Глохнет на ходу БМВ

Re: Глохнет на ходу БМВ

Сообщение SashokRostov » 04 июн 2013 12:20

парни, ну продаюца шнурки для диагностики бмв.
стоит 50-100$.
даже установят на бук ПО.
и тогда можно хоть по 5 раз в день диагностику делать.
я себе купил в беларуси.
мужик этот мне через удаленный доступ все устанавливал, я тока диск вставил и пиво сидел пил и смотрел.
по мере необходимости читаю ошибки ,все на русском, все понятно...
учтите, гирлянды желтых и красных лампочек появляются не сразу...
комп несколько раз считывает глюк и только потом если он не проходит уже высвечивает на приборке и кидает мотор или коробас в аварию..
Аватара пользователя
SashokRostov
Завсегдатай
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 мар 2012 07:45
Откуда: Москва (Лефортово)
Автомобиль: Е53 3.0i 2003

Re: Глохнет на ходу БМВ

Сообщение SashokRostov » 04 июн 2013 12:22

кто ростовские велкам ко мне, почитаю..
Аватара пользователя
SashokRostov
Завсегдатай
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 мар 2012 07:45
Откуда: Москва (Лефортово)
Автомобиль: Е53 3.0i 2003

Re: Глохнет на ходу БМВ

Сообщение Х5Александр32 » 15 июн 2013 16:23

Всем добрый день!!!!!! Е-53,2002г.в.,америкос. Сегодня пол дня поездил по городу и по трассе,но и скоростя были от100 до 130.не больше,но когда возвращался домой машина стала тупить на ходу и после дёргаться.Остановился и она заглохла,хотя и сразу завелась.Нажал на газ и она вроде схватила и сразу сбросила.Постоял минут пять,завёл и поехал,но минут через 10 снова такая же ботва.Постоял и опять поехал-снова постоял.Так и добрался до дома-60 км. Не троит,а кажется как топлива не хватает.Кто и что посоветует. Подскажите,как залесть к подкачивающему насосу. Машина не так давно и я даже не знаю как разобрать задний диван.Про мануалы не пишите-читал.Вот и прошу помощи. За ранее спасибо.
Аватара пользователя
Х5Александр32
Бываю здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:25
Откуда: Брянск
Автомобиль: BMW X5 Е-53 2002

Re: Глохнет на ходу БМВ

Сообщение BeAr » 15 июн 2013 19:40

Недавно такая фигня была. Заводил глохла. Заводил с нетралки,сразу на D и ехал норм,первый светофор,глохнет. Включил кондер,он чуть поднял обороты глонуть перестала но чуть троит и обороты плавают. Диагностика- отказал расходомер воздуха. Заменили на 9точный (где то в теме говорил это). Заодно промыли дросель.
Потерялась мощность,но не троит не глохнет, обороты нормуль.
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Глохнет на ходу БМВ

Сообщение BeAr » 15 июн 2013 19:52

Х5Александр32 писал(а):Всем добрый день!!!!!! Е-53,2002г.в.,америкос. Сегодня пол дня поездил по городу и по трассе,но и скоростя были от100 до 130.не больше,но когда возвращался домой машина стала тупить на ходу и после дёргаться.Остановился и она заглохла,хотя и сразу завелась.Нажал на газ и она вроде схватила и сразу сбросила.Постоял минут пять,завёл и поехал,но минут через 10 снова такая же ботва.Постоял и опять поехал-снова постоял.Так и добрался до дома-60 км. Не троит,а кажется как топлива не хватает.Кто и что посоветует. Подскажите,как залесть к подкачивающему насосу. Машина не так давно и я даже не знаю как разобрать задний диван.Про мануалы не пишите-читал.Вот и прошу помощи. За ранее спасибо.

Задний диван отщеокивается сидушка с передней стороны(где ноги). В сторону отодвинуть(через сидушку проходит ремень)
Дальше по обычному крышку открутить,открутить поастиковый закручивающийся "хомут",запомнить какой шланг куда подходил и открутить хомуты. Вытащить насос с попловком аккуратно.
Недавно сам менял насос. Самое трудное вытащить из пластика сам насос. Там в 4 руки желательно отгинать,чтоб крепление не отломать.
А так может в жару нагревается насос и глючит.
Менять только вместе с фильтром. Насос с забитым фильтром может выйти из строя.
П.С.обалдел когда менял насос и фильтр. Оказались заводскими. 11лет машине. 210т.км. пробег. Из них около 150т на российском бензине. На удивление долго проработал...
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Глохнет на ходу БМВ

Сообщение Х5Александр32 » 16 июн 2013 01:43

Насос и фильтра уже заказал,за одно промою инжектор с форсунками и ЛАВРОМ побалуюсь. Пришло время масло менять. За помощь и совет спасибо Bear
Аватара пользователя
Х5Александр32
Бываю здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:25
Откуда: Брянск
Автомобиль: BMW X5 Е-53 2002

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116