Мойка под капотом

Мойка под капотом

Сообщение Svan014 » 28 янв 2014 20:14

Можно ли мыть все что под капотом, движок, как обычно моют на автомойке? Ни чего не зальет,проводку не испортит? Может что то лучше чем то прикрыть???
01rus
Аватара пользователя
Svan014
Бываю здесь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2014 13:15
Автомобиль: BMW x5

Re: Мойка под капотом

Сообщение Vasnevark » 28 янв 2014 20:27

Я на простой мойке этого не делаю, т.к. мойщики ответственности не несут, если мотор не заведется. Все, что они для вас могут сделать в этом случае: получить деньги за мойку и вызвать вам эвакуатор ))) Мне достаточно мыть под капотом дважды в год, когда делаю на СТО OilService, надо признать, что подкапотное пространство у E70 мало забрызгивается. Ну а если приперло, можно разок разориться на "сухую" пену : везде, куда достала - все блестит!
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Мойка под капотом

Сообщение Svan014 » 28 янв 2014 20:44

Да вот это плохо что они ответственности не несут, я просто уже года два не мыл там ничего)
01rus
Аватара пользователя
Svan014
Бываю здесь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2014 13:15
Автомобиль: BMW x5

Re: Мойка под капотом

Сообщение OOOPLAMIA » 28 янв 2014 21:06

Vasnevark писал(а):Я на простой мойке этого не делаю, т.к. мойщики ответственности не несут, если мотор не заведется. Все, что они для вас могут сделать в этом случае: получить деньги за мойку и вызвать вам эвакуатор ))) Мне достаточно мыть под капотом дважды в год, когда делаю на СТО OilService, надо признать, что подкапотное пространство у E70 мало забрызгивается. Ну а если приперло, можно разок разориться на "сухую" пену : везде, куда достала - все блестит!

Дизель что там боятся я мою каждую мойку сам беру у них керхер и мою ровно 2 минуты мотор и все остальное все время блестит, но это я делаю с самого начала покупки авто и не боюсь, а если там грязи с маслом по колено то посматривать надо конечно ! :co_ol:
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Мойка под капотом

Сообщение Ленинградец » 28 янв 2014 23:05

Вот и я репу чешу по этому поводу :du_ma_et:
Позапрошлой зимой менял кркг, соответственно прокладка была пробита и всё было в масле.После ремонта мыть не стал. Неделю назад решил поменять прокладки клапанной крышки и стакана масленого фильтра(обе прокладки потекли),поменял,а маслом засрано стало ещё больше. Спросил у ребят в сервисе насчёт мойки подкапотного, говорят помоем,но,без гарантии. Знают куда лучше не лить,что беречь и т.д и т.п,но без гарантии. Я решил весной сам помыть. Если что,ни так обидно будет :mi_ga_et:
А дружок у меня сам моет бензиновое двигло без проблем.Говорит ставит на солнце,заведенную,моет,и не закрывая капот и не глуша сушит минут двадцать на солнце.А я как-то ссуся. Но мыть надо.
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Мойка под капотом

Сообщение Медведь » 29 янв 2014 10:48

Я тоже писаюсь от одной мысли о мойке двигателя. ))
Зачем это вообще нужно?
Я пробовал закидывать удочки на сервисе, когда в воскресенье химчистку делал, там есть и услуга мойки двигателя каким-то специальным составом. Так там мастер смены покачал головой, и сказал что-то вроде: "знаешь братан, лучше не надо этого делать"
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: Мойка под капотом

Сообщение Rama » 29 янв 2014 20:44

Мою стабильно 2 раза в год, проблем никаких прямо керхером с шампунем несчадно на 2 раза)) После мойки 30-40 минут не завожу, а как заведу грею на холостых еще минут 20, чтоб все просохло.
Если авто после ДТП или капремонта ДВС - не советую.
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Мойка под капотом

Сообщение Медведь » 29 янв 2014 21:16

То есть если нарушена заводскач "герметика" двигателя, то не надо? После мелкого дтп тоже?
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: Мойка под капотом

Сообщение Rama » 29 янв 2014 21:22

Просто после серьезного ремонта под капотом нарушается герметичность всех кожухов, датчиков и обмотки проводки, где скапливается вода и может привести к плачевным последствиям.
Также не все мастера внимательно закрывают элементарно крышки воздушных фильтров, салонных фильтров и блоков управления ДВС.. Вот если туда вода попадет будет худо.. и дорого))
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Мойка под капотом

Сообщение Vasnevark » 29 янв 2014 21:37

Rama писал(а):Просто после серьезного ремонта под капотом нарушается герметичность всех кожухов, датчиков и обмотки проводки, где скапливается вода и может привести к плачевным последствиям.
Также не все мастера внимательно закрывают элементарно крышки воздушных фильтров, салонных фильтров и блоков управления ДВС.. Вот если туда вода попадет будет худо.. и дорого))

+1 Полностью поддерживаю насчет "не все отечественные мастера внимательно закрывают"
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7