Установка на Е53 до рестайла усилок,саб,конденсатор.

Re: Установка на Е53 до рестайла усилок,саб,конденсатор.

Сообщение FiX006 » 16 ноя 2012 14:31

Ребята, подскажите что делать. Вообщем поставил саб 10-ку в правую нишу, изначально саба не было. Линейных выходов нет, поэтому усилитель подключал через высокие, как и писалось выше, все работает, бахает, но есть проблема, на заведеную постоянный фон из саба (если музыку выключить, то все равно фонит), с числом оборотов гул не увеличивается он как бы постоянный, не меняющийся. Если заглушить фон исчезает. Если на заглушеной включить габариты, начинает опять гудеть.
Что ковырять, где искать?
Да система, пока без конденсатора, но это пока.
FiX006
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 16:49
Автомобиль: X5

Re: Установка на Е53 до рестайла усилок,саб,конденсатор.

Сообщение Bayn » 02 фев 2013 01:48

OlegVAO писал(а):И так есть вопрос?
Хочу сам поставить усилок,саб и конденсатор но вот хз как, ехать в сервис принципиально не хочу так как всю жизнь музон везде сам закачивал и не плохо получалось но в ИКС страшновато лесть мне всеголишь нужна ваша косультация и помощь может кто имеет опыт в этой теме??????
На БМВклабе нашёл фото отчёт одного типа но он устанавливал на рестайл и я хз что у него там за голова у меня же простая даже без ТВ и вот я думаю что наверно под саб она не преспособленна а принудительно через ленейные выходы как то не АЙс цеплять усилок вот и думаю может тогда активный саб поставить с ним проблем должно быть меньше и поставить проще.....
Жду ваших дельных советов.
P.S. Прошу не писать типо: "нах тебе это надо и так нормально качает" или "езжай в сервис там всё чётко сделают"
Ставить буду сам это точно а качает номально но хочу большего после саба и колонки под замену наверно пойдут.

Рестай или до рестай разници нет
Последний раз редактировалось Bayn 02 фев 2013 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Гараж "БНТ" Москва, Северное Бутово. Тел. (925) 66-525-55, www.bntauto.ru
Автозвук,мр3,чип-тюнинг,обвесы,белые энг айз,ремонт панорамного люка,зеркал.
Аватара пользователя
Bayn
Партнер клуба
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 фев 2011 01:38
Откуда: Мск
Автомобиль: Е71 3,0D

Re: Установка на Е53 до рестайла усилок,саб,конденсатор.

Сообщение Bayn » 02 фев 2013 01:51

OlegVAO писал(а):Вчера разобрал у себя левую нишу и оказалась что у меня стоит штатный усилок как я понял альпайн и конечно к нему идёт одит вход с кучей проводов и тут меня слегка смутило так как парниша что фото отчёт выложил на бмвклабе у него усилка не было штатного и как я понял отличие есть токо вот в чём оно провода все теже что и рестайле но только вопрос в том если я врежусь в штатную проводку которая идёт в усилок не тормазну я что либо, и есчё вопрос если есть усилок то значит и выход должен быть хотя бы под штатный саб правельно я понимаю?
сегодня выложу фотки ниши.....

Не правильно. Никаких выходов на саб там нет.
Гараж "БНТ" Москва, Северное Бутово. Тел. (925) 66-525-55, www.bntauto.ru
Автозвук,мр3,чип-тюнинг,обвесы,белые энг айз,ремонт панорамного люка,зеркал.
Аватара пользователя
Bayn
Партнер клуба
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 фев 2011 01:38
Откуда: Мск
Автомобиль: Е71 3,0D

Re: Установка на Е53 до рестайла усилок,саб,конденсатор.

Сообщение Bayn » 02 фев 2013 01:58

OlegVAO писал(а):
Rama писал(а):Супер отчет!

Но я бы отдал 1000 руб. за линейные выходы из магнитолы.


Ром тут конеш много можно чего доработать, и я буду доробатывать)))))
Это был ЛишЬ СТАРТ моей дейтельности над ИКСом)))))
А так буду всё менять и усилок и провода и всю акустику и т.д.
З.Ы. раз нет мощи под капотом то будет в багажнике МОЩЩЩЩ))) :twisted:

Советую скоренько заменить ваш плюсовой сопливый шнурок на более толстый, посадить его в гофру и поставить нормальный предохранитель, шоб случаем не полыхнуло все это синим пламенем :ne_ne_ne:
Гараж "БНТ" Москва, Северное Бутово. Тел. (925) 66-525-55, www.bntauto.ru
Автозвук,мр3,чип-тюнинг,обвесы,белые энг айз,ремонт панорамного люка,зеркал.
Аватара пользователя
Bayn
Партнер клуба
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 фев 2011 01:38
Откуда: Мск
Автомобиль: Е71 3,0D

Re: Установка на Е53 до рестайла усилок,саб,конденсатор.

Сообщение dozz » 08 мар 2014 16:24

Доброго всем времени суток, у меня саба нет, усилка нет, желание - установить саб, установить усилок и поменять по кругу акустику и сделать шумку (но это в перспективе), скажите если нет усилка то с чего начать? с выбором усилка и саба определюсь сразу после изучения теории, люди на форуме много обсуждали производителей, так что проблем не будет, пока со штатной акустикой получается буду делать
dozz
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2014 14:41
Автомобиль: bmw x5 E53

Re: Установка на Е53 до рестайла усилок,саб,конденсатор.

Сообщение Bayn » 08 мар 2014 17:57

dozz писал(а):Доброго всем времени суток, у меня саба нет, усилка нет, желание - установить саб, установить усилок и поменять по кругу акустику и сделать шумку (но это в перспективе), скажите если нет усилка то с чего начать? с выбором усилка и саба определюсь сразу после изучения теории, люди на форуме много обсуждали производителей, так что проблем не будет, пока со штатной акустикой получается буду делать

Я не понял, что вы хотите от меня. Я могу вам все это поставить. Если вам не нужна установка я могу продать или отправить вам комплект для установки.
Гараж "БНТ" Москва, Северное Бутово. Тел. (925) 66-525-55, www.bntauto.ru
Автозвук,мр3,чип-тюнинг,обвесы,белые энг айз,ремонт панорамного люка,зеркал.
Аватара пользователя
Bayn
Партнер клуба
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 фев 2011 01:38
Откуда: Мск
Автомобиль: Е71 3,0D

Re: Установка на Е53 до рестайла усилок,саб,конденсатор.

Сообщение dozz » 09 мар 2014 07:21

доброго дня, забыл сказать что у меня 2005 г.в., Bayn можно в личку сколько комплект будет стоить саб+усилок+руководство установки, и комплект саб+усилок+листы шумки(для дверей)+акустика в двери+руководство
dozz
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2014 14:41
Автомобиль: bmw x5 E53

Re: Установка на Е53 до рестайла усилок,саб,конденсатор.

Сообщение Bayn » 09 мар 2014 13:09

dozz писал(а):доброго дня, забыл сказать что у меня 2005 г.в., Bayn можно в личку сколько комплект будет стоить саб+усилок+руководство установки, и комплект саб+усилок+листы шумки(для дверей)+акустика в двери+руководство

Стоимость стелса известна, на сайте - 6500
Конденсатор+провода+предохранитель+клемы+инструкция по монтажу и подключению - 5000
А вот дальше есть варианты. Есть железо (усилок и саб) подешевле, есть подороже.
Вариант подешевле: двухканальный усилитель Арт Саунд + саб Кенвуд, Фьюжн и т.д. - 8000
Вариант подороже: одноканальный усь Арт Саунд (моноблок - усилитель для сабвуфера) + саб Кикер, JBL и т.д. - 12000
Исхотя из этого можно прикинуть свой вариант.

Ну листы для шумовиброизоляции есть в любом автомагазине. Что нужно то этому вопросу?

Аккустика в двери.
Не знаю какая у вас сейчас комплектация по звуку. В зависимости от этого есть разный импенданс в 2, 4 и 8 Ом. Скажите что у вас и я предложу вариант. Как узнать что у вас стоит? Загляните в левое заднее крыло. Если там за черной железякой нет штатного усилителя то у вас Бизнес СД и 4 Ом. Если есть усилок с одним разьемом, то это ХайФай и 2 Ом. Если на усилке 3 разьема и есть штатный пластиковый саб в правом крыле, то это ДСП и 8 Ом.

Вы где территориально? Это нужно будет все отправлять или сами заберете?
Гараж "БНТ" Москва, Северное Бутово. Тел. (925) 66-525-55, www.bntauto.ru
Автозвук,мр3,чип-тюнинг,обвесы,белые энг айз,ремонт панорамного люка,зеркал.
Аватара пользователя
Bayn
Партнер клуба
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 фев 2011 01:38
Откуда: Мск
Автомобиль: Е71 3,0D

Re: Установка на Е53 до рестайла усилок,саб,конденсатор.

Сообщение dozz » 10 мар 2014 10:07

я нахожусь в ЯНАО Салехард, наверное придется отправлять, но заказ буду делать к апрелю ближе, усилка штатного у меня нет, к сожалению листов для шумовиброизоляции у нас в магазинах просто так не купить)))) я остановлюсь на варианте приобретения конденсатор+провода.. и т.д. плюсом вариант за 12 тыров
dozz
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2014 14:41
Автомобиль: bmw x5 E53

Re: Установка на Е53 до рестайла усилок,саб,конденсатор.

Сообщение Bayn » 10 мар 2014 12:15

dozz писал(а):я нахожусь в ЯНАО Салехард, наверное придется отправлять, но заказ буду делать к апрелю ближе, усилка штатного у меня нет, к сожалению листов для шумовиброизоляции у нас в магазинах просто так не купить)))) я остановлюсь на варианте приобретения конденсатор+провода.. и т.д. плюсом вариант за 12 тыров

Ок как решитесь, пишите сюда или на сайт или звоните.
Гараж "БНТ" Москва, Северное Бутово. Тел. (925) 66-525-55, www.bntauto.ru
Автозвук,мр3,чип-тюнинг,обвесы,белые энг айз,ремонт панорамного люка,зеркал.
Аватара пользователя
Bayn
Партнер клуба
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 фев 2011 01:38
Откуда: Мск
Автомобиль: Е71 3,0D

Пред.След.

Вернуться в Мультимедиа и связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1