12:36

777vladavdeev777 писал(а):........................ И суверенностью скажу, что доп. помпа не влияет на создание избыточного давления в системе охлаждения. С ТИСом согласен, что при заполнении системы доп помпа помогает быстрее удалить воздух из системы. А зажигание включается еще и для того, чтобы заполнился радиатор отопления, а доп помпа помогает заполнить систему при незаведённом двигателе. Систему качественно заполнить можно и при неработающей доп помпе. Знаю много примеров, когда люди эксплуатируют автомобили с неработающей доп помпой и вышеописанных симптомов - нет. Сам ездил полгода с неработающей доп помпой и патрубки не срывало. Ваш личный случай с доппомпой простое совпадение.

Да без проблем.....пусть для Вас будет совпадением. :-) всё зависит от манеры передвижения.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: M62 выкидывает антифриз через крышку рб.

Сообщение S@NA_59 » 19 янв 2015 21:43

Если вы про меня то у меня срывало и помпа электр. работает, дело в газах было вернее в крышке рб! потом новую поставил она вообще не держит, сейчас другая все ездим дальше и трясемся что бы больше не ломалось ни чего на нем)))))))))
S@NA_59
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015 20:11
Автомобиль: bmw x5 e53

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67