Странное поведение правого зеркала.

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение Dreich » 31 окт 2013 10:21

fquest писал(а):Знать-бы, что это точно проблема в модуле памяти, что в сидении находится, заменил бы не раздумывая, а так, как-то жаба душит, поменять его за 8500 и не получить эффекта... :ne_vi_del:

Вот и я об этом же... Ну у меня то хоть на ходу не двигается, при огтурытии машины почему то левое зеркало произвольно "настраивается" по всем направлениям...
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение Styff » 11 ноя 2013 13:14

ну оно ж зависит от положения право/лево. или все равно глючит?
Styff
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 12:56
Автомобиль: BMW X5 3.0i e53

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение Dreich » 12 ноя 2013 09:46

В любом положении регулятора право/лево при открытии машины левое зеркало произвольно "настраивается", но не каждый раз, зависимости еще не понял.
НО:
недавно заметил, что корпус левого зеркала не совсем целый (когда менял зеркальные элементы). Сломано само крепление, то есть корпус зеркала не фиксируется в рабочем положении и зафиксирован в нем куском пластика. Видимо когда то его "снесли" на паркинге у прошлого хозяина, он само зеркало заменил, а корпус оставил, ибо он остался цел, зафиксировав его "дедовским" способом. Вот теперь думаю - наверное здесь есть взаимосвязь, видимо когда открываешь машину, происходит "опрос" датчиков положения, и ввиду колхозно закрепленного корпуса зеркало "не видит" своих настроек и пытается встать на нужное место...
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение fquest » 14 ноя 2013 15:22

У меня было сломано левое зеркало и оно не двигалось, поэтому я писал только про правое зеркало. Сейчас я полностью заменил левое зеркало в сборе, ставил разумеется оригинальное, официальный сервис. Так вот, хочу заметить, что новое левое зеркало, теперь ведет себя точно так-же как и правое ! Т.е. иногда левое зеркало опускается при открытии машины, иногда правое. Отсюда можно сделать вывод, что само зеркало, не имеет никакого отношения к этой проблеме. Проблема где-то в другом месте, видимо действительно виновен блок памяти, находящийся в сидении... Или есть еще какие-то блоки или устройства, которые могут влиять на эту ситуацию ?

Dreich писал(а):видимо когда открываешь машину, происходит "опрос" датчиков положения, и ввиду колхозно закрепленного корпуса зеркало "не видит" своих настроек и пытается встать на нужное место...

Этот вариант можно отмести сразу по двум причинам, первое я указал выше, у меня абсолютно новое зеркало ведет себя так-же, а второе это то, что при нажатии на кнопку памяти, зеркало "видит", как Вы выразились свои настройки и встает на нужное место.

Для меня больше всего остается загадкой, зачем вообще что то происходит с зеркалами при открытии машины? Боюсь, что сам блок памяти может оказаться не при делах, если команда на перемещение зеркала приходит откуда-то с другого места :ne_vi_del:
fquest
Бываю здесь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2011 16:45
Автомобиль: BMW X5 4.6is

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение fquest » 14 ноя 2013 15:44

Я тут еще что подумал...
Блок который в дверях, он имеет помимо кнопок, еще какую-то логику ? Может еще в нем быть причина ?
Думаю при открытии машины, она "просыпается" и приходит питание на различные блоки, от чего и возникает подобный глюк...
fquest
Бываю здесь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2011 16:45
Автомобиль: BMW X5 4.6is

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение PETROFFBMW » 14 ноя 2013 20:52

проблема и не малая у меня правое зер вобще отказалось работать в плане регулировок, левое работает правое хрен, нажимаеш что бы они сложились песня та же левое складывается и возв в первонач положение из-за нерабочего правого !
PETROFFBMW
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 19:46
Автомобиль: BMW X5 3 I

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение fquest » 18 сен 2014 00:57

Заменил блок памяти, тот что в водительском сидении и проблема ушла. Теперь с зеркалами полный порядок.
fquest
Бываю здесь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2011 16:45
Автомобиль: BMW X5 4.6is

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение Dreich » 18 сен 2014 07:47

fquest писал(а):Заменил блок памяти, тот что в водительском сидении и проблема ушла. Теперь с зеркалами полный порядок.

Такая же петрушка)))) Поменял блок памяти ибо потом уже откинулся руль, потом и память, а потом и регулировки сидухи. Ничего заколхоживать пытаться не стал, купил новый и все работает теперь как надо, в т.ч. и зеркала.
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение Женек89 » 18 сен 2014 22:47

Stas747 писал(а):Тоже правое зеркало странное, только по другому... Заднюю включаешь и оно начинает двигаться вверх-вниз, как будто не может найти свое положение нижнее + иногда не поднимается в исходное положение при переключении в D.

У меня тоже правое зеркало своей жизнью живет. Особо не напрягает поэтому катаюсь и не заморачиваюсь.)
Аватара пользователя
Женек89
Бываю здесь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 дек 2013 23:52
Откуда: Москва
Автомобиль: БМВ Х5 Е53 3.0 2005

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение Dreich » 19 сен 2014 16:46

Женек89 писал(а):
Stas747 писал(а):Тоже правое зеркало странное, только по другому... Заднюю включаешь и оно начинает двигаться вверх-вниз, как будто не может найти свое положение нижнее + иногда не поднимается в исходное положение при переключении в D.

У меня тоже правое зеркало своей жизнью живет. Особо не напрягает поэтому катаюсь и не заморачиваюсь.)

Готовь червонец на блок памяти))) Чтобы потом не так уныло было)))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron