Закипел и вытек весь антифриз

Re: Закипел и вытек весь антифриз

Сообщение antoniohaos » 08 май 2013 16:50

Ладно может хотябы кто знает как мне снять нижнюю крышку ГРМ не снимая двигатель и головки и все такое?????
Аватара пользователя
antoniohaos
Бываю здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 18:50
Автомобиль: бмв х5
Клубная карта №: 000019

Re: Закипел и вытек весь антифриз

Сообщение Антихрист » 09 май 2013 08:31

У меня товарищ работает у ОД в Калининграде,он с этой фигнёй сталкивался не раз.Я ему задал твой вопрос и вот ответ
Полная разборка мотора. Столкнулся с этим первый раз ещё аж году в 2005.
Делал не раз. Бюджет большой. Мотор снимать. Все прокладки и т.д., ну а раз уже разобрано, то попутно кольца, цепи, башмаки обязательно (у них конфигурация менялась, более усиленные чем с завода)
Америкосы придумали колхоз - разрезную трубку. Можно попробовать. На ютубе видео есть. Но вот зачистить посадочное, так сказать, заниматься проктологией, сунь руку и почисти с той стороны (неразобранной) сюда и установить внутреннее кольцо, чтобы оно плотно прилегало - вот в чём самый косяк этого варианта. Можно проебаться, а течь не перестанет.
Можно тупо вкрутить в это отверстие болт, саморез. Некоторые так ездят годами, говорят. Но проверять надо масло постоянно, может дальше пробить, уже прокладку, и антифриз пойдёт в масло.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Закипел и вытек весь антифриз

Сообщение antoniohaos » 09 май 2013 09:13

Спасибо тебе за ответ огромное. Я тоже самое слыышал у официалов, ччто готовь 150-170 рублей и все наладим.))))) И на счет самореза слышал, но это совсем жестоко, чуть что так и в 200 рублей не уложишся. а вот про трубку разрезанную не слышал. Я тут подумал сам делать, но у меня нет приспособы для рег фаз. Да и еще мне тут сказал один что как то можно нижнюю крышку снять или немного отжать и там на прокладку герметиком намазать и типа все нормально будет еще на долго хватит.
Аватара пользователя
antoniohaos
Бываю здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 18:50
Автомобиль: бмв х5
Клубная карта №: 000019

Re: Закипел и вытек весь антифриз

Сообщение COMiSSAR » 09 май 2013 10:35

antoniohaos писал(а):Ладно может хотябы кто знает как мне снять нижнюю крышку ГРМ не снимая двигатель и головки и все такое?????

возможно снять, проблеммно но можно сам лично ковырял....
если интересны нюансы пиши отвечу....
bmw
Аватара пользователя
COMiSSAR
Партнер клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 00:36
Откуда: 77
Автомобиль: Е53 iS

Re: Закипел и вытек весь антифриз

Сообщение COMiSSAR » 09 май 2013 10:42

antoniohaos писал(а):Спасибо тебе за ответ огромное. Я тоже самое слыышал у официалов, ччто готовь 150-170 рублей и все наладим.))))) И на счет самореза слышал, но это совсем жестоко, чуть что так и в 200 рублей не уложишся. а вот про трубку разрезанную не слышал. Я тут подумал сам делать, но у меня нет приспособы для рег фаз. Да и еще мне тут сказал один что как то можно нижнюю крышку снять или немного отжать и там на прокладку герметиком намазать и типа все нормально будет еще на долго хватит.


отжать крышку не получится, она плотно сидит в стыках , сверху двух головок , снизу средний поддон картера,
и на будущее, если есть подъемник роняй мотор вниз, это мой тебе совет... гимора меньше будет,
так как подрамник все равно отстреливать нужно будет...
bmw
Аватара пользователя
COMiSSAR
Партнер клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 00:36
Откуда: 77
Автомобиль: Е53 iS

Re: Закипел и вытек весь антифриз

Сообщение antoniohaos » 10 май 2013 12:02

Спасибо еще раз за внимательность к моей проблеме. Но все же может кто нито подскажет где мне найти эти приспособы для рег фаз. или все таки мне везти машину к официалам. Да вообще как то странно, изза такой прокладки за 38 рублей, придется пол двигла разобрать да и еще так совсем не дешево. Очень жаль что немцы не продумали это)))))))
Аватара пользователя
antoniohaos
Бываю здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 18:50
Автомобиль: бмв х5
Клубная карта №: 000019

Re: Закипел и вытек весь антифриз

Сообщение Антихрист » 10 май 2013 20:06

antoniohaos писал(а):......................Очень жаль что немцы не продумали это)))))))
Они то как раз всё продумали :-) :-) :-) А причиндалы для установки легче купить.Хотя бы тут http://car-tool.ru/catalog/bmw-tools/page-2/ или тут http://www.piterinstrument.ru/shop/CID_290_ALL.html
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104