Вопрос по электрике

Вопрос по электрике

Сообщение Dreich » 03 апр 2013 08:51

Вопрос к знающим людям.
История болезни. На моей машине не работал подогрев заднего стекла, омыватель заднего стекла, экран парктроника (на заднем стекле) + одна противотуманка (левая, родная, при этом правая depo работает).
Отогнал к электрику (вроде рекомендовали грамотный парнишка), он машину ковырял три дня и вынес следующий вердикт:
1. Омыватель не работает из-за моторчика - оказалось действительно так, 270 руб. за swag и 5 мин. работы;
2. Экран парктроника видимо сам по себе откинулся, так как на него сигнал идет и звук пищащий он издает, надо разбирать и смотреть;
3. И самое интересное - противотуманка (лампочки в обоих новые одинаковые) и подогрев заднего стекла не работают по причине одного блока в левом заднем крыле (65 12 6 905 119), типа он не дает сигнал на их включение после себя. В экзисте этот блок называется усилитель аудиосистемы. Коса проводов к нему действительно крепиться большая, но есть сомнения...

Так вот вопрос состоит в том, что я сомневаюсь, что сигнал на включение противотуманки и подогрева заднего стекла идут через усилитель аудиосистемы, и проблема может быть в другом?
Кто то может подсказать, действительно сигнал идет таким образом и проблема такая может быть, или электрик просто не разобрался должным образом? Он говорит снимай этот блок и вези радиоэлектронщикам, они разберут, прозвонят, пропаяют и будет тебе счастье...

P.S. После этих процедур откинулись кнопки регулировки наклона спинки заднего дивана (ибо при покупке машины вроде работали, хотя и не уверен на 100%, а больше я ими и не пользовался), те что на потолке в салоне, на стойках багажника работают... Может быть из той же оперы, или это уже новый гемор?
Плюс еще он сказал, что подогрев зеркал включается сам, автоматически в зависимости от температуры за бортом - это действительно так, то бишь летом его не включить никак?
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Вопрос по электрике

Сообщение BeAr » 03 апр 2013 13:32

По вопросам могу ответить только про зеркала. Да,обогрев сам включается когда холодно за бортом. Это прям в книге о 53 кузове написано. Правда не сказано при какой именно,но скорее всего уже при +3,когда на табло высвечивается эта надпись(ну типа возможен гололед).
В мороз не обратил внимание на обогрев. Заметил утром как то, правое зеркало от влаги распотело,а левое так в каплях и осталось( правое менял просто,левое оригинал,видимо уже свое отработало)
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Вопрос по электрике

Сообщение Dreich » 03 апр 2013 14:09

BeAr писал(а):По вопросам могу ответить только про зеркала. Да,обогрев сам включается когда холодно за бортом. Это прям в книге о 53 кузове написано. Правда не сказано при какой именно,но скорее всего уже при +3,когда на табло высвечивается эта надпись(ну типа возможен гололед).
В мороз не обратил внимание на обогрев. Заметил утром как то, правое зеркало от влаги распотело,а левое так в каплях и осталось( правое менял просто,левое оригинал,видимо уже свое отработало)

Спасибо. У меня обратная ситуация - правое родное синего оттенка вроде очищается от снега и влаги, а левое меняное - мокрое (при этом комп ругается где то на него), надо поменять.
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Вопрос по электрике

Сообщение BeAr » 03 апр 2013 19:33

У меня на машине оригинал желтого оттенка,а меняное не оригинал как раз синевой отдает. Там различие в том,что у оригинала оконтовка черный бортик идет. А на синем, без бортов просто зеркало. И у оригинала зеркало греется,и затемняется вечером. А не оригинал только с подогревом
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69