синий дым, катализаторы

синий дым, катализаторы

Сообщение Sokol » 28 июл 2012 14:58

Всем привет! BMW x5 e53 4.4 2004 b.j
хочу поделиться поломками ,которые устранял неделю назад на веркштате
Синий дым- прохудилась прокладка между головкой и блоком мотора,поменял-бомба,дыма вообще нет!
было подозрение что это какие-то вентиляционные вентиля,при ихнем контроле-оказалось они почти новые,перед продажей прежний владелец их заменил!
также думал что маслосъемные кольца,после замены прокладки-проверили компрессию,сказали что с такими показателями может похвастаться не каждая машина помоложе!
потом поменял какие-то уплотнители в гнездах под свечи-тоже пускало.
engine soon servise-причина:
термостат заевший
полностью забитый катализатор
изза термостата показывало течь в баке
Замена термостата, катализаторов, убрала все ошибки!
Раньше я писал проблеме пневмоподушки-при розвал-схождения, техник повредил подушку, через 500 метров как выехал из сервиса, вылезла надпись система регулировки уровня не активна!
на предъяву никто не реагировал, мол мы таких машин вообще не должны обслуживать(старье)
В сервисе БМВ на мою просьбу установить причину поломки подушки откликнулись даже очень охотно, отверстие в подушке произведено механическим путем! не от старости- а каким-то предметом!изрезали правда исправную тоже- определяли ихнюю идентичность!
итог: получаю вивод экспертизы,справку счет на новые подушки,на новый компрессор-который яко-бы тоже вышел из строя изза постоянной работы,и самое главное счет за экспертизу!!!!!
4789евро.
поехал на сервис где делали колеса-уехал ни счем!
приехал на БМВ ,рассказал что никто на выводы экспертизы даже смотреть не хотел, те быстренько состряпали злобное письмо, сказали что я ихний клиент вот уже 5 лет, и что автомобиль регулярно проходит инспекцию, что все теперешние клиенты и будущие будут обходить ихнюю станцию стороной(они наверное и так будут обходить) после отправили меня домой, сказали что позвонят!
Через два дня сказали приехать - забрать машину!
при оплате был приятно удивлен: проблеммы с подушками и компрессором перейняла полностью фирма шиномонтажа, вместо 9500 евро заплатил 4000.
Вывод: БМВ стоит за клиента горой! будь ты коренной житель страны, или иностранец!
Всего хорошего! с ув.Sokol
Sokol
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2012 19:06
Откуда: украина
Автомобиль: BMW X5 E53

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 6