Посоветуйте начинающему

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение COMiSSAR » 28 янв 2013 09:10

А гранд витару продал или на запас оставил?
bmw
Аватара пользователя
COMiSSAR
Партнер клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 00:36
Откуда: 77
Автомобиль: Е53 iS

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение Заур » 28 янв 2013 09:33

С моей любимой витаркой вышла весьма печальная история.У неё есть типовуха,когда после 100 000 км в двигателе забиваются трубки чердаков картерных крышек,и машина начинает дыметь и жрать масло.Я понадеялся на грамотность мотористов (так как я сам сервисник,и не люблю когда мне подсказывают что делать с оборудованием).Про эти картерные чердаки они конечно ничего не слышали,перебрали движок,заменили колпачки,кольца...Проблема не ушла,но через каждую неделю-две стало вылезать новое и новое связанное с кривыми руками.Машина перестала нормально работать.Я стал постоянным клиентом этого сервиса,и давно бы сбежал оттуда,просил только довести дело до ума,но вандализм этих работников не знал предела(.Они не признают своих косяков,и после последнего посещения сервиса,где мне поменяли натяжители цепей,которые они же меняли месяц назад,через три дня из под крышки цилиндров стал напором идти дым,из двигателя стал идти звук будто трёт по цилиндрам железной щеткой.В общем попадос,а мне урок.В сервис идти нужно изучив максимально свою проблему и найдя в инете полное описание с алгоритмом решения.Благо в инете сейчас информации много.Сейчас ищу другого моториста((...
Заур
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2013 21:54
Автомобиль: Гранд витара

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение Кржимилик » 25 апр 2013 09:18

Мужчины, доброе время суток! Помогите, пожалуйста, новичку! Можно ли где-нибудь на форуме узнать историю автомобиля по VIN? Поиск мне ничего не дал, к сожалению, может искать не умею.
Дайте, пожалуйста, ссылку на ветку форума.
Очень рассчитываю на помощь. Заранее благодарю.
Вам не свернуть меня с пути: мне пофигу куда идти.
Кржимилик
Бываю здесь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2013 13:39
Откуда: Москва
Автомобиль: X5 E70

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение Заур » 28 июл 2013 14:41

В продолжении темы.Часть вторая. Полгода спустя.Отличная машина.За полгода владения этим авто я из полного чайника во внутренностях автомобиля стал специалистом)).Одним словом,если кого мучают сомнения про "брать-небрать",скажу.Е53 очень хорошая машина.Вполне можно взять в пределах 700 000 авто,вложить порядка стольника и будет верой и правдой....Имеется несколько типичных легкоустранимых (при сооответствующих знаниях) косяков,которые требуют вложения .В остальном машина надежная.Думал брать машину на 3-5 лет,но как оказалось ,я стахановец.Пятилетку за полгода.Думаю о е70. Наступать еще раз на грабли не буду,и уже буду брать в Москве через ДЭКС.Там советуют брать пятилетку в пределах 1,5 лям. Кто из форумчан может оставить отзывы о пользовании е70?Насколько капризна? (и опять же мучают те же детские вопросы о габаритах.Длина е70 на 20 см больше чем е53)))
Заур
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2013 21:54
Автомобиль: Гранд витара

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение сам » 28 июл 2013 20:20

Я на Е70 год езжу,никаких проблем,масло и расходники меняю,проехал 40т.км.Всем доволен,но я,имея разные авто в разное время,вообще альтернативы БМВ не вижу,для себя,конечно.Понимаю,что есть у этой марки недостатки,как и у Е70 они есть,но мне,лично,все очень-очень нравится,поэтому объективно вряд ли получится!Сейчас десять дней был на ней на Украине:Крым,Одесса,три с половиной тысячи км.проехал и только радовался,9.5 л.средний расход ДТ,местами и до 180 разгонялся.По-моему,достойный выбор!Удачи в покупке,если решите покупать!
сам
Бываю здесь
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 авг 2012 06:06
Откуда: Волгоград
Автомобиль: Х5 Е70 3,0D

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение Vasnevark » 29 июл 2013 00:12

Заур писал(а):В продолжении темы.Часть вторая. Полгода спустя.Отличная машина.За полгода владения этим авто я из полного чайника во внутренностях автомобиля стал специалистом)).Одним словом,если кого мучают сомнения про "брать-небрать",скажу.Е53 очень хорошая машина.Вполне можно взять в пределах 700 000 авто,вложить порядка стольника и будет верой и правдой....Имеется несколько типичных легкоустранимых (при сооответствующих знаниях) косяков,которые требуют вложения .В остальном машина надежная.Думал брать машину на 3-5 лет,но как оказалось ,я стахановец.Пятилетку за полгода.Думаю о е70. Наступать еще раз на грабли не буду,и уже буду брать в Москве через ДЭКС.Там советуют брать пятилетку в пределах 1,5 лям. Кто из форумчан может оставить отзывы о пользовании е70?Насколько капризна? (и опять же мучают те же детские вопросы о габаритах.Длина е70 на 20 см больше чем е53)))

Пишу Зауру и всем, кому интересно про е70. Брал трехлетку из Кельна 3.0D 235 кобыл пробег истинный 92 т. За 15 месяцев накатал 43 т. Не чихнул ни разу. Масло Castrol LL01 через 15 тыс. Х5 требует немало ввиду дорогих расходников. За время владения вложено (помимо масла-фильтра) : сигналки/противоугонки около 40, каско 160 , каско второй год 90, chip-tuning Dieselboost с заменой свечей около 36, зимний комплект на дисках 80, новые летние 36, два раза передние колодки, один раз задние, передние тормозные диски и ступичный передний замена на 110 км, пневмы задние замена 23тыр на 130км. Сейчас спереди слева что-то начало побрякивать, в следующий Ойлсервис думаю предложат поменять какой-нибудь наконечник или опору. Из субъективного: машина динамичная, до 200 разгоняется без труда, дальше не пробовал, отлично держит траекторию на резине НЕРАНФЛАТ, престижная, просторная, но багажник хоть и длинный, но низкий - велики никак не хотят входить. Задний диван не перемещается вперед-назад и наклона спинки не имеет. Замараха, как и все внедорожники. Для наших дорог подвеска у Range Rover, Туарега, МВ МL или GL мне видится лучше. Руль, сиденья, обзор, панорамная крыша, тормоза, сочетание двигло-коробка, джойстик АКПП все это 5+, хотя мне лично подрулевых переключателей не хватает (особенно зимой).
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение димон х5 » 06 авг 2013 17:46

COMiSSAR писал(а):А гранд витару продал или на запас оставил?

Х-5 крепкий кабанчик
димон х5
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2013 16:35
Автомобиль: BMW X-5

Пред.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron