Selflevel Susp Inactive! - задолбался...

Re: Selflevel Susp Inactive! - задолбался...

Сообщение MANIAC » 01 авг 2013 18:01

Антихрист писал(а):Вас просто развели как котёнка.Поздравляю.Надули в уши такой хрени.Они просто сделали то,что я Вам сказал,а насчитали.......

Кстати, нашел аналогичную тему (по этой ошибке только одну тему во всем рунете и через гугл) -
http://www.xoutpost.com/bmw-sav-forums/ ... why-4.html

Там тоже проблема решилась только заменой EHC и, как Вы верно говорили, програмингом(то бишь снятием транспортного режима и инициализацией).
MANIAC
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2013 18:58
Автомобиль: 1 X5 E53 /2 E70

Re: Selflevel Susp Inactive! - задолбался...

Сообщение Антихрист » 01 авг 2013 18:04

MANIAC писал(а):............................. там также нашли Transport Mode - скинули и повторили все - снова результата не было..............

Я же по-русски написал,что там два режима,"транспортный" и "конвеерный".Вы можете транспортный режим снимать хоть до посинения,но толку не будет никакого.Я Вам даже цитату из WDS привёл,а Вам пофигу

Должны быть стерты режим конвейерной сборки и режим транспортировки и правильно проведена коррекция высоты кузова

Главный тут конвеерный режим.Вы его снимали???? Нет. Вот Вас и обули по полной.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Selflevel Susp Inactive! - задолбался...

Сообщение MANIAC » 01 авг 2013 18:14

Не думайте, что я спрашиваю советы но не слушаю их. Я реально задолбался уже с ней.
Я делал все в точности как Вы сказали - я искал оба.
Но мы не нашли там конвеерный режим - они не нашли, потом я сам в этой программе час ковырял, не нашёл и в сканере тоже самое. Только транспортный режим был и в сканере и в программе.

Не знаю обули или нет, но лично я сомневаюсь, потому ещё, что девушка на приемке, когда принимала в самом начале машину - во втором уже сервисе, сама сказала мне что после замены нужно делать програминг и записывала для мастеров все мои "показания" - что было сделано, а что не было.

По Вашему опыту, эти ошибки могут быть связаны ТОЛЬКО с програмингом?(режимами, которые надо было удалить)
MANIAC
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2013 18:58
Автомобиль: 1 X5 E53 /2 E70

Re: Selflevel Susp Inactive! - задолбался...

Сообщение Антихрист » 01 авг 2013 19:08

MANIAC писал(а):Не думайте, что я спрашиваю советы но не слушаю их. Я реально задолбался уже с ней...............

Я верю,поэтому и написал всё подробно.
MANIAC писал(а):Я делал все в точности как Вы сказали - я искал оба.
Но мы не нашли там конвеерный режим - они не нашли, потом я сам в этой программе час ковырял, не нашёл и в сканере тоже самое. Только транспортный режим был и в сканере и в программе.................

Согласитесь,что если Вы все его не нашли,то это совсем не означает,что его там нет.Раз вы его не снимали,то соответственно пневма работать не будет.А во втором сервисе,мало того,что вас нагрузили,так ещё и обосрали первый сервис.

Указания по удалению режима конвейерной сборки и режима транспортировки, а также проведению коррекции высоты кузова находятся в диагностической программе под пунктом "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ"
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Selflevel Susp Inactive! - задолбался...

Сообщение MANIAC » 01 авг 2013 19:23

:-) :-) :-)
Про первый сервис мне ничего не говорили =).
Они лишь сказали что датчик положения был установлен не верно.

Ладно, обули не обули - главное дело сделано. Хрен с ними.

Вам ещё раз спасибо за помощь! :co_ol:
MANIAC
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2013 18:58
Автомобиль: 1 X5 E53 /2 E70

Re: Selflevel Susp Inactive! - задолбался...

Сообщение Vasnevark » 01 авг 2013 19:47

Читал тему, как американский триллер: захватывающе и cтрашно! А в конце - happy end ! (хоть и без денег, но живы) :bra_vo:
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Selflevel Susp Inactive! - задолбался...

Сообщение Антихрист » 01 авг 2013 20:45

MANIAC писал(а)::-) :-) :-)
Про первый сервис мне ничего не говорили =).
Они лишь сказали что датчик положения был установлен не верно.

Ладно, обули не обули - главное дело сделано. Хрен с ними.

Вам ещё раз спасибо за помощь! :co_ol:

Вы на всякий случай имейте всё же это ввиду,поскольку пневма на е53 штука занимательная и если каждый раз Вас будут разводить на новый датчик и ЭБУ,я думаю на долго Вас не хватит :-)
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Selflevel Susp Inactive! - задолбался...

Сообщение MANIAC » 02 авг 2013 17:26

Антихрист писал(а):
MANIAC писал(а)::-) :-) :-)
Про первый сервис мне ничего не говорили =).
Они лишь сказали что датчик положения был установлен не верно.

Ладно, обули не обули - главное дело сделано. Хрен с ними.

Вам ещё раз спасибо за помощь! :co_ol:

Вы на всякий случай имейте всё же это ввиду,поскольку пневма на е53 штука занимательная и если каждый раз Вас будут разводить на новый датчик и ЭБУ,я думаю на долго Вас не хватит :-)


У меня второй есть - Е70, 4.8 2007 - аппарат только радует. Уже 8 месяцев катаю - ни копейки "на счет" не положил ещё.
Также почти было и с Е53, но как купил Е70, а Е53 выкатил на продажу - так блин одна за другой проблемы посыпались - то раздатка накрылась, то сервомотор раздатки, то вот эпопея с selflevel'ом...
Продам и забуду как страшный сон... Хотя, поняв тонкости Е53 - все равно вижу, что машина очень надёжная, главное найти хороший сервис. Однако не хочется "становиться мастером", искать решения проблем в инете... Хочется пригнать, поставить и через пару дней с решенной проблемой забрать.

Я сам в Эмиратах живу - тут хорошие сервисы это только узкоспециализированные и очень очень не дешевые.
MANIAC
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2013 18:58
Автомобиль: 1 X5 E53 /2 E70

Re: Selflevel Susp Inactive! - задолбался...

Сообщение Vasnevark » 02 авг 2013 19:20

Vasnevark писал(а):Читал тему, как американский триллер: захватывающе и cтрашно! А в конце - happy end ! (хоть и без денег, но живы) :bra_vo:

Дык это в арабских сервисах так разводят на пневме! Я и почуял, что не по русскому сценарию кино! ;;-)))
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Selflevel Susp Inactive! - задолбался...

Сообщение Антихрист » 02 авг 2013 19:50

Vasnevark писал(а):Дык это в арабских сервисах так разводят на пневме! Я и почуял, что не по русскому сценарию кино! ;;-)))

Вот и я ж думаю,что-то легко парень уехал ;;-))) Ненароком подумал,мож люди начали к человеческим понятиям возвращаться. :-)
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron